Итальянские каникулы

Отчеты и отзывы о путешествиях по зарубежью
VladLena
Акула пера
Акула пера

Re: Итальянские каникулы

Сообщение VladLena » 04 ноя 2015, 20:14

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 04 ноя 2015, 20:20

Идем к стоянке. Путь довольно долгий, минут 20 шлепали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 04 ноя 2015, 20:22

Оль, какой чудесный городок. Оченно красиво и уютно.
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 04 ноя 2015, 20:34

Побродили еще вдоль берега Гарды

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и пошли к автобусу. Уставший народ стоит рядом, в автобусе только наши тетки-купальщицы переодеваются. А ноги-то гудят, сесть хочется, недоумеваю, чего народ топчется около двери. Залезаю в автобус и пулей вылетаю оттуда - такая там жара и духота. А наши поганцы-водилы стоят у соседнего автобуса - курят-общаются. Ну тут я и устроила очередные разборки. Это, говорю, доколи нам такое издевательство терпеть? Почему в автобусе кондиционеры не включаются, когда люди приходят? Здышек со Збышеком прибежали, всё включили, народ в автобус забрался, счастливые сидят. А Женя наша, гидша, заполошная такая особа, подходит ко мне и говорит: водители просили передать, что им не разрешают мотор включать, когда автобус стоит. Ну тут уже я на нее заорала, чтобы эти придурки услышали: запрет, когда автобус ПУСТОЙ, а когда люди, хотя бы один человек приходит - обязаны включать! Если честно, я такого правила не знала - как всегда, от балды, по интуиции ляпнула, и самое смешное - права оказалась. Эти стервецы кондишин и бензин экономили, ждали всегда, пока все соберутся, а с тех пор, как миленькие, всё включали. Всю оставшуюся поездку народ мне дружно аплодировал и весело хихикал, когда я в охлажденный автобус после прогулок заходила. Правда, дщерь в очередной раз резонно заметила, что мне когда-нибудь башку открутят за мою баррикадные вылазки "за справедливость".

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 04 ноя 2015, 22:33

Оля, как же вкусно все! И город, и витрины! Ммммм! :Rose:

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 05 ноя 2015, 10:36

Спасибо вам, что смотрите, комментируете, мне очень важно знать, какие у вас впечатления и эмоции от всего. Я сама с такой ностальгией всё снова разглядываю и вспоминаю. И очень хочется, чтобы и вам всё понравилось и стало ближе, понятнее, а что-то и увидеть захотелось воочию.
Я вот заметила, что все туристы наши очень мало фотографируют. У многих вообще даже фотоаппаратов в руках нет. На мой вопрос говорят, что лучше посмотрят, чем всё время напрягаться с фотиком. А мне так просто невозможно. Я потом разглядываю фотки и вспоминается всё намного ярче, вплоть до ощущений. А так многое забывается. Я иногда ничего вспомнить не могу, а посмотрю на фото, и как будто откуда-то всплывает вся картинка, и чувства, и ощущения. Тоже всё до мелочей фотографирую. Очень люблю "в окна" подглядывать, то есть за чужой жизнью наблюдать, за обыденной: как общаются, как за столиками в кафешках сидят, какие дома, окна, улицы. Из всего этого и складывается полная картинка. А что достопримечательности? На них и в Инете можно посмотреть. А когда лично смотришь - примечаешь мелочи, окружение, фон, которых нет на очищенных буклетных фото, и начинаешь понимать не только внешность, но и душу, характер этого памятника древности или какой-нибудь диковины архитектурной. К каждой - свое отношение, о каждой - свои впечатления и ощущения. Что-то в душу западает, как родное, а что-то, расхваленное в многочисленных буклетах и рекламах, вообще проходит мимо, не задевая ни ум, ни сердце.
Вот, вчера Интернет работал, как кляча без подков, не смогла загрузить, вид на древний центр Сирмионе, по которому мы бродили.
Изображение

А это грот Катулла, который виден с воды и до которого мы не добрели.
Изображение

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 05 ноя 2015, 10:42

VladLena писал(а):Я потом разглядываю фотки и вспоминается всё намного ярче, вплоть до ощущений. А так многое забывается. Я иногда ничего вспомнить не могу, а посмотрю на фото, и как будто откуда-то всплывает вся картинка, и чувства, и ощущения. Тоже всё до мелочей фотографирую. Очень люблю "в окна" подглядывать, то есть за чужой жизнью наблюдать, за обыденной: как общаются, как за столиками в кафешках сидят, какие дома, окна, улицы. Из всего этого и складывается полная картинка.

Оля, мы с тобой одной крови! :friends: :good: У меня обычно такая карусель в голове после отпуска, что даже хронологию событий вспомнить не могу. А потом фото посмотришь и пазл складывается. И по времени бывает ограничение, какие-то мелочи просто не успеваешь заметить, а на фото их потом можно разглядеть.
И за чужой жизнью интересно наблюдать, особенно, если у людей ментальность другая.

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 05 ноя 2015, 13:07

Оля, ну до чего ж красиво! Даже не могу сказать, где и что больше понравилось! Все понравилось: площадь и парк в Падуе, и университет, иозеро Гарда, и городок, и открыточные виды, и лавочки, и кафешки, и некоторые симпатичные туристки.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 05 ноя 2015, 14:09

Ну и напоследок, прежде, чем расстаться с Италией (не знаю, до какого года), я покажу вам курортный городок Лидо де Езоло, в котором, как было обещано, нас ожидал отдых на море. Не обманули. Отдых действительно был, и я даже купалась-загорала, хоть и недолго - больше по городку бродили, разглядывали-фотографировали. Ну, обо всем по порядку, поехали...

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 05 ноя 2015, 14:48

Устроились в отеле. Ничего себе так, не пять звезд, конечно, да и на что понты? Все равно только переночевать. И поехали на побережье.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение