Наш сад и огород

Хобби, зверьё, литература, музыка, кино, кулинария и прочие дела
Фарида
Акула пера
Акула пера

Наш сад и огород

Сообщение Фарида » 28 мар 2015, 16:23

.

Весна..Скоро выползем на грядки и в цветники. Не грех поделиться опытом, поучиться у знатоков и похвалиться результатами трудов .
Я уже намаялась с рассадой. В середине февраля высеваю перчик болгарский, самые ранние помидорки и петунью.
Вчера рассадила петунью в отдельные стаканчики. Сегодня надеюсь рассадить перчик. Откладывать нельзя, перчик уже большой, тесно ему...

Изображение

Изображение

А это петунья, вчера рассаженная и помидорки ранние.

Изображение

Изображение

Изображение
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Фарида
Акула пера
Акула пера

Re: Наш сад и огород.

Сообщение Фарида » 28 мар 2015, 16:37

Ну и сразу совет по выращиванию малышей.
Два раза в неделю брызгаю их из распылителя раствором Эпина. Это стимулятор роста. Подкармливаю раз в две недели комплексным удобрением.Развожу водой больше чем написано в инструкции. Малышей и сжечь можно. По этому водички добавляю побольше. Поливаю или талой водой (пока был снег) или дождевой. Саша снега натопил целую бочку. Надолго хватит.

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 28 мар 2015, 16:41

Оля, когда ты всё успеваешь?

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 28 мар 2015, 16:51

Галь, да чего тут успевать то..? Посеял семку и жди пока вырастит.
И вообще...когда мой муж и муж Марлены сошлись в Апсны, то оченно друг другу жаловались, что их жены из-за компов не вылезают :lol: Так, что мы с Мариной лодыри и компоманки.. :pardon:

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 28 мар 2015, 17:00

Ну мой тоже с вашими согласиться, что не вылезаю из-за компа. А сколько возни с рассадой прекрасно знаю, я второй год отказалась садить. Я сажаю, а мама выкапывает. Всё не так. На фиг. Пока живая пусть сама, вот чего посадит то и будет. Не важно, что на одной грядке взойдет и морковь и свекла и лук, а рядом пустая грядка.

Видела фото ваших с Марленой хозяйств, сколько цветов, такая красота, представляю сколько забот. Да вы САМЫЕ ленивые. А еще поделки успеваю делать.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 28 мар 2015, 17:06

Да еще совет. Настаиваю в банках ржаной хлеб. 1/4 буханки на 3х литровую банку. Мелко порезать и залить теплой водой. В тепле пусть постоит с неделю. Когда появятся признаки брожения, поливаю малышей.Очень они уважают такую бражку.

Галь, с мамой лучше не спорь. Обиды начнутся. Наработаешься еще и сама. Чего на них чудаков сердиться то...сами такими станем.. :D

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 28 мар 2015, 17:16

Про хлеб слышала от бабушки попутчицы в поезде, только она так клубнику поливает. Говорит очень хороший урожай снимает. А у нас не очень урожай, не умеет мама за ней ухаживать.

Оль, вот я и не стала сама ни чего садить, чтоб не спорить и не ссорится. Только вскапываю.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 28 мар 2015, 18:26

а я недавно на ОК рецепт с хлебом для полива огурцов видела)))
Галь, пока моя мама была жива, тоже мне "помогала" с садом-огородом. Притом она всю жизнь в квартире прожила и очень любила в "земле поковыряться". Мы когда уезжали, она тут на хозяйстве оставалась. Я уже смирилась с тем, что по приезду не досчитаюсь цветов. Нет, она их нарочно не уничтожала, но могла пересадить в самое пекло на другое место (так же лучше), естессно не приживались, сколько не поливай, или выполоть еще не зацветшие однолетники (это же трава, сорняки были)))) притом перед отъездом всегда четко говорила где и что взошло (езжайте, я сама разберусь). А как она мои ирисы терпеть не могла))) особенно когда они отцветали и по всему участку одни листья..
Ой, да много могу вспомнить.. Тогда злилась, в последние годы смирилась, да и здоровье ей уже не позволяло. Сейчас не знаю, что бы отдала, чтоб она пришла и сказала: "снова бадылок каких-то накупила, лучше помидоры посади!".. :cry:
Галь, не злись на маму.... :Rose:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 28 мар 2015, 19:09

Marlena писал(а):выполоть еще не зацветшие однолетники

Вспомнила: пыталась я как-то развести виолу-веснушку. На первый год не получилось, не взошла. На второй год взошла, а я не сразу заметила. Сижу себе, сорняки полу. Смотрю - сорняки одинаковые какие-то. Елы-палы, а это ж моя веснушка взошла! Выбрала ростки из кучи сорняков, назад повтыкала, прижились...

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 28 мар 2015, 19:24

Лер, как там твой базелик то поживает?

Вернуться в «Треск по интересам»