Абхазия. Разведка "боем"

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию до 2013 года включительно
Ponochka
Акула пера
Акула пера

Re: Абхазия. Разведка "боем"

Сообщение Ponochka » 13 мар 2015, 16:33

Надо сначала с конём познакомиться. Я их боюсь очень.

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 13 мар 2015, 17:05

Марина, спасибо большое за интересные путешествия. В очередной раз везде хочу :Yahoo!:
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 13 мар 2015, 18:39

Ponochka писал(а):Спасибо. Поняла. Не восходила ни разу никуда, кроме Иверской.

так это же здорово :good:, все впереди :wink:
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 13 мар 2015, 19:56

Ponochka писал(а):Надо сначала с конём познакомиться. Я их боюсь очень.

Как правило, перевальные лошадки очень спокойные. Мне рассказывали, что для этого рода экскурсий, лошадей отбирают самых послушных и миролюбивых. Их приучают ходить в связке, не взбрыкивать и не выяснять отношения с коллегами по работе.

mamba писал(а):Марина, спасибо большое за интересные путешествия. В очередной раз везде хочу :Yahoo!:

спасибо, что читаете
Я остаюсь, чтобы жить.

Ponochka
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ponochka » 13 мар 2015, 20:19

Ilsi
Однако, Марин, тебя то он вон как на Мюссере помчал, завидя своё жилище. Я помню твою фотографию опосля. И ты ещё обучена нормально. Хотя аппетит приходит во время еды, может у меня что и получится...))

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 13 мар 2015, 20:35

Ponochka писал(а):Однако, Марин, тебя то он вон как на Мюссере помчал, завидя своё жилище. Я помню твою фотографию опосля. И ты ещё обучена нормально. Хотя аппетит приходит во время еды, может у меня что и получится...))

Нет, Наташ, это несколько другое. Во-первых, это все-таки холмы, а не горы, во-вторых, абсолютно безответственная организация. Вы же видели, кому доверили быть проводником. В-третьих, мы были не в связке, а "рулили" кто как мог.
В перевальных же конных поездках лошади идут в связке, одна за другой. Впереди - проводник, который контролирует движение. Мальчик, который вел нас на Чхо, тоже не был "пожилым", но ответственность и отношение к делу была совершенно другой. Он вертел головой, по-моему, на 360 градусов, держа в поле зрения нас всех. Беспрестанно вопрошал, все ли у всех в порядке. То есть человек честно выполнял свою работу.
В серьезных похода на лошадях по горам, как правило, народ тоже рулит самостоятельно, но это уже совсем другой уровень.
Я остаюсь, чтобы жить.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 13 мар 2015, 21:04

,
Ilsi писал(а):это несколько другое

Кстати, да. Я вдоль Инкита кататься больше опасаюсь, чем в горах. В походе на 7 озер мне было совсем не страшно, потому что лошадки смирные, и нестись там некуда - узкая тропа, все в связке.

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 13 мар 2015, 21:23

Ponochka писал(а):Спасибо. Поняла. Не восходила ни разу никуда, кроме Иверской.

И я тоже. Каждый год собираюсь, но все время что-то мешает, выше альпийских лугов никак не доберусь.

Ponochka
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ponochka » 13 мар 2015, 22:13

Ilsi
Да, понятно конечно. Здесь всё профессионально устроено, за проводников я не опасаюсь, только за лошадь и за себя. Вдруг я лошадь напугаю чем. Серьезно. :sorry:

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 13 мар 2015, 22:16

Ponochka писал(а):а проводников я не опасаюсь, только за лошадь и за себя. Вдруг я лошадь напугаю чем. Серьезно. :sorry:

а куда она денется-то из коллеисвязки :pardon:
Я остаюсь, чтобы жить.