СУХУМОтерапия. Рецидив. Август 2014

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию в 2014 году
Or@nge
Акула пера
Акула пера

Re: СУХУМОтерапия. Рецидив. Август 2014

Сообщение Or@nge » 20 янв 2015, 10:10

Kristy456 писал(а):Аня, я тоже наконец-то добралась до твоего отчета, прочитала))) Классно отдохнули))
Особенно ночной Гегский поразил :good: :good: Такая мощь!!! Просто восторг!!!
И очень уж загар Олежки уморил :ROFL:

Спасибо, Кристин! Вы - тоже часть моего отчета! :wink:
Все всегда заканчивается хорошо. Если нехорошо - значит ещё не закончилось...

ShiTata
Акула пера
Акула пера

Сообщение ShiTata » 20 янв 2015, 12:08

Ань, а где продолжение про Сочи? Мы все ждем.

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 20 янв 2015, 12:18

ShiTata писал(а):Ань, а где продолжение про Сочи? Мы все ждем.

Танюш, да чет не совсем успеваю, "Куда поехать? Сухум" меня увлек ))) В ближайшее время так то :wink:

ShiTata
Акула пера
Акула пера

Сообщение ShiTata » 20 янв 2015, 12:23

Or@nge писал(а):"Куда поехать? Сухум" меня увлек ))) В ближайшее время так то

Сухум у тебя хороший получается, я его после твоей темы еще больше полюбила :Rose:

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 20 янв 2015, 12:33

ShiTata писал(а):
Or@nge писал(а):"Куда поехать? Сухум" меня увлек ))) В ближайшее время так то

Сухум у тебя хороший получается, я его после твоей темы еще больше полюбила :Rose:

О, спасибо )) Так хочется про него рассказать с теплом, но и чтобы было как-то логично, поступательно что-ли. Для тех, кто его совсем не знает, хотя тут мало таких, наверное :pardon:
Я подумала, что когда закончу с достопримечательностями и набережной, полезно в ту тему сделать подборку по Сухумским пляжам и по кафешкам, типа куда/почем. Но оказалось, что не так уж я много их знаю )) так что твоя помощь пригодится очень )))

ShiTata
Акула пера
Акула пера

Сообщение ShiTata » 20 янв 2015, 12:37

Or@nge писал(а):так что твоя помощь пригодится очень )))

У меня два года вподряд был шведский стол все включено, так что я даже в Нарта не разу не была :oops: . В этом году буду наверстывать упущенное

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 20 янв 2015, 12:48

ShiTata писал(а):
Or@nge писал(а):так что твоя помощь пригодится очень )))

У меня два года вподряд был шведский стол все включено, так что я даже в Нарта не разу не была :oops: . В этом году буду наверстывать упущенное

О, Боже :D Хорошо, что хоть шашлыков в горах поела ))

Or@nge
Акула пера
Акула пера

SOHI 2014

Сообщение Or@nge » 20 янв 2015, 13:15

Итак, едем в Сочи, УРА!

Поездка наша была не данью моды в честь Олимпиады 2014, а довольно давно запланированным мероприятием. Дело в том, что в Сочи у нас живут папины хорошие знакомые времен его юности. Каждый год, приезжая в Абхазию, мы хотели часть отпуска посвятить Сочам. Но одно дело хотеть, другое дело - взять и бросить Абхазию на "полдороги"! :D В последний год мы наладили с нашими сочинцами более тесное общение, поэтому решили, что в этом-то году надо ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Договорились заранее, обозначили даты, чтобы потом, в Абхазии, не дать слабину как обычно и не пойти на попятную ))

В общем, деваться некуда, едем в Сочи!
Выехали из дома около 7,30, до границе на маршрутке, прошли быстро, хотя много чемоданов потрясли перед нами, наш с вином и фундуком не тронули. Сразу за границей нам попался прямой современный автобус до Сочи. Мы сразу же и уселись - хорошо. А потом по дороге как стал народ нагружаться, мама-дорогая! :shock:

У обеду мы были уже на месте, встречи/разговоры/души/обеды и т.д - время идет, а его очень мало. У меня 2 дня, у Коли и того меньше. Решено, по заказу Олега вторую половину дня посвящаем посещению аквапарка!

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 20 янв 2015, 13:35

Мы не стали мудрствовать и выбрали аквапарк "Маяк", который на набережной около Морпорта. Аквапарк так себе, маленький и бестолковый, но мы с братом в основном загорали, а Олег и в таком наскакался до умопомрачения. Около 18-19,00 он закрылся и нас попросили.
Кстати, у аквапарка свой кусочек пляжа, с лежаками, но купаться в море больше не хотелось. Даже желания не возникло, странно. Может в Абхазии наплавались, но мы ограничились бассейном в этот день. Так и получилось, что накануне на Маяке в Сухуме было наше последнее купание в Черном море в 2014.

После аквапарка просто гуляем, глазеем, ужинаем.

Изображение

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 20 янв 2015, 13:50

А, ну фотоаппарат мы, как обычно не взяли. ))
Я в аквапарк купальник не взяла :crazy: что уж там фотоаппарат! И пожалели - прогулка была очень приятной, вечерний Сочи очень красив и спокоен. Было очень тепло, приятно как-то. Не знаю, может это предшествующие 10 дней в Апсны меня так расслабили, но мне все нравилось, все было хорошо, даже толпы на остановке не раздражали 8)

Нам сказали, что аренда одного яхт-места в морпорту стоит около 40-50 тыс. руб. в месяц.
Наверное, это ПМЖ :D

Изображение

Тоже 50 тыс. руб? :shock: :D И что это вообще?

Изображение

Изображение

Пристаем к рыбакам на р.Сочинке

Изображение