Крит. 10 солнечных дней!

Отчеты и отзывы о путешествиях по зарубежью
Лара
Акула пера
Акула пера

Крит. 10 солнечных дней!

Сообщение Лара » 15 июл 2017, 22:56

pola писал(а):Источник цитаты Здорово, я б наверное не полезла, я трусиха :oops: . А где же Миша?
Миша спустился быстрее нас. Он же не знал, что мы тоже спустимся. Тропа с другой стороны склона. Мы встретились уже внизу, на пляже.

Лара
Акула пера
Акула пера

Крит. 10 солнечных дней!

Сообщение Лара » 15 июл 2017, 23:39

Солнце жарит во всю. Дочка одолжила мне свою шляпку

Изображение

Время пролетело быстро. 6 вечера. Пора возвращаться. Нам ещё ехать больше 200 километров. Но сначала нужно подняться вон туда, на самый верх, на стоянку.

Изображение

Начинаем обсуждать с какой стороны лучше начать подъём. По тропе я точно не заберусь. На некоторых участках слишком высокие для меня уступы. Миша говорит что там, где спускался он, высоких уступов нет. Решаем подниматься там.

Изображение

Изображение

Изображение

Подъём дался мне гораздо легче, чем спуск. Может потому, что арбуза не было? Один раз только я остановилась на коротенькую передышку. А дочка вообще заявила что ей поравилось лазать по скалам.
В отель вернулись в 9 вечера, ещё успели на ужин. После ужина Миша со своей женой Настей и мы пошли бар, выпили вина за успешную поездку, смотрели фото, делились впечатлениями. Закончился этот замечательный день, предпоследний день нашего отпуска.
За это сообщение автора Лара поблагодарили (всего 8):
ВэлДжейнЛюбовьgrushkawatcherpolamambaMarlena

Вэл
Модератор
Модератор

Крит. 10 солнечных дней!

Сообщение Вэл » 16 июл 2017, 00:24

Лара писал(а):Источник цитаты Мы не жадные- корки раздали всем желающим! К

:D :D :D

Лара
Акула пера
Акула пера

Крит. 10 солнечных дней!

Сообщение Лара » 16 июл 2017, 00:30

Наступил день отъезда. Крит провожает нас, как и встречал, небольшим дождиком. Небо затянуто тучами. В 8 утра нас за нами заедет автобус. Последний завтрак в отеле. Шеф ресторана тепло прощается с нами. Ему явно понравилась наша Янка, он часто подходил к нашему столику, разговаривал с нами, спрашивал нравиться-ли нам еда, призетновал от себя несколько раз вино. Мы пообещали оставить хороший отзыв о работе ресторана на сайте отеля.

Изображение

Изображение

Изображение

Рейс вылетает по расписанию, без задержки. Взлётная полоса на Крите идёт вдоль береговой линии. Выруливаем

Изображение

Изображение

Взлетаем. Летим

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закончился первый отпуск в этом году. Нам понравилось на Крите. И с погодой повезло. Познакомились с приятными людьми, увидели что-то новое. Скороее всего, я вернусь сюда ещё.
А пока жду сентябрь и очередную поездку в Апсны.
За это сообщение автора Лара поблагодарили (всего 5):
ЛюбовьwatcherpolamambaMarlena

Ветла
Акула пера
Акула пера

Крит. 10 солнечных дней!

Сообщение Ветла » 16 июл 2017, 08:51

Лариса,а сколько раз в году у тебя отпуск?Регулярно путешествуешь одна и с семьёй,здорово :good: Море шикарное,растительности мало.
Вчера-мечта,сегодня-цель,завтра-реальность!!!

Лара
Акула пера
Акула пера

Крит. 10 солнечных дней!

Сообщение Лара » 16 июл 2017, 10:27

Ветла, Света, отпуск у меня 6 недель в году. Можно брать до 3 отпусков. Я так и делаю. 2 недели весной, 3 недели летом, и 1 неделю осенью

mamba
Акула пера
Акула пера

Крит. 10 солнечных дней!

Сообщение mamba » 16 июл 2017, 15:04

Лара, спасибо за Крит, красивое море и интересные экскурсии !Vlk!
За это сообщение автора mamba поблагодарил:
Лара
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Вэл
Модератор
Модератор

Крит. 10 солнечных дней!

Сообщение Вэл » 16 июл 2017, 23:16

Лариса, спасибо за отчет, необыкновенной красоты места! :good:
За это сообщение автора Вэл поблагодарил:
Лара

Вернуться в «Вояжи в басурманщину»