Абхазия-2014: Отпуск - это маленькая жизнь!

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию в 2014 году
Вэл
Модератор
Модератор

Абхазия-2014: Отпуск - это маленькая жизнь!

Сообщение Вэл » 13 дек 2014, 17:50

Эта поездка в Страну Души была уже третьей . Кое-что мы успели посмотреть в предыдущие отпуска, но еще больше не успели, чем только раззадорили аппетит и вошли в азарт. Поэтому операция "Отпуск-2014" начала планироваться еще в 2013 году. Чтобы ничего не забыть, не упустить и грамотно распланировать, я начала составлять ПЛАН )) Надо сказать, план нам помог и отпуск удался!
Записавшись в графике отпусков на июль, стала думать о том, чтобы поймать дешевые авиабилеты. В прошлом году мы очень бюджетно слетали АК "ВИМ-авиа", и я мониторила их предложения. Но ничего бюджетного они не предлагали. "Подождем!" - подумала я и расслабилась.
Но в январе прослышала, что есть бюджетное предложение от "Красных крыльев". У АК репутация не очень, но Вимы держали цены, и краснокрылые победили. Ура! Билеты в кармане! Звоню хозяйке жилья, бронирую "свою комнату" и считаю, что основное дело по организации отпуска сделано :)

Фарида
Акула пера
Акула пера

Re: Отпуск - это маленькая жизнь! Абхазия-2014

Сообщение Фарида » 13 дек 2014, 17:57

Билеты в кармане.... Лер, волшебное словосочетание..
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Вэл
Модератор
Модератор

Аэропорт

Сообщение Вэл » 13 дек 2014, 18:26

Фарида писал(а):Билеты в кармане

Да, это здорово! Вылетать мы должны были из Домодедово в 9.15 утра, а живем в дальнем Подмосковье, поэтому добраться общественным транспортом не получалось. Казалось бы, чего проще - вызвать такси и все. Но я такси не доверяю - вдруг подведут? Не приедут вовремя? У нас нет права на ошибку. Нашла знакомую знакомой на машине. Самая лучшая мотивация - желание заработать, а желание у этой дамы было большое, поэтому я ей доверилась, и она не подвела. В итоге авиабилет до Сочи мне обошелся дешевле, чем поездка на такси из Сергиева Посада до Домодедово. Но что делать? :pardon:

За месяц до отпуска к нам в компанию попросилась одна моя приятельница. Я не смогла сказать "нет" и Оксана с дочерью Настей должны были присоединиться к нам спустя неделю нашего отдыха.

А пока мы с Соней удачно добрались до аэропорта, даже раньше запланированного времени. В аэропорту обошлось без приключений, и вот мы на борту ТУ-204. Осмотрелись - ничего, два часа выдержать можно. Это не малюсенький ТУ-134, в котором летели в прошлом году.

Изображение

Изображение

Изображение

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 16 дек 2014, 18:31

Лер, вы чего не взлетите то ни как?
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Вэл
Модератор
Модератор

Сочи, аэропорт

Сообщение Вэл » 20 дек 2014, 00:07

Ну, вот, взлетели))
И благополучно долетели, но я ничего не помню, так как к началу отпуска так устаю, что сев в самолет, вырубаюсь еще до взлета, и даже "Курица или рыба?" меня не будят. Кстати, к концу отпуска я тоже ужасно устаю и пребываю в блаженном неведении о том, как проходит обратный полет ))
Благодаря заранее заказанному трансферу, в аэропорту нас уже встречали с табличкой "Лера- Пицунда". Я сразу почувствовала себя важной персоной 8) Неважно, что табличка была написана ручкой на листочке, все равно приятно! :roll: Мы немного подождали семью, которая прилетала другим рейсом и должна была ехать в этой же машине. А пока погуляли по окрестностям, наслаждаясь субтропической растительностью и жарой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 20 дек 2014, 00:27

До своего Рыбзавода ехали мы долго. Была заминка на границе, потом мы останавливались, чтобы высадить попутчиков в Пицунде, но все равно были счастливы. Проезжая мимо Гребешка, видя панораму Гагры, моря, спускающихся к нему гор, я издала вопль радости! Очень я люблю виды, которые открываются с Гребешка. И вообще, все такое знакомое, долгожданное! :Yahoo!:
Хозяева дома, куда мы направлялись, нас уже не ждали - время к обеду, а нас нет. "Не приехали, " -решили они. Они вообще в этом плане пессимисты - дом находится в удалении от моря, и постояльцев часто перехватывают по пути. Но мы-то не первый раз едем, нас голыми руками не возьмешь! В общем, в очередной раз удивив хозяев своим неожиданным появлением, поздоровавшись, пообщавшись, заняв свою "комнату", бежим к морю :Yahoo!:
Погода в тот день была не очень - переменная облачность, духота, накануне прошли дожди. Море было неспокойно, небо заволокли тучи, но нас это не смущало - здравствуй, МОРЕ!

Изображение

Изображение

Изображение

Вэл
Модератор
Модератор

Рыбзавод, кафе "Голубая лагуна"

Сообщение Вэл » 20 дек 2014, 00:54

Вечером из Пицунды к нам приехал товарищ Карасев со своими Карасятами. Приехали они не с пустыми руками, а с практически наскальной живописью - охотничьей сагой на камнях. И не поленились ведь такую тяжесть из Пицунды привезти! А мне, за неимением цветов, была презентована баночка мандаринового варенья - очень неожиданный и трогательный жест :oops:
Фото плохого качества, т.к. я поленилась тащить на пляж новый фотоаппарат и ограничилась маленькой мыльницей :pardon:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вэл
Модератор
Модератор

Пицунда

Сообщение Вэл » 20 дек 2014, 01:11

На следующий день у нас была запланирована встреча в Пицунде, у памятника ныряльщикам. С утра шел неслабый дождь, поехали в Пицунду под зонтами. Дежавю какое-то (((
Пока ждали часа "икс", прогулялись по кургородку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вэл