Итальянские каникулы

Отчеты и отзывы о путешествиях по зарубежью
DED
Санитар Форума
Санитар Форума

Re: Итальянские каникулы

Сообщение DED » 06 ноя 2015, 03:07

Marlena писал(а):Даже не знаю, что мне больше нравится - фото разглядывать или комменты читать

Во-во.
=============================================================================
ОльЮрьна, сильно подозреваю, что злобная гида с Збы-Здышками наняли мэстную водоплавающую мафиозу с целью твоейной нейтрализации. Не на ту напали!
Я – ваша мысль, а мысль убивать нельзя, ибо она бессмертна (с)

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 06 ноя 2015, 07:33

Оля, прихожу на работу, включаю комп и наслаждаюсь Италией Юрьевой с того места, где вчера выключила! Работа подождет, надо же мне догнать вас с чтением отчета.
Городок Лидо де Езоло очень симпатичный и уютный, набережная красивая. Мне вот в Гагре тоже набережной всегда не хватало, вернее она была, но очень короткая. В этом году ее продлили и стало уже приятнее гулять по вечерам. Итальянские просторы, для нас россиян , действительно, на просторы не тянут, но смотреть интересно - все чистенько, красивенько, по линеечке, причесано и приглажено.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 06 ноя 2015, 10:46

DED писал(а):
ОльЮрьна, сильно подозреваю, что злобная гида с Збы-Здышками наняли мэстную водоплавающую мафиозу с целью твоейной нейтрализации. Не на ту напали!

Ха, это им крокодила по меньшей мере надо было нанимать! И то, как в любимом анекдоте моего покойного мужа: Прибегают соседи: "Скорее, скорее, на вашу жену тигры напали!" - муж, спокойно и равнодушно: "Ну вот теперь пусть сами и выкручиваются!"
Как когда-то давно написал в сочинении абитуриент: "Нас не запугнуть ничем!"

marisim писал(а):Оля, прихожу на работу, включаю комп и наслаждаюсь Италией Юрьевой с того места, где вчера выключила! Работа подождет, надо же мне догнать вас с чтением отчета.
Городок Лидо де Езоло очень симпатичный и уютный, набережная красивая. Мне вот в Гагре тоже набережной всегда не хватало, вернее она была, но очень короткая. В этом году ее продлили и стало уже приятнее гулять по вечерам. Итальянские просторы, для нас россиян , действительно, на просторы не тянут, но смотреть интересно - все чистенько, красивенько, по линеечке, причесано и приглажено.

Как здорово, что в Гагре набережную сделали! А то была только около Алекса. Я летом хочу в Гагру поехать. Но там еще по парку прогуляться можно. Да и вообще, какая бы ни была неухоженная и необустроенная наша Апснышка, она все равно вне конкуренции! Конечно, в Европке красивенько, чистенько (хоть и не везде, как помните), там культура отдыха возведена в культ. Это приятно, интересно, любопытно, но когда нынче стали решать, куда едем ОТДЫХАТЬ (а не путешествовать-смотреть-любопытствовать), даже моя избалованная подруга заявила: только в Абхазию. Там и отдохнуть, и посмотреть есть на что, а главное - там душа наша распускается, свое, родное чует. И еще я заметила странное: на европейских курортах нет запаха! Там даже море не пахнет! Не то, что в Апсны - как будто не дышишь, а пьешь этот воздух, а море, плавая, я нюхала с таким остервенением, что несколько раз чуть не захлебнулась. Я уже и список маршрутов составила. Эх, дожить бы... А ради любопытства я хочу еще в Грецию и Израиль.

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 06 ноя 2015, 11:15

VladLena писал(а):А ради любопытства я хочу еще в Грецию и Израиль.

Оленька, пусть все твои пожелания сбудутся!

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 06 ноя 2015, 18:41

Оля, в очередной раз спасибо за твою Италию. Венецией так и не прониклась, есть ощущение сырости даже через экран монитора. А вот Падуя, Верона, Гарда...очень хочется увидеть вживую. :)
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

STanya
Акула пера
Акула пера

Сообщение STanya » 06 ноя 2015, 20:33

Спасибо, Оля, за Италию! Насмотрелась, находилась, насмеялась вместе с тобой!
Изображение

pola
Акула пера
Акула пера

Сообщение pola » 10 ноя 2015, 08:49

Падуя, Гарда очень понравились. Венеция, Верона - великолепны! :good:
Адриатика на Итальянской стороне вовсе не впечатлила :no: , не в прошлом году, не в этом. Знаю я Адриатику получше.
Спасибо за интересное путешествие!

Вернуться в «Вояжи в басурманщину»