Абхазия. Разведка "боем"

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию до 2013 года включительно
kuzja
Акула пера
Акула пера

Re: Абхазия. Разведка "боем"

Сообщение kuzja » 13 мар 2015, 22:34

Да-а, Марина Аркадьевна, дышу белой завистью вашему проникновению в Абхазские края! История, природа, живые люди, путешествия - всё так интересно! Плюс дочь, заинтересованный и активный спутник! :good:
Благодарю за то, что делитесь столь богатым опытом!
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 13 мар 2015, 22:50

kuzja писал(а):Да-а, Марина Аркадьевна, дышу белой завистью вашему проникновению в Абхазские края! История, природа, живые люди, путешествия - всё так интересно! Плюс дочь, заинтересованный и активный спутник! :good:
Благодарю за то, что делитесь столь богатым опытом!

Да не за что, Игорь, ммм, вот не знаю, как по батюшке :sorry:.
А вот с "заинтересованным и активным спутником" теперь, увы, напряженка :(.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 13 мар 2015, 23:10

Вот ведь пообещала "вернуться" к Адгуру, шустрому специалисту по Геге и забыла. Нехорошо, надо восполнять пробел.
В 2008-м, когда мы приехали, все разговоры, естественно, крутились вокруг Осетинских событий. Большинство мужского населения Абхазии эти пять дней провело в Кодорском ущелье. Адгур рассказал, что когда начал собираться туда, порвалась разгрузка. Объясняю для женской части форума.
Разгрузочный жилет или в простонародье разгрузка Изображение
используется и в мирных целях, как то на охоте, рыбалке и т.д.
Ну дык вот, он объездил все магазины Абхазии - нету, мотался в Адлер - нету. Смели все. Я, естественно, намотала "на ус" и по возвращении отправила поездом этот предмет "мужского гардероба" ему и Автику. А на новый год прибыла сама. Новый год в 2009-м по погоде был примерно такой же, в какой "посчастливилось" угодить Жене: дождь, плавно переходящий в снег и обратно. Пока Васильич встречал нас на Псоу кусок дороги с "Золотого берега" к его дому просто смыло и мы уперлись в очень приличную вымоину, вниз мы еще кое-как сползли, а вот забраться на противоположную сторону уже не смогли и нас односельчане затаскивали другой машиной на фале.
Так вот, Адгур, узнав о моем прибытии решил приехать из Сухума и лично поблагодарить. А мы уехали в гости в Звандрипш. Сидим в гостях, греемся чачей, вдруг звонок у Автика. Поговорил, смеется. Сейчас Адгур приедет. Оказывается он приехал в Мгудзырхву, уперся в эту промоину и давай названивать Автику, типа, а попасть-то к тебе как теперь. Ну Васильич ему и объяснил, как попасть в ...Звандрипш. И приехал-таки.

Вот тут еще одна сестра Васильича с супругом, Аланчик еще совсем кроха, а Адгур - аккурат в центре. Кстати, не удивляйтесь, что женщины за столом, это я их загнала для фотосъемки.

Изображение

По лету того же года он возил меня в Пицунду. А потом мы как-то потерялись аж на три года.
И вот в мае 2013-го мы с девочкой Машей (я об этом рассказывала в майском отчете) едем в Сухум, откуда должны стартануть с Гурамом Кутелия на восток.
Приехали в Сухум на вокзал, чешем к его машине и вдруг крик на всю площадь: "Аркадьевна!!!" Верчу в недоумении головой и вижу Адгура, приближающегося к нам огромными скачкАми. Как он меня углядел? :unknown: Взял мой номер телефона, строго на строго наказав позвонить, когда будем возвращаться в Сухум, дабы довезти до Афона. Но не выдержал первый и начал названивать, когда мы еще были возле Багадских скал, типа когда в Сухуме будете. А я знаю? Дала трубку Гураму, он с ним и беседовал.
Наконец подгребли к вокзалу, набираю Адгура. Вижу, отвечает, сейчас подъеду. И подъехал на..."ягуаре". :shock: Я просто дар речи потеряла. Ехали в Афон хохотали всю дорогу. Рассказывает, что купил "ягуар" из расчета, что будет единственным и неповторимым во всей Апсны. Ан через пару месяцев еще двое пригнали. Облом, однако. :pardon:
А уж когда к гостинице подкатили, Стелла, администратор "Лебедя" долго меня пытала, где это я таких кавалеров нахожу.
Я остаюсь, чтобы жить.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 14 мар 2015, 01:45

Разгрузку в Абхазии почему то называют Лифчик. Я долго не могла понять о чем речь и диву давалась, что эта штуковина есть почти у каждого абхаза. Потом Бака объяснил, что так экзотически называется.
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 14 мар 2015, 13:11

Фарида писал(а):Разгрузку в Абхазии почему то называют Лифчик.

а, знаешь, не только в Абхазии

Фарида писал(а):диву давалась, что эта штуковина есть почти у каждого абхаза.

А меня как-то не удивило. Они ж многие на охоту ходят, а эта штука весьма удобна.
Я остаюсь, чтобы жить.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 14 мар 2015, 13:48

Ды я не про то, что есть разгрузка, а про то, что есть лифчик. Все думала накой абхазским мужчинам лифчик... :D
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 14 мар 2015, 14:46

Фарида писал(а):Все думала накой абхазским мужчинам лифчик... :D

а мода у них така :pardon:
Я остаюсь, чтобы жить.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 14 мар 2015, 19:24

Фарида писал(а):Разгрузку в Абхазии почему то называют Лифчик. Я долго не могла понять о чем речь и диву давалась, что эта штуковина есть почти у каждого абхаза. Потом Бака объяснил, что так экзотически называется.

Любимая одежка моего мужа, его бы воля, он бы его поверх пиджака на работу носил. Он, оказывается, в душе абхаз был!

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 14 мар 2015, 19:49

VladLena писал(а):Он, оказывается, в душе абхаз был!

почему нет :pardon:
Я остаюсь, чтобы жить.