Новогодние приключения "Бриллиантовой руки" в Заречном.

Отчеты, фотографии и другой компромат с форумных встреч на Родине
Лина66
Акула пера
Акула пера

Новогодние приключения "Бриллиантовой руки" в Заречном.

Сообщение Лина66 » 04 янв 2017, 21:29

Или Лина66 едет на НГ в гости к Ветле.

Предисловие (можно не читать, слишком длинное, но без этого не понять наше состояние)

Для меня 2016 год выдался очень тяжелым. Нет, ни чего трагичного, слава богу, не случилось, но морально и материально был очень тяжело. Все знают примету, как встретить НГ так его и проведешь. Прошлый Новый Год я проболела и этот НГ так встречать очень не хотелось.
Звонит мне муж с вахты и говорит, очень соскучился, по Зареченцам, дай мне Светин телефон. Да, пожалуйста, мне не жалко. Потом перезванивает и говорит, что на обнимался и на целовался со Светой по телефону. И выдает идею, не поехать ли нам к ним на НГ. А что, идея замечательная. Вернешься с вахты, обдумаем, обговорим.
Не зря я так боялась сглазить и до последнего не звонила в Заречный. Но Света волновалась и хотела знать едем или нет. Я сказала: ЕДЕМ. И тут началось. Сначала заболела мама, заболела сильно с потерей сознания и падением в обморок. Потом заболел внук с кашлем до рвоты и длительными приступами. Сдали анализ мокроты, всё чисто, кашель не проходить. Сделали снимок, тоже все хорошо, а ребенок болеет и уже антибиотики не помогают. Следом заболевает его мама, моя дочь, а она в положении. Температура поднимается выше 38, её увозят на скорой, угроза выкидыша. Зять рвет волосы, ему нельзя на больничный. Он военный и начальник не подписывает больничный, не нравиться увольняйся, а куда увольняться, если у него ипотека. Это значит, с больным Тёмой сидеть мне, закрыть свою лавочку это полдела, но сам Новый Год мне встречать с ними т.к. 1 января Тимуру на службу в 7 утра. Я и так переживаю за всех, но когда я всё это понимаю, настроение подает до самого пола, и я думаю, что этот год меня уже так достал и мечтаю: Быстрее бы он кончился. Через два часа, позвонила дочь и сказала, что отказалась от больницы. Будет дома болеть, там, в палате лежит одна с ветрянкой другая еще с чем-то. Ну их, мне еще других болячек не хватало. Дома и стены помогают.
Вы думаете это всё? Ни фига. 30 декабря. Мой муж, катаясь с горы видимо налетел на камень под снегом, лыжа отстегивается и он, кувыркаясь, летит вниз. Результат перелом руки и наверно сотрясение мозга, у него болит голова, все мышцы на груди и шее. После снимка: две трещины. Слава богу: “У него не открытый перелом, а закрытый”. Легко отделался, но как рулить?
31 декабря проходит действие всех лекарств, которые ему понатыкали для снятия болевого шока.
К 5 вечера поднимается давление 184 на 120, меряем температуру 37.8. Нам до Заречного ехать 2 часа, вы бы поехали в таком состоянии? Темно и дорога скользкая.
Пьем таблетки для понижения давления. И я говорю, если к 18-00 у тебя не упадет давление и не понизится температура, мы ни куда не поедем. Лежи, ждем.
17-55 звонит Света, она беспокоится. Давление упало, но не настолько, чтоб было идеально. Вадим говорит, едем, одевайся. Я: Только если тебе становиться хоть чуть-чуть хуже, тут же возвращаемся.
И вот мы едем. Не люблю ездить в темноте и особо не люблю темноту и падающий снег. Кто часто бывает в дороге, меня поймет. На подъезде к Екатеринбургу начинает идти снег. И при выезде на Тюменский тракт он уже засыпал дорогу, естественно 31 декабря вечером ни кто не чистит дороги. Едем по узкой полоске, осталось не далеко, только доехать бы. Тут начинает глючить машинный компьютер, пищит и говорит, что температура двигателя 132 градуса, а датчик на панели показывает 95. Но всё, мы на въезде в Заречный.
Адрес нам сказали, вбиваем его в навигатор. Ну тут не далеко, почти по прямой, едем. И тут прям посередине дороги голос в навигаторе нам говорит: Вы прибыли, спасибо, с вами был Василий Уткин. Зашибись, смотрим по сторонам ул. Ленина в одной стороны дом 7 с другой дом 8, а где Кузнецова? Звоним Свете, Вова едет за нами. Оказалось, навигатор увел нас совсем в другую сторону, мы были рядом метров 300 от въезда, а навигатор увел нас на другую сторону города. Ну, спасибо тебе, Василий блин Сусанин.

Лина66
Акула пера
Акула пера

Re: Новогодние приключения "Бриллиантовой руки" в Заречном.

Сообщение Лина66 » 04 янв 2017, 21:54

В Заречном нас встречали с радостью. Мы познакомились с родителями Вовы и его братом, но как то так получилось, что жену брата я не увидела. Они ушли быстро.
За разговорами и накрытием стола время пролетело и пора провожать Старый год. Ну быстрее бы уже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот уже и президент выступает

Изображение

Свет, добавляй или мне твои фото вставлять?

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 04 янв 2017, 23:16

Лина66 писал(а): Вы прибыли, спасибо, с вами был Василий Уткин.

:lol:
Галя, не смотря на все перипетии, и видя дальнейшие фото, по которым ясно, что совместная встреча НГ все же состоялась, читать тебя весело и увлекательно!
Какие же вы молодцы, что собрались! У Вадима такое счастливое лицо!
А у Светы зашибенное колье! :good:

Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 05 янв 2017, 00:14

Гвозди делать из этих людей! (С)
Молодцы , несмотря ни на что !!!

Любовь
Акула пера
Акула пера

Сообщение Любовь » 05 янв 2017, 06:54

Галя! Ну,вы даёте! :good:
Как же вам хотелось убежать от чумового 2016-го!
Ну не может теперь 17-й быть плохим.
Искренне в это верю и вашей семье от души желаю!
Я как зверь зализываю раны…И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем,солнцем и кальяном…Приезжай! Скучаю!(подпись) «МОРЕ»!!!

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 05 янв 2017, 12:45

Молодцы, что встретились!
Но мужа, все-таки, беречь надо.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Ветла
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ветла » 05 янв 2017, 14:05

А как я за них переживала,приедут,не приедут,мы готовимся,а у них то понос,то желтуха :lol: Уже в 6 вечера безнадежно позвонила и убедила их выезжать немедленно.Добрались они достаточно быстро.Мы так обрадовались,слов нет.Вы бы видели с какими котомками они приехали,как минимум на неделю :lol: ,а мы и рады,а главное с двумя стульями.Я сначала подумала,что они для себя привезли стулья,а нет,это нам в подарок :Yahoo!: Галя,выкладывай фото сама,комп не хочет работать с фотографиями :unknown:
Вчера-мечта,сегодня-цель,завтра-реальность!!!

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 05 янв 2017, 14:40

какой необычный подарок - стулья :shock: :good: :D
Галь, обалдеть.... вот вы смелые :Bravo: :good:
в предновогодний вечер, в непогоду, с больной рукой! Муж твой просто герой, да и ты тоже :Yahoo!:
я бы никогда не рискнула так ехать :oops:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

pola
Акула пера
Акула пера

Сообщение pola » 05 янв 2017, 15:15

Какие же вы все молодцы, одни что поехали, другие что дождались!!! :good:
Жажда праздника победила! :)

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 05 янв 2017, 16:27

Наш подарок с далеким прицелом. Мы же знаем, что новоселье когда-нибудь будет и стулья очень даже понадобятся. У таких гостеприимных людей не может не быть друзей. Хотели табуретки, но решили, что стулья удобнее, можно на спинку откинутся. :D

Вернуться в «Общаемся живьём - встречи форумчан не в Абхазии»