Итальянские каникулы

Отчеты и отзывы о путешествиях по зарубежью
VladLena
Акула пера
Акула пера

Re: Итальянские каникулы

Сообщение VladLena » 05 ноя 2015, 14:56

Лидо де Езоло - курорт на Венецианской ривьере, на берегу Адриатического моря. На этих фотах сверху видно, что это растянувшаяся по побережью на много километров череда отелей. Что привлекательно- это широкая пляжная полоса.
Изображение

Изображение

Изображение

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 05 ноя 2015, 15:04

Едем по городку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и пляж

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 05 ноя 2015, 15:14

Все пляжи, как везде по побережью Италии, частные и платные. Наша Женя понеслась по побережью искать подешевле, уверяя нас, что в нескольких местах ей сказали, что свободных мест нет. Меня это очень озадачило, так как, несмотря на то, что время шло к 11 часам, на лежаках было довольно пусто. Думаю, она просто вела нас к "своему" пляжу, где смотритель платил ей часть с мзды с ее туристов. Мы вполне комфортно расположились на песочке, но она прискакала и потащила нас к зонтикам и лежакам. Правда, всех ей уговорить не удалось. Но мне не жалко было 8 евро за комфорт.
Лежак, правда, мне не пригодился. Алена устроилась на нем, не желая идти в воду, а я не могла отказать себе в удовольствии искупаться в Адриатике. Полезла в воду. Елы-палы, иду-иду, а все по колено! Вернулась, взяла фотоаппарат, чтобы с воды сфотать побережье.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Унесла фотик, пошла в воду, что я, зря купальник надевала-пялилась! Шла-шла, не дождалась глубины, плюхнулась в воду, поплыла. Барахтаюсь, ногами по дну скребу и думаю: ну до чего же Черное моречко лучше! и водичка там мягенькая, и не мутная такая, желто-коричневая, а прозрачная, и на вкус-то она не в пример лучше, и глубина сразу - с головой! И тут мне Адриатика мстит, злобно и больно: какая-то зараза кусает меня в районе выреза купальника на груди, да так сильно, я аж взвизгнула. Хорошо, что ноги по дну шли, а то бы нахлебалась с перепуга - как будто пиранья какая напала! Разозлилась, вышла на берег. Пятно от укуса саднит, покраснело, больно. Ну, думаю, погань какая! Алена еще более ядовито спрашивает: "Насладилась?" - она вообще моей водомании не понимает. Ага, насладилась, пятно месяца через два сошло. Пошли лучше по набережной прогуляемся.

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 05 ноя 2015, 15:26

Ну не фигасе- там еще и кусается кто-то! А на фотках так красиво все! Особенно небо.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 05 ноя 2015, 15:27

VladLena писал(а):Адриатика мстит, злобно и больно: какая-то зараза кусает меня в районе выреза купальника на груди, да так сильно, я аж взвизгнула.

Эх, чужбина она и есть чужбина. Мало того, что все ни так и ни эдак, так еще кусаться наровят.. :(
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 05 ноя 2015, 15:41

ОляЮрьна, благодарю покорнейше за Аппенины. Побольше бы "задворок". В смысле - не туристических тропок, а сами понимаете... По аналогии с "Петербургом Достоевского" что-то вроде "Италии Юрьевой" ))).
И еще охота островных деревенек
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 05 ноя 2015, 16:03

Вот чего мне не хватает в Апсны, в Лдзаа, в частности, так это вот такой набережной для прогулок, чтобы вдоль моря. Аллея в сосновой роще, конечно, вне конкуренции, но она коротка, а вечером по ней не пройдешься - темно. А здесь так славно прогуляться. С одной стороны - отели, ресторанчики, магазинчики, а с другой - море шумит, ветерок освежающий. Красотааа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 05 ноя 2015, 16:13

watcher писал(а):ОляЮрьна, благодарю покорнейше за Аппенины. Побольше бы "задворок". В смысле - не туристических тропок, а сами понимаете... По аналогии с "Петербургом Достоевского" что-то вроде "Италии Юрьевой" ))).
И еще охота островных деревенек

Спасибо, Саша. "Италия Юрьевой" - звучит гордо! Ну, с третьего захода я даже прониклась к ней особой любовью. Но мнения своего не изменила - итальянцы там лишние, хоть, по сравнению с прошлыми посещениями, нынче они были не в пример обходительнее. А в маленьких деревеньках-городках так вообще очень славные - улыбчивые и приветливые, ну, как везде в провинции.
К сожалению, островных деревенек больше нет, но впереди еще много Альп, альпийских деревушек, австрийский Филлах и Бавария - там тоже много интересного в городочках-деревеньках. Я свой фотик там во все закоулки просовывала.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 05 ноя 2015, 16:20

marisim
Фарида
И не говорите, девочки, ядовитая какая-то холера, болело довольно долго, потом на месте пятна образовалась белая пупырка и еще месяца два сидела. Причем не одна я пострадала. У многих ноги и руки оказались так покусаны, а одного мужика краб или еще кто пребольно за палец цапнул, он аж под воду от неожиданности ушел, нахлебался. А водичка там препротивненькая, горькая какая-то...

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 05 ноя 2015, 16:24

VladLena писал(а):И очень хочется, чтобы и вам всё понравилось и стало ближе, понятнее

И читаю с интересом, и рассказы замечательные, и все такое чистенько-уютненько-приглаженное, но не моё, хоть тресни :unknown: .
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Вернуться в «Вояжи в басурманщину»