Рыболовные дни на Оке

Отчеты о путешествиях по России
33rus
Писатель
Писатель

Рыболовные дни на Оке

Сообщение 33rus » 17 июл 2017, 09:59

:D Здрасти,здрасти. Это снова я. Развлекаемся в этом году мы как можем. Я же уже писала,что следующий выезд на Патрике это на Оку. Так мы съездили! и Вернулись грязные как черти, но главное с рыбой :oops:
Будет фото, будет видео, ну а пока немного текста :)
За это сообщение автора 33rus поблагодарили (всего 8):
watcherОльга-sarmambaВэлMarlenaЛюбовьEholovDED
У Вас плохое настроение?Закройте глаза. Представьте себя на берегу прекрасного моря, и топите, топите тех, кто Вам настроение испортил!

Олька
Почетный графоман
Почетный графоман

Рыболовные дни на Оке

Сообщение Олька » 17 июл 2017, 10:04

Ждем-ждем! ??!!
Жди меня, море, не высыхай...

33rus
Писатель
Писатель

Рыболовные дни на Оке

Сообщение 33rus » 17 июл 2017, 10:06

Выезд на Оку мы начали планировать 17 февраля, в тот день когда муж купил УАЗ ПАТРИОТ :D Т.к. я веду запись в Гугл календаре своих клиентов, то пришлось в феврале 3 дня записать на мужа и ни кого больше туда по ошибке не записывать. Наступило лето. которое не особо и радует. Солнечные дни и теплые можно пересчитать по пальцам.
Наступил июль, еще хуже чем июнь! Как начало поливать с 1 июля, так и лило постоянно. Нам все говорили,что правда едите? Дожди же, грязно.. Но мы то на ПАТРИОТЕ! Проедем! :D Я каждый день с 10 июля мониторю погоду, она меняется чуть ли не каждый час (хотя Яндекс меньше врет,чем остальные интернет ресурсы). В итоге:
на 14 июля обещают прекращение дождя после 20.00,
на 15 июля обещают +29!!!!
на 16 июля +27 и дождик после обеда.

А сейчас я напишу как было :)

Итак, 13 и 14 июля. Я два дня собираю чемоданы, такое ощущение,что едем не на 2,5 дня а на месяц! Или просто вещи такие огромные? Но не суть. багажник в итоге был забит целиком и полностью,он был забит так.что шашлычок ехал у меня в ногах спереди.

А еще специально к поездке была куплена плитка,чтоб готовить кофеек и макарошки) И столик. Остальное у нас было.
За это сообщение автора 33rus поблагодарили (всего 4):
watchermambaЛюбовьEholov
У Вас плохое настроение?Закройте глаза. Представьте себя на берегу прекрасного моря, и топите, топите тех, кто Вам настроение испортил!

watcher
Прораб
Прораб

Рыболовные дни на Оке

Сообщение watcher » 17 июл 2017, 10:10

33rus, в какое место ездили?
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

33rus
Писатель
Писатель

Рыболовные дни на Оке

Сообщение 33rus » 17 июл 2017, 10:17

watcher писал(а):Источник цитаты 33rus, в какое место ездили?

были между Муратово и Окшово.
Изображение
За это сообщение автора 33rus поблагодарил:
watcher

33rus
Писатель
Писатель

Рыболовные дни на Оке

Сообщение 33rus » 17 июл 2017, 10:37

14 июля

План был такой: я доделываю все дела в доме, собираю последние баулы, увожу дочку, и опять собираю сумки. Но когда идет все по плану?
Пол дня я мыла квартиру,стирала белье и убирала игрушки,которые тут же летели на пол. к 16. 00 я должна была увезти дочку,а к 18 должен был приехать муж. Дочку я увела как и планировала, но вот муж тоже приехал в 16 часов! А у меня дел выше крыши. Пришлось в спешке бежать домой. быстро собирать не собранное, оставлять еду коту, взять пса и в путь дорогу!

В 17.00 мы выехали из дома. Нам предстояло проехать 190 км от дома до места дислокации. А ехали мы в Дмитриевы горы, Меленковского района, Владимирской области.

Состав этой поездки был следующий:
Патрик, муж,я и пес Рик (дворянин,вдвШник :D )
Субару фОРЕСТЕР, Женя и его жена Вика.

... Заправив нашего коня на Лукойле мы едем на юэную объездную, делать крюк, т.к. идет ремонт дороги если ехать прямиком на Судогду-Меленки-Дмитриевы горы. Крюк в итоге вышел где то около 10 км, но зато не стояли на жаре в пробке! Да да была жара и не было дождя. Прогнозы врут)

Всю дорогу я развлекала себя тем,что писала видео и конечно же фотографировала дороги, хотя это было не очень удобно при скорости 110 км на кочках.

Южка
Изображение

где то в Судогодских лесах
Изображение

едем в сторону Меленок
Изображение

И Муром не далеко)
Изображение

Изображение

А дальше началось интересное)
За это сообщение автора 33rus поблагодарили (всего 8):
watcherОльга-sarmambaMarlenaВэлДжейнЛюбовьDED

33rus
Писатель
Писатель

Рыболовные дни на Оке

Сообщение 33rus » 17 июл 2017, 10:54

Поворот на Дмитриевы горы мы благополучно проезжаем мимо :D в последний момент муж пытается въехать в поворот и не вписывается него. Хорошо.что не было машин, а то и до аварии не далеко. Тьфу,тьфу.
Дальше мы ищем магазин,чтоб мужчины могли себе купить пива (а какая рыбалка без пива?). магазин работает до 20.00. а мы приехали в 19.40, еще бы чуть чуть и кто то не успел бы купить себе пива. Но цены конечно в магазине... А я говорила, надо было в нашем магазине покупать, не так дорого было б.

Дальше едем искать место.Скажу сразу в Дмитриевы горы мы ехали по совету знакомых, раньше никто из нас там не был. Почти сразу нашли съезд к реке, но вот только нам говорили, что там рыбак под каждым кустом сидит, да только вот дорога там не наезжена уже давно (может из за дождей?) да и встретили мы только 3 рыбаков.

Остановились у реки. стали присматривать место. Берег реки высокий, много деревьев, а так мы ловим на фидер, то нам такие берега не подходят. Едем дальше, точней возвращаемся на трассу, т.к. ни вперед. ни назад проезда нет, там впадают речушки и их не объехать в поле.

Евгений пробивает колесо. Минут 20-30 ушло на замену колеса... Едем в Малый Санчур, навигатор ведет каким то партизанскими тропами, едем вдоль реки, а реку не видно, один лес. В итоге заехали в кемпинг какой то, развернулись и поехали в другую сторону. И что мы видим? А мы видим,что мы стоим на горе, а река внизу в км 5-6 от нас! Нашли спуск с этой горы, но долго думали ехать или нет.. Спуск очень крутой, глина. Если будет дождик, то сможем ли обратно подняться? Рискуем и едем. еще полчаса откатав по полю мы находим уютное место: машина рядом с берегом, хорошее место под палатку. рядом с берегом нет кустов и деревьев, и берег низкий.

Начинаем разбивать лагерь, уже в темноте. Время уже было 22.30. Быстро собрав палатку и сделав ложе мы идем жарить шашлык и купаты. Время в хорошей компании проходит очень быстро, тем более под луной. В итоге мы легли спать около 2 часов утра, а вставать хотели в 4 утра!

Изображение
Изображение
За это сообщение автора 33rus поблагодарили (всего 10):
Ольга-sarwatchermambaВэлОлькаMarlenaДжейнЛюбовьEholovDED

Вэл
Модератор
Модератор

Рыболовные дни на Оке

Сообщение Вэл » 17 июл 2017, 12:13

33rus,
О, здорово! Мы тоже на Оке рыбачили, только в Рязанской области. Правда, цель поездки была другая, рыбалка - сопутствующее развлечение. Но тоже багажник забили подзавязку :wol:

Олька
Почетный графоман
Почетный графоман

Рыболовные дни на Оке

Сообщение Олька » 17 июл 2017, 12:51

А мы уже второй год без рыбалки. обстоятельства так складываются.
Хотя тоже обычно на Оке и на фидер. Только в Тульской области. :oops:
Жди меня, море, не высыхай...

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Рыболовные дни на Оке

Сообщение Marlena » 17 июл 2017, 12:55

33rus писал(а):Источник цитаты багажник в итоге был забит целиком и полностью

вот и я всегда удивляюсь, как люди в обычных седанах багаж размещают, у нас вечно в патрике забит, если куда едем.. еще и в салоне сзади чего-то накидано :pardon: :wol:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Вернуться в «Поездки по России»