Три времени года за 12 дней или Абхазия в октябре 2013

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию до 2013 года включительно
НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Три времени года за 12 дней или Абхазия в октябре 2013

Сообщение НаташаСаша » 15 фев 2015, 12:15

То что мы едем в Абхазию было решено еще в 2012 году, осталось определиться с местом дислокации, изучить отчеты наших дорогих и любимых форумчан,заработать денег на отпуск :lol: ,купить билеты и стартануть! :Yahoo!: все шло по графику и плану!НО.................у меня (Наташи) внезапно пришла проверка и график отпусков сдвинулся на 2 недели.Так что мы поехали 28 сентября 2013 года (купив билетики на поезд как положено за 45 дней в оба конца).Итак нажарив куры, блинов мы прибыли на вокзал.Подъехал поезд, вошли в вагон и поняли что наша проводница уже навеселе, света в вагоне нет и бумажечек транзитных через Украину у нее тоже в обрез :lol: в общем надо в темноте и не зная как заполнить без ошибок :D Мы справились :ROFL: Далее было испытание холодом из окон и посещением места общего пользования :D .Скажу кратко больше 023 мы никогда не поедем!

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Re: Три времени года за 12 дней или Абхазия в октябре 2013

Сообщение НаташаСаша » 15 фев 2015, 12:33

Сидим мы на нижней полочке и тут до нас доходит что мы едем без единого номера телефона, т.к. для поездки был куплен телефон самый простой и без интернета, а все контакты остались дома :cry: Ну телефон домашний своих родителей(Наташа) я помнила, а вот с Сашкиными родителями было интересней и об этом позже! В Адлер мы прибыли в 7 утра и вышли на перрон ощутив холод, но нам все равно- ОТПУСК!

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 15 фев 2015, 12:45

К нам стали настойчиво приставать с вариантами размещения и предложениями довести, но мы же с заветным блокнотиком и информацией форума :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Пошли на остановку автобуса, преодолевая препятствия тогдашней Олимпийской стройки.На автобус опоздали, ушёл перед нашим носом,но мы на маршрутке доехали до самой границы по 150 руб!И прошли ее с нашими земляками за 10 мин!Вышли и бегом на маршрутку до Сухума,была уже полная и за 150 руб с носа и 1,2часа мы в столице Абхазии!
Это 30 сентября День победы,всех поздравляем и не смотря на дождик мы радостные и счастливые!Нас переполняли чувства!Здравствуй Абхазия, здравствуй Сухум!
Изображение

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 15 фев 2015, 12:57

Пришло время рассказать про наших хозяев. Нашли мы их за полгода до поездки, нам понравилось что стоимость не большая, море рядом и все вроде есть.Списалась я с хозяином Николаем Энгельсовичем ответил-все ОК, приезжайте.Перед поездкой еще раз списалась и уточнила что нас ждут и жена его нас на вокзале встретит.Приехали мы, Сашка за местной симкой сбегал, я набираю Николая и представляюсь в ответ долгое молчание...............а! ну берите такси и приезжайте :%) только спросите таксиста знает ли он Первомайскую улицу :%) .Нажимаю отбой и как то не могу подавить неприятное чувство внутри.На улице дождь,у людей праздник и вообщем надо брать такси и ехать.Сашка побежал к вокзалу и нашел нужного водителя,мы загрузились и поехали.Подъезжаем к дому, смотрим вся семья вышла, во думаю как встречают, но не тут то было :lol: Николай с родственникам прыгнул в наше такси и укатил на парад, Здравствуйте нам не сказали!Его жена оказалась воспитанным человеком и все же показала нам где мы будем жить и выдала постельное белье!Быстро сбегав в душ мы пошли искать ресторан Айтар,так как там была назначена встреча форумчан! (напишу тут адрес где мы жили, может кому приглянется.Может это мы пришлись не ко двору, а так были положительные отзывы об этом доме.Сухум, Первомайская 5)

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 15 фев 2015, 13:01

Мы знали в какую сторону надо идти,но сколько и не предполагали. выдвинулись мы с Маяка и по дороге зашли в кафе "Светлана" очень хотелось кофе и лодочку!Потом решили и перекусить.Кофе оказался вкусный,лодочка очень вкусной,а вот картофель и котлетки так себе.Но мы сидели и уплетали,смотрели парад.Потом местные мужчины стали прибывать в кафе с парада и все мы желали им счастья и поздравляли. Так хорошо было!

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 15 фев 2015, 13:25

Покушав двинулись дальше! Прошли пешком от Маяка до Айтара и обратно :D Шли все смотрели

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сопровождение :D

Изображение

Изображение

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 15 фев 2015, 13:27

Изображение

Изображение

Изображение

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 15 фев 2015, 13:28

НаташаСаша писал(а):Может это мы пришлись не ко двору, а так были положительные отзывы об этом доме.Сухум, Первомайская 5)

правильно "героев" надо знать по адресам :twisted:
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 15 фев 2015, 13:36

В Айтаре мы никого не встретили :cry: расстроились, спустились к морю и устроили фотосессию небольшую... :D

Изображение

Изображение

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 15 фев 2015, 13:38

Ilsi писал(а):правильно "героев" надо знать по адресам :twisted:

Естессна :twisted:

Вернуться в «Отзывы - 2013 и более ранние»