Сентябрь в Абхазии или "начальство" отдыхает (имеет право!)

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию в 2015 году
Ponochka
Акула пера
Акула пера

Re: Сентябрь в Абхазии или "начальство" отдыхает (имеет право!)

Сообщение Ponochka » 21 окт 2015, 13:37

Да, прощальные, они такие! Тоже ком что-то подступил. Никогда не надышаться Абхазией.....

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 21 окт 2015, 14:01

Добавлю печальки по поводу прощания с морем.
Вот Марина Аркадьевна прощается с морем...Эх, смотрю на фото и грустю...

Изображение
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

YULa
Администратор
Администратор

Сообщение YULa » 21 окт 2015, 14:03

Очень хотелось остановить время и никогда ещё путь от набережной до вокзала не казался таким коротким. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается :( . В Анакопии аншлаг, но как раз на наших глазах освобождается столик - повезло! Я беру себе фирменное блюдо "Анакопия",
Изображение

а Витя заказывает сковородку по домашнему.

Изображение
Местный старожил сразу почуял, что ему вот-вот что-то обломится

Изображение
Так как у голодных всегда глаза больше, чем пузо, берем ещё и хачапур, который естественно в нас в итоге не влезает. Ну что ж, значит полетит в Москву вместе с двумя своими собратьями.
Еле-еле выносим свои объевшиеся тела из Анакопии и роняем их в первое попавшееся такси - благо в этот час нет нужды размахивать на дороге руками. Через 5 минут выгружаемся возле родной заправки. Почему-то напоследок всегда смотришь на привычные вещи как-то по особенному. Стараешься запечатлеть в памяти все мельчайшие детали и подробности. Я за все годы ни разу не сфотографировала кусочек шоссе у поворота на нашу гостиницу, а тут рука сама потянулась к фотику.

Изображение

Изображение

Изображение
Дружбу не предлагать… Только замуж… Коротко о себе: волшебная на всю голову:-))))

YULa
Администратор
Администратор

Сообщение YULa » 21 окт 2015, 14:48

Приехав домой начинаю лихорадочно доупаковывать чемоданы. Дело это тонкое и деликатное, не больше 20 кг на человека и по 7 кг. ручной клади - положил-взвесил, положил-взвесил.... Да не просто положил, а ещё и замаскировал натур-продукт - пить и закусывать на границе в наши планы не входило. Как мы не зарекались ничего с собой не везти, но одна дополнительная сумка все равно нарисовалась. И это при том, что часть пляжных шмоток мы оставили на хранение Гаяне, а по дороге туда половину одного чемодана занимали подарки. Короче опять мы погорячились.... Добившись нужного результата - по 18 кг в каждом чемодане, снова сбегаю на море. Я же не могу пропустить последний в этом году абхазский закат!!!! До заката успеваю ещё пару раз искупаться, выбрасываю в море целую горсть мелочи и приступаю к финальной фотосессии.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и все... Иду к дому, не забыв закрыть за собой любимую калитку

Изображение
Дружбу не предлагать… Только замуж… Коротко о себе: волшебная на всю голову:-))))

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 21 окт 2015, 14:53

Финальная фотосессия удалась на 100% :good:.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 21 окт 2015, 15:26

Ненавижу прощаться с морем! Грустно очень...

YULa
Администратор
Администратор

Сообщение YULa » 21 окт 2015, 17:48

Вечер решаем провести в кафе у Робика. За время нашего отсутствия, кафе заметно преобразилось и похорошело, а самое главное наконец-то получило название - "Анаид" - в честь хозяйки - жены Робика. Но мы все равно привыкли называть по-старинке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но попасть в кафе в этот вечер нам было не суждено. По пути решаем позвонить и попрощаться с Альбинкой - за все время отпуска, нам так и не удалось толком увидиться. Все встречи были какими-то мимолетными - Альбинка, как вихрь прилетала из ниоткуда, пять десять минут кружила вокруг и снова уносилась по своим многочисленным делам. Да и что тут удивляться? Двое деток (Роберт пошел в первый класс), дом, кафе, новая гостиница, где она одна во всех лицах, от хозяйки до горничной, да и заботу об Эдельвейсе никто не отменял. Мы уже и не чаяли посидеть с ней за чашечкой кофе, как два года назад. А тут, о чудо!!!! Альбинка тараторит в трубку: "Ребята, я дома, никаких кафе, я вас жду"!!!! Вот уж точно прощальный сюрприз! Проходим мимо кафе и поднимаемся в Эдельвейс. Альбинка, как всегда брызжет энергией, ну что за удивительная женщина!
Пьем кофе и отправляемся осматривать её новое детище - Белый Дом. Елки палки... я видела фотографии, но реальность сразила меня наповал! Было ощущение присутствия чего-то не абхазского, а скорее средиземноморского. Даже сейчас, когда прилегающая территория ещё не полностью благоустроена, это заведение уже смело можно гордо именовать отелем! А у Альбинки ещё планов громадье: нужно доделать бассейн, благоустроить природные террасы на прилегающей территории - на одной оборудовать летнюю кухню, на второй сделать мангал, на третьей детскую площадку, на четвертой разместить приспособления для сушки белья. А ещё нужно строить отдельную парковку для машин, потому что в Эдельвейсе парковаться уже негде. Да ещё белая лестница (зараза) никак не хочет отмываться, плитка в санузлах не блестит из-за безалаберности строителей (плохо смыли затирку), а в белых каменных вазонах нужно посадить цветы, при этом как-то ухитриться, чтобы они и не засохли, и не загнили от переизбытка воды. Я удивляюсь откуда она черпает силы и энергию на все это и ухитряется непостижимым образом объять, казалось бы, необъятное!
Несколько фото Белого Дома

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и хозяйка собственной персоной

Изображение

Уходить от Альбинки категорически не хочется, но делать нечего... завтра подъем в 4, а в 6 старт!

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 21 окт 2015, 17:58

вот ето вилла :shock:
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 21 окт 2015, 21:13

Альбина большая умница и труженица! :Bravo:
Дай Бог ей и ее семье здоровья и сил :)
Рада была с ней свидеться в этом году :friends:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 21 окт 2015, 22:36

Юль, помнишь, я тебя все расспрашивала про ваш дом, ибо муж захотел в Псцырзху. Об'ективно можно? Например: "Белый дом лучше, но дороже" или "У нас все равно лучше!". Очень интересно мне твое мнение.
Ну а то, что вы хорошо отдохнули и мы за вас рады - это ведь и так понятно, да?))))
А знакомство было ну ооочень приятным

Вернуться в «Отзывы 2015»