Чаяньем своим повторно - Грузия 2017

Отчеты и отзывы о поездках по странам бывшего Советского Союза
kuzja
Акула пера
Акула пера

Чаяньем своим повторно - Грузия 2017

Сообщение kuzja » 28 авг 2017, 23:30

"Не душите сильно, всё равно уйду через мостик" - это применительно из классической борьбы, которой когда-то занимался в детстве. А нынче,. вот опять пренебрег Абхазией в пользу Грузии, на этот раз абсолютно сознательно и даже продумано, хотя обычные сомнения в направлении движения до августа присутствовали. Но как бы то ни было - мы снова в понравившейся Грузии знакомым для многих форумчан составом, и стараемся зарулить в не достигнутые доселе места и дали.
Не буду в трансляции рассказывать о подъезде к искомым краям по нашей территории, скажу лишь, что они не стали банальным доездом, а зацепили для знакомства некоторый уровень жизни на Северном Кавказе. Однако, по делу. Ожидание в очереди на российской стороне в Верхнем Ларсе 1 час 40 минут, 35 минут на терминале, по существу тоже в колонке, т. к. сам непосредственный процесс прохождения досмотра и паспортного контроля на троих с автомобилем впридачу занял три -четыре минуты. В тоннелях ноне никто не застревал, а грузинская сторона - как всегда на высоте Минимум вопросов при максимальном благоприятствовании. Самому, кроме подхода около дверей собственного авто к ихнему окошечку совсем ничего не требуется. Нет, некоторые нюансы были, но скорее интересные, чем серьёзные, об этом в отчете, когда-нибудь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора kuzja поблагодарили (всего 19):
watcherDED33rusДжейнЛюбовьsadkoMarlenaВэлОльгаПlyuEholovОльга-sarmarisimShiTatapolamambaАлЗаAlexandraDmitrii_Cheboksary
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем

watcher
Прораб
Прораб

Чаяньем своим повторно - Грузия онлайн 2017

Сообщение watcher » 28 авг 2017, 23:38

Приятного отдыха, Игорь. Ждём красочных разведдонесений
За это сообщение автора watcher поблагодарил:
kuzja
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

DED
Санитар Форума
Санитар Форума

Сообщение DED » 28 авг 2017, 23:44

Игорь, харе звиняться.
Лучше гор могут быть только горы (с)
Я – ваша мысль, а мысль убивать нельзя, ибо она бессмертна (с)

33rus
Писатель
Писатель

Сообщение 33rus » 28 авг 2017, 23:54

Ждем фоточек))
У Вас плохое настроение?Закройте глаза. Представьте себя на берегу прекрасного моря, и топите, топите тех, кто Вам настроение испортил!

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 29 авг 2017, 00:20

Ну,здравствуй солнечная Грузия! Погода наконец, соответствовала, конечно же, первый съезд-въезд (но не остановка), к храму Святой Троицы на гору по направлению к КАзбеку. В этот раз он был чудно виден, но не во всей красе. Дымящаяся вершина не позволяла осмотреть его доподлинно, даже в бинокль, но это позже, а пока предстояло "Камел-трофи на которое я немного не рассчитывал, регистратор всё записал и спереди и сзади, и наверняка ту бурю адреналиновых эмоции моих дам, да и меня. В общем, час непередаваемых страстей, в том числе у местных водителей - грузин между собой.

Пока ночуем в Гудаури. Завтра план дикие горы Тушетии, если дотянем, где-нибудь на обратном пути ещё найду вай-фай.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
За это сообщение автора kuzja поблагодарили (всего 19):
DEDwatcherДжейнЛюбовьsadkoMarlenaВэлОльгаПlyuEholovОльга-sarОлькаmarisimShiTatapolamambaRyzh_elaAlexandraDmitrii_Cheboksary

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 29 авг 2017, 08:00

Пикник в горах

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора kuzja поблагодарили (всего 15):
ОльгаПВэлwatcherlyuMarlenaЛюбовьEholovDEDОльга-sarОлькаmarisimShiTatapolamambaAlexandra

ОльгаП
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение ОльгаП » 29 авг 2017, 08:50

Какая красота, аж дух захватывает... :)
За это сообщение автора ОльгаП поблагодарил:
kuzja

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 29 авг 2017, 09:16

Ух ты, снова Грузия! Предвкушаю интересное!!!
Мужа моего не могу туда затащить. Буду ваши отчеты показывать, чтобы уговорить.
За это сообщение автора Олька поблагодарил:
kuzja
Жди меня, море, не высыхай...

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 29 авг 2017, 21:42

Пишу быстро, выторговал себе полчаса на всё про всё. Нахожусь в верхнем Омало, это в Тушетии, за перевалом в 3 км. Перевал Обано, 35 км подъём, 35 км спуск за 3 часа 40 минут, жёстче пока не ездил и эксклюзивнее тоже. Заселились в башню, чёрт знает какого века, зато вай-фай, но электричество ограниченно, "братья" чехи блин работают здесь по внедрению солнечных батарей, короче инфы много разной, впечатлений, хоть отбавляй, дамы в шоке от дороги

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора kuzja поблагодарили (всего 14):
DEDВэлwatcherЛюбовьОльга-sarMarlenaОлькаmarisimShiTatapolaДжейнmambaAlexandralyu

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 29 авг 2017, 21:59

Какие горы! Какие виды! Умереть - не встать! :Yahoo!: :Bravo: :good:
За это сообщение автора Вэл поблагодарил:
kuzja

Вернуться в «Ностальгируем по 1/6 (поездки в ближнее зарубежье)»