Галопом по Европе

Отчеты и отзывы о путешествиях по зарубежью
Вэл
Модератор
Модератор

Re: Галопом по Европе

Сообщение Вэл » 30 сен 2015, 22:09

Юль, я имею в виду, что нас двое :wink:
Последний раз редактировалось Вэл 30 сен 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

YULa
Администратор
Администратор

Сообщение YULa » 30 сен 2015, 22:13

Юль, я имею ввиду, что нас двое :wink:
Семен Семеныч!!! :D :D :D
Дружбу не предлагать… Только замуж… Коротко о себе: волшебная на всю голову:-))))

YULa
Администратор
Администратор

Сообщение YULa » 18 ноя 2015, 22:56

Ну вот, догрызла меня совесть окончательно! Уже даже во сне мой неоконченный отчет мне являться начал - грозит мне, понимаешь ли, пальчиком и приговаривает: "должок!!!". Да и недавние события в Париже разбередили воспоминания. Безумно жаль людей, безумно жаль город, романтический флер которого в одночасье окрасился в цвета подавленности и скорби.... Как я уже говорила, Париж оставил в моем сердце неизгладимый след и именно сейчас особенно хочется вновь и вновь рассказывать о нем.
Итак, продолжаю отчет!
После допроса с пристрастием многочисленных прохожих, наконец-то находим почтовое отделение. Оставляю своих спутников в близлежащем скверике дышать волшебным парижским воздухом и отправляюсь навстречу очередному забавному испытанию. Как ни странно, но с милой пожилой дамой - работницей почты, мы замечательно поняли друг друга! Я предварительно срисовала в блокнот французский адрес, по которому нужно было отправить бандероль и туда же написала российский адрес отправителя, как на русском языке, так и на французском (спасибо Яндекс-переводчику). Поэтому, пролепетав кое-как заученный набор приветственных французских фраз, я просто начала тыкать пальцем сначала в вещь, которую надо было отправить, а потом в адрес написанный в блокноте. Работница почты, мгновенно оценив масштабы моего языкового несчастья, без лишних слов тоже перешла на язык мимики и жестов. Сама выбрала подходящую по размеру коробку, подвела меня к какой-то адской машине (терминалу), написала на бумажке сумму в евро и ткнула пальцем в прорезь терминала. Я запихнула туда нужное количество евриков, тетенька понажимала на какие-то кнопки, и из другой прорези мне в руки выскочила почтовая марка-самоклейка. Добрая француженка налепила марку на коробку, и попеременно тыча пальцем в мой блокнот и в нужные места на коробке, весьма доходчиво объяснила мне где какой адрес и в какой последовательности нужно написать. Далее, уж не помню каким образом, но она сказала мне, что после завершения процесса, мне нужно вновь обратиться к ней. Внимательно срисовываю на коробку малопонятный набор латиницы, выискиваю глазами мою добрую мадам и машу ей рукой. Она подходит, улыбаясь внимательно читает мою писанину, одобрительно кивает головой, забирает коробку и показывает жест из скрещенных рук. Все!!!! Мерси, мадам! Гран мерси!!!! Стараюсь вложить в слова все переполняющее меня чувство благодарности и француженка тоже отвечает мне теплой и душевной улыбкой. Выхожу на улицу с чувством победителя - очередной этап в игре "парижский квест" успешно пройден!
Дружбу не предлагать… Только замуж… Коротко о себе: волшебная на всю голову:-))))

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 19 ноя 2015, 08:20

мимика и жест и в Париже не подведет :)
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Ryzh_ela
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ryzh_ela » 13 дек 2015, 00:50

Интересно было прочитать и жаль, что нет продолжения :)
а что отправляли, если не секрет? дошло?:)

Берлин хороший, но его надо смотреть не так, как вам показывали. именно поэтому он и не впечатлил, а оттолкнул...

Амстердам очень понравился)) туда хотим тоже))

А вот Париж... ну как то не очень, хотя знаю,что там есть что посмотреть)
Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 13 дек 2015, 00:51

Ryzh_ela писал(а):Берлин хороший, но его надо смотреть не так, как вам показывали. именно поэтому он и не впечатлил, а оттолкнул...

именно :good:
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Ryzh_ela
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ryzh_ela » 13 дек 2015, 01:20

Ilsi писал(а):
Ryzh_ela писал(а):Берлин хороший, но его надо смотреть не так, как вам показывали. именно поэтому он и не впечатлил, а оттолкнул...

именно :good:

Даа:))
Хотя нам, больше понравился Мюнхен. Но в Берлин хотим все равно как-нибудь вернуться)))

Эх, жду Прагу))))
Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!

YULa
Администратор
Администратор

Сообщение YULa » 19 дек 2015, 11:50

Интересно было прочитать и жаль, что нет продолжения :)
Продолжение сейчас будет! Саму совесть загрызла за этот неоконченный отчет :( А то что отправляла, пришло адресату через 2 дня. Я, если честно, такой скорости от почты даже не ожидала, почти 600 км как никак!
Берлин хороший, но его надо смотреть не так, как вам показывали. именно поэтому он и не впечатлил, а оттолкнул...
Да я это тоже поняла. Поэтому, если политика и курс евро не сорвут мои планы, то у меня будет ещё один берлинский день. Но в этот раз планирую покинуть группу сразу в Трептов-парке, или на Музейном острове. А дальше ножками, как по Парижу.
А вот Париж... ну как то не очень, хотя знаю,что там есть что посмотреть)
Я тоже не ждала многого от Парижа. Даже когда народ, сразу по приезду, в эйфории скакал вокруг Эйфелевой башни, меня не пробило. Зато потом проняло так, что теперь сплю и вижу, чтобы вернуться.
Эх, жду Прагу))))
Будет! До НГ поставила себе цель отчет этот добить!

YULa
Администратор
Администратор

Сообщение YULa » 19 дек 2015, 12:05

Да, ещё забыла рассказать ЧТО именно я отправляла :D !!! Честно сказать, я слегка опасалась, что у почтовых работников могут возникнуть если не вопросы, то круглые глаза точняк! Но нет! Моя пожилая француженка была приветлива и невозмутима. А отправляла я панаму-афганку, выпуска 1988, как полагается, с красной звездочкой и несколько георгиевских ленточек :D

YULa
Администратор
Администратор

Сообщение YULa » 19 дек 2015, 12:24

Ну что ж, теперь буду продолжать.
Далее перед нами встал вопрос, куда направиться дальше - времени до вечера у нас оставалась ещё уйма. Принялись изучать карту. В нескольких остановках на метро, нашли какой-то сад. Так как с чтением на французском у нас полная беда, решили, что сад ботанический. Где мы на самом деле побывали, я поняла уже дома, когда начала монтировать видео и пыталась найти по фото в инете "наш ботанический сад". Как выяснилось, никакой он не ботанический (меня ещё там терзали смутные сомнения, что мы не туда попали) :Search: . Это был Люксембургский сад - знаменитый дворцово-парковый ансамбль, где расположен Люксембургский дворец - место заседания французского Сената.
https://youtu.be/4iZuCjvXsJE

Вернуться в «Вояжи в басурманщину»