Кражи из автомобилей в Абхазии

Мошенничество со стороны посредников и хозяев жилья в Абхазии, недостоверная реклама и прочий негатив
Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 05 май 2015, 16:27

С 1 по 3 мая в Пицунде было зафиксировано три случая кражи личных вещей, оставленных в своих автомобилях отдыхающими. Во всех случаях помимо отсутствия своих сумок хозяева обнаружили разбитые стекла авто.

Подробнее: http://www.aiaaira.com/news/incidents/krazhi_iz_avtomobiley_v_pitsunde/

Старайтесь не оставлять ничего на виду в салоне машины, когда выходите из нее. Пакет с грязными носками тоже может выглядеть соблазнительно. Его потеря вас, конечно, не разорит, но разбитого стекла от точно не стОит.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 05 май 2015, 17:32

Информация касается не только Пицунды.
Всем автотуристам перед сезоном хочется напомнить, что НИЧЕГО в салоне не оставлять! даже пакета с мокрым купальником((
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

kuzja
Акула пера
Акула пера

Re: Кражи из автомобилей в Абхазии

Сообщение kuzja » 13 июн 2015, 10:56

Выдержки из официального сайта МВД Абхазии, сравнительной статистики по 2015 году, понятно, ещё нет. К тому, чтобы не теряли осмотрительности совсем. Иногда забываем предупредить неискушённых знакомых.

Кража

11.06.2015 10.06.15 г. примерно в 19.00 час. в д/ч Гудаутского РОВД с заявлением обратился житель г. Оренбург РФ, о том, что в с. Приморское возле кафе «Арсаул», неизвестным лицом из принадлежащего ему а/м «Ниссан» за г.н.з Т781РР 56–го региона была совершена кража денег в сумме 25000 руб., фотоаппарата и мобильного телефона. По факту хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст.155 ч.3 УК РА. Материал передан в отдел дознания Гудатского РОВД. Принимаются меры по установлению и задержанию лица, совершившего данное преступления.

02.06.2015 01.05.15 г. в 18.00 час. д/ч УВД по г. Сухум поступило телефонное сообщение от жительницы г. Москва, временно проживающей в г.Сухум, о том, что в 17.45 час. в кафе на территории санатория МВО неизвестным лицом совершена кража сумки, в которой находились: айпад фирмы «Apple», ювелирные изделия из жёлтого металла, серебрянные украшения, личные документы, сотовый телефон и банковские карточки. Приняты меры по установлению и задержанию лица, совершившего данное преступление. Материал передан в ОД УВД по г. Сухум.

26.05.2015 25.05.15 г. в период с 21.30 до 21.50 час. в с. Лдзаа по ул. Назадзе напротив кафе «ОАЗИС» неизвестным лицом, разбившим заднее правое стекло а/м «Рено» за г.н.з Х098НС 62-го региона, совершена кража сотового телефона «Айфон», мини Айпада, банковской карты, детских вещей, женской косметики и денег в сумме 40 000 руб. Приняты меры по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление. Материал передан в СО Гагрского РУВД.

26.05.2015 25.05.15 г. в 16.30 час. на автодороге «Рица-Ауадхара» неизвестным лицом, проникшим путем свободного доступа в а/м «Тойота» за г.н.з. Т313АЕ 161-го региона, была совершена кража мужской сумки в которой находились личные документы, банковские карточки, сотовый телефон, ключи от гаража, машины и квартиры, а также деньги в сумме 4.600 руб. По факту хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело предусмотренное ч. 2 п. «в» ст. 155 УК РА. Расследование проводит СО Гудаутского района.

Грабёж

04.06.2015 4 июня 2015 года примерно в 16 часов 30 минут в д/ч Гагрского РУВД с заявлением обратилась жительница РФ, временно проживающая в г. Гагра, о том , что в парке имени Принца Ольденбургского, напротив кафе "Гагрипш", неизвестный вырвал у нее из рук сумку, в которой находились сотовый телефон и деньги в сумме 5000 руб. Следственной группой Гагрского РУВД по факту хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РА (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Материал передан в СО Гагрского РУВД.

Есть ещё ночные кражи из жилья за этот период в Гагре, Гудауте, Сухуме.
Утром на сайте светился угон "Ниссана" Оренбуржского региона 11.06 днём в Лдзаа от кафе. Сейчас пропал. Может нашли :unknown:

Предупреждён значит вооружен
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 23 окт 2015, 22:40

Очень занимательное описание поездки в Сухум. Там не только про кражи, там вообще про "везение" (это часть первая, в конце есть ссылка на ч.2):
https://www.drive2.ru/c/2431402/
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 23 окт 2015, 23:22

да уж :shock:, отдохнули
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 23 окт 2015, 23:26

Крупно не повезло ребятам. Очень сочувствую.
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 24 окт 2015, 00:40

Жесть...

Любовь
Акула пера
Акула пера

Сообщение Любовь » 25 окт 2015, 17:06

Несчастный продолжение своего незабываемого отпуска дописал. Части 3 и 4.
Вот попадалово-то.
Я как зверь зализываю раны…И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем,солнцем и кальяном…Приезжай! Скучаю!(подпись) «МОРЕ»!!!

Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 25 окт 2015, 17:54

Фиг знает. Читаю и есть ощущение некой накрученности . Понятно , что прям невезуха и тп. Но такое может произойти где угодно. Попробуй найди запчасти где нить на границе Тверской и Новгородской области , также и травм пункт . Не защищаю Абхазию , но мне кажется здесь не в ней дело .
Пошел чиать последнюю часть ...

Любовь
Акула пера
Акула пера

Сообщение Любовь » 25 окт 2015, 18:01

Просто стечение обстоятельств. Где угодно такое могло произойти.
Да там и дома- головняк по приезду...
Я как зверь зализываю раны…И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем,солнцем и кальяном…Приезжай! Скучаю!(подпись) «МОРЕ»!!!

Вернуться в «Черный список Абхазии»