Готовим дома

Хобби, зверьё, литература, музыка, кино, кулинария и прочие дела
Лара
Акула пера
Акула пера

Готовим дома

Сообщение Лара » 08 дек 2014, 21:28

Хорошая тема была "Кушайте на здоровье...", давайте и здесь продолжим. Кулинары у нас есть знатные, с выдумкой. Праздники подходят, кто что новенького подглядел- выкладывайте!
За это сообщение автора Лара поблагодарил:
lyu

Лара
Акула пера
Акула пера

Re: Готовим дома

Сообщение Лара » 08 дек 2014, 21:41

Пирог "Три молока". Рецепт нашла на ОК. Бисквит получился потрясающий- нежный, воздушный! Замечательно подойдет как основа для разных тортов. Ну и сам пирог действительно вкусный. Фото тоже не моё, но мой пирог получился именно таким
Рецепт: 4 яйца+стакан сахара взбить миксером на большой скорости до образования крепкой пены (мин.5)
Аккуратно вмешать стакан муки и пакетик разрыхлителя. В стакан налить 3 ст.ложки раст.масла, долить 3 ст.ложки крутого кипятка, затем все это вылить в тесто, хорошо, но аккуратно перемешать (лопаточкой)
Вылить в форму (я на бумагу для выпечки, бока не смазываю). Печь в духовке ( в мультиварке 45 минут) около 30 минут при 180 градусах.
Бисквит минут через пять достать из формы и во многих местах проколоть зубочисткой, порциями вылить заливку.
Пропитывать желательно всю ночь (минимум 5 часов).
Для пропитки взять 200 мл сгущенки+200мл концентрированного молока+200 мл 20% сливокИзображение

Irina
Акула пера
Акула пера

Сообщение Irina » 08 дек 2014, 22:37

Мой новогодний салатик!!! Он не дёшево обходится,поэтому готовится у нас только в новый год)))) итак: кальмары(отвариваем), креветки(отвариваем),200гр. пачка крабовых палочек,яйца, банка красной икры. Все это режем,заправляем майонезом и быстренько хомячим))))
смайлик

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 08 дек 2014, 22:41

Привет, кулинарка! Только появилась - и сразу хозяйничать, всех кормить! :lol: :good:
А салатик и вправду вкусный. И недешевый :wink:

Лара
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лара » 08 дек 2014, 22:54

Irina писал(а):Мой новогодний салатик!!! Он не дёшево обходится,поэтому готовится у нас только в новый год)))) итак: кальмары(отвариваем), креветки(отвариваем),200гр. пачка крабовых палочек,яйца, банка красной икры. Все это режем,заправляем майонезом и быстренько хомячим))))
Предлагаю диетический вариант- без крабовых палочек, яиц и майонеза. Просто берем кальмаров, креветки и икру и быстренько хомячим :good:

Irina
Акула пера
Акула пера

Сообщение Irina » 08 дек 2014, 22:57

Лара писал(а):
Irina писал(а):Мой новогодний салатик!!! Он не дёшево обходится,поэтому готовится у нас только в новый год)))) итак: кальмары(отвариваем), креветки(отвариваем),200гр. пачка крабовых палочек,яйца, банка красной икры. Все это режем,заправляем майонезом и быстренько хомячим))))
Предлагаю диетический вариант- без крабовых палочек, яиц и майонеза. Просто берем кальмаров, креветки и икру и быстренько хомячим :good:

Аха!!! Кальмары набиваем красной икрой и креветками и... Хомячим :lol:
смайлик

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 08 дек 2014, 22:58

Лара писал(а):Просто берем кальмаров, креветки и икру и быстренько хомячим :good:

Можно без хлеба ))
Но этот совет не сильно удешевляет рецепт...

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 08 дек 2014, 22:59

Лара писал(а):Просто берем кальмаров, креветки и икру и быстренько хомячим :good:

Таки да :good: как вариант

Лара
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лара » 08 дек 2014, 23:02

Irina писал(а):
Лара писал(а):

Ваще отпад!

YULa
Администратор
Администратор

Сообщение YULa » 08 дек 2014, 23:20

Лара писал(а):
Irina писал(а):
Лара писал(а):

Ваще отпад!

Хочу быть главным хомяком :good: !!!!!
Дружбу не предлагать… Только замуж… Коротко о себе: волшебная на всю голову:-))))

Вернуться в «Треск по интересам»