Летаргический сон длиной в три недели

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию в 2015 году
mamba
Акула пера
Акула пера

Летаргический сон длиной в три недели

Сообщение mamba » 01 окт 2015, 18:06

Ну вот не прошло и месяца, как меня замучила таки совесть, и я решила начать отчет. Начну с того, что есть у северян и у нас, приравненных к оным, некий бонус за проживание в неблагоприятных климатических условиях. Бонус этот зовется компенсацией проезда к месту проведения отпуска и обратно. До 2014 года данная льгота распространялась кроме самого работника, на несовершеннолетних детей. Но в прошлом году на уровне муниципалитета было принято решение льготировать еще детей до 24 лет, обучающихся на дневных отделениях. Ну перед такой халявой мой младший сын устоять не смог, и сопровождение в Апсны было мне обеспечено. :yes!: Отдых начался ещё до НГ, когда я забронировала жилье. Жить сразу стало лучше, жить стало веселее. Правда, боюсь, что не всем. Окружающим я, конечно, своей предстоящей поездкой весь мозг вычерпала чайной ложечкой :crazy: Но нужно было ещё дождаться начала продаж авиабилетов. Немного времени ушло в надежде на то, что вдруг билеты подешевеют. ФИГ! С каждым днём цены только росли. Поняв, что тянуть смысла нет никакого, билетики были приобретены на сайте авиакомпании. И потянулись дни в ожидании счастья. Сначала медленно, потом ещё медленнее, потом и вовсе ползком :x И всё же день икс настал :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Напряжение, накопленное за два года без человеческого отпуска, не отпускало. Поскольку билеты через инет приобретались впервые, грыз червячок сомнения - а вдруг что-то не так, а вдруг наших ФИО в ихних компах не окажется и т,д, Но всё оказалось так. Рейс задержали на час, но для меня, летавшей при СССР, это было сущим пустяком. ЛЕТИИИМ!

Изображение

Изображение

Изображение
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

watcher
Прораб
Прораб

Re: Летаргический сон длиной в три недели

Сообщение watcher » 01 окт 2015, 18:34

Какая, всё-таки, нужная штука - совесть! :D
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 01 окт 2015, 18:56

Шесть часов нормального полёта, довольно скорое получение багажа, и мы уже в авто, и мы уже едем с Аланом в сторону границы. Народу - мама дорогая :shock: Но паспортный контроль мы прошли довольно быстро. Немного пришлось подождать автомобиль, и мы снова в пути. Удивительное явление, но сразу после пересечения границы совершенно меняется воздух. В открытые окна автомобиля ворвался неповторимый, густющий от запахов воздух Абхазии. И вот уже знакомые пейзажи. Оказывается за два года ничего не забылось, просто запряталось за всяческими житейскими проблемами. При въезде в Лдзаа уже мы Алану дорогу указывали. И,,,"вот моя деревня, вот мой дом родной"....

Изображение

Изображение

В этом году Герман гостиницу увеличил, сделал двухэтажную пристройку на 8 номеров. Я, конечно, рада за него, но нам было уютнее в позапрошлом году с меньшим количеством соседей :pardon: Может всё же стоит двигаться на восток :unknown:
В общем, переполошив двух молодых женщин Нану и Эдиту, работающих одновременно и в кафе и горничными, мы благополучно заселились и заказав ужин помчались на море. Боже, как же я скучала по этим соснам, по этой гальке, по этому восхитительному воздуху и моооорюююю.....
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 01 окт 2015, 18:58

watcher писал(а):Какая, всё-таки, нужная штука - совесть! :D

Да, Саш, совесть - движетель лентяев :roll:

Любовь
Акула пера
Акула пера

Сообщение Любовь » 01 окт 2015, 19:05

mamba писал(а):... но сразу после пересечения границы совершенно меняется воздух. В открытые окна автомобиля ворвался неповторимый, густющий от запахов воздух Абхазии. ....

Наташ у тебя тоже?! А то я уже думаю, что со мной чё то не так!
Что обоняние в Апсны перестает работать и глюки в нос лезут.
Я как зверь зализываю раны…И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем,солнцем и кальяном…Приезжай! Скучаю!(подпись) «МОРЕ»!!!

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 01 окт 2015, 20:19

Молодец, Наташа, что отчет начала. Я так ждала. Сейчас увижу нашу любимую Лдзаа!!! :Yahoo!:

STanya
Акула пера
Акула пера

Сообщение STanya » 01 окт 2015, 20:22

Наташа, ура :ura:! Отчет! Наконец-то. Надеюсь, совесть у тебя безотказный "движетель". Ну, а если она когда заснет, мы сами тебя будем подталкивать :Bravo:. Пиши - очень ждем :Rose:.

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 02 окт 2015, 19:19

Заранее приношу всем свои извинения за фото, поскольку и фотик и фотограф никчемушные :pardon:

Первый полноценный день своего пребывания в Абхазии мы конечно посвятили морю, по которому очень соскучились. Да, чуть не забыла. Мы - это я, мой младший сын Анатолий, двоюродная сестра Любовь с дочерью Анастасией.
Поскольку разницу часовых поясов наши организмы ещё не преодолели, поднялись мы часов в шесть. Всё бы было ничего, но кушать хотелось ужасно, а запасов пропитания еще никаких, пришлось до восьми ждать открытия нашего кафе. В ожидании означенного часа мы с сыном решили прогуляться в сторону песчаного пляжа. Прогулялись, а на обратном пути возле пятиэтажек купили у бабульки молока. Молоко оказалось необыкновенно вкусным и совершенно замечательно дополнило завтрак, после которого уже на пляж в сосны бегом , бегом, бегом. И побросав как попало вещи на берегу, с разбегу в море теплое, ласковое, прозрачное. Просто чудо, что такое это море в Лдзаа. Фотографий первого дня совершенно никаких, про фотик просто не вспомнили.
Но в этот день всё же прошло одно знаменательное событие. :D Плыву, это значится, я плыву и вдруг вижу справа от себя знакомый и одновременно незнакомый профиль. Пялилась я пялилась на этот профиль, дождалась, когда профиль преобразовался в полный рост и приблизился к своему товарищу на берегу, сомнений у меня не осталось никаких. Долго молча лицезреть дорогую нашу Ольгу Юрьну, а это была именно она, я, конечно, не могла. Подхожу
- Вы - Ольга? Владлена?
- Да :shock:
- А я - Наташа, Мамба....
Абсолютное ощущение встречи с человеком, которого знаешь тыщу лет и более того совсем недавно с ним расстался :ura: :Yahoo!: :D
Пообщавшись немного с Олей, почапали-таки домой. Много солнца в первый же день - не есть хорошо, да и усталость вчерашнего дня давала о себе знать. По дороге, зайдя в магазин к Индире затарились сухумским лимонадиком, копченым мясом, лавашом и чем-то там еще, уже не помню :unknown: На магазине увидели объявление об автобусе Рыбозавод-Сухум. А в прошлый раз во время практически беговой экскурсии столько осталось недосмотренным... Ну и как не поехать?
Ранний утренний подъем, недолгое ожидание автобуса около отеля "Пальма", в компании псов, лошади и ещё цветущих кактусов

Изображение

Изображение

Изображение

Два часа дороги и мы в Сухуме. Чего-то нам в прошлый раз не хватило в обезьяннике. Чего не знаю, но видимо в этот раз добрали впечатлений вполне, больше я туда НЕ ХОЧУ. Разве что пройтись по лестнице, ведущей в питомник.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 02 окт 2015, 20:04

mamba писал(а):И побросав как попало вещи на берегу, с разбегу в море теплое, ласковое, прозрачное. Просто чудо, что такое это море в Лдзаа.

Ох, Наташ, как я тебя понимаю! Ты давай, фоток не жалей, дай поностальгировать :roll: А где вы жили, на какой улице?

mamba писал(а):Абсолютное ощущение встречи с человеком, которого знаешь тыщу лет и более того совсем недавно с ним расстался

Аналогично :D :friends: :good:

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 02 окт 2015, 20:07

Лера, жили всё там же на Агрба 87, как раз посерединке между Речной и Нозадзе.

Вернуться в «Отзывы 2015»