"Сумасшедший" отдых или недоезд 2014. (Детек.-прикл. или не)

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию в 2014 году
kuzja
Акула пера
Акула пера

Re: "Сумасшедший" отдых или недоезд 2014. (Детек.-прикл. или не)

Сообщение kuzja » 01 мар 2015, 22:44

marisim писал(а):Да, страшновато становится, как подумаешь что могло бы случиться! Все-таки в горах расслабляться нельзя, оказывается.

Безусловно!
Тут меня посещает мысль о каком-то провидении. Ладно дамы подустали, но я то обычно всегда лезу до упора, или до "света в конце тоннеля", а в этом случае как-то легко отказался от желания достигнуть основной цели. Хотя, никакого внутреннего голоса не слышал.
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 01 мар 2015, 23:08

Ilsi писал(а):Нее совсем поняла, каков был изначальный план: штурмовать Мамзышху или Бамбаяшту? Если первую, то, похоже, вот тот самый поворот на оную, который вы проехали.

kuzja писал(а):Изображение

Но реально подняться вы бы не смогли. И теперь, надеюсь, объективно оцениваете возможности своего "конька".

План был забраться как можно выше, желательно на плато, и заодно испытать реальные возможности Дастера на горняках Абхазии. О развилке не подозревал, а местные на УАЗах не горят желанием подсказать, как же, потенциальные клиенты сами едут.
Такое же отношение наблюдал при заезде на Гегский.
А в этот поворот я потом ногами забежал где-то на километр, там ещё хуже дорога. Забираться пришлось бы по острым ребрам камней, резина другая нужна.
Теперь проверил, убедился. Появилась новая идея, о ней - дальше.

DED
Санитар Форума
Санитар Форума

Сообщение DED » 01 мар 2015, 23:30

Игорь, внутренний голос от ужаса лишился голоса и перешёл на экстрасенсорику. Было что-то подобное.
Я – ваша мысль, а мысль убивать нельзя, ибо она бессмертна (с)

ostar
Молчун
Молчун

Сообщение ostar » 02 мар 2015, 18:44

Такой кайф получила от Вашего повествования!!!
Не передать. Спасибо, что делитесь с нами)))
И вот всё-таки озвучу своё мнение - в горы (настоящие) лучше с джигитами на УАЗе ездить! ИМХО))
А поездка с Демоном-Кареном состоялась??

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 02 мар 2015, 19:49

ostar писал(а):И вот всё-таки озвучу своё мнение - в горы (настоящие) лучше с джигитами на УАЗе ездить! ИМХО))
А поездка с Демоном-Кареном состоялась??

Так это, как посмотреть! Конечно, удобно, когда тебя везут, показывают - отдыхай и наслаждайся!
Во мне, наверное, от древних предков дух открывателя, чего-то нового, мною неизведанного. Часто даже зная дорогу, ищу другую, незнакомую, что касается автомобиля - всё удваивается. Из-за этой страсти удалось побывать в СССР, в России и не только, во многих интересных уголках, которые и сейчас не раскручены для туристов. Апсны же, вообще счастливое сочетание для сбычи мечт! :wink:
О поездке с Кареном чуть далее.

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 02 мар 2015, 19:56

[center]День седьмой. Разгрузочно-реабилитационный.[/center]
Эх. неуклонно близится окончание пребывания в Стране Души. Думается, перегрузил я всё-таки своих дам разнообразием впечатлений, то на вершину, то в пропасть, то безудержное гуляние, то бегство от селя. Чувствуется сегодня их некоторая напуганность вроде бы безмятежными дорожками и тропами здешней необузданной природы. Пришлось звонить Карену, объяснять вчерашним приключением отказ от поездки на ночёвку в горы, хотели ведь, именно на берегу какой-нибудь реки. В Кодор по-любому поедем, нельзя отказаться, хотя бы одним глазком взглянуть, пусть на начало, но манящего ущелья. Сегодня пляж-пляж-пляж.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 02 мар 2015, 20:01

Правда, женщины после обеда сами всё-таки съездили в Гагры за сувенирами и вином для дома. Мне это уже не интересно. А вечер закончился неизменно полупраздничным застольем!

Изображение

Изображение

Изображение

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 02 мар 2015, 20:11

kuzja писал(а):А вечер закончился неизменно полупраздничным застольем!

а почему полу?
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 02 мар 2015, 20:20

Ilsi писал(а):
kuzja писал(а):А вечер закончился неизменно полупраздничным застольем!

а почему полу?

Если праздничным, то в Кодор мы бы не попали, и, вообще, мало куда бы доехали! :OO:

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 02 мар 2015, 20:27

[center]День восьмой. Кодор.[/center]
После вчерашнего «полупраздника» подниматься рано ох как не хотелось, хорошо, что договорились прибыть в Сухум к 10, а не к 8 часам, как обговаривали ранее, причём встал и начал будить всех я. Душ, кофе-чай, походный обед в дорогу, вперёд и с песней. День выдался солнечный, всё как «обычно»: Гагры-тоннели, повороты на Пицунду, Рицу, Мысру, Гудаута, Новый Афон,

Изображение

Изображение

Верхняя Эшера, узкий длинный мост через Гумисту, Сухум.

Изображение

Посты ГАИ как всегда бдительны, нас внимательно разглядывают, но не останавливают. Подъезжаем к условленному месту, лестнице, ведущей к обезьяннику, как по расписанию. Карен уже на месте, двигаемся за ним, по извилистой грунтовке в его село. Км 3-4, вот и дом, УАЗ у ворот,

Изображение

заезжаем за ним во двор, выходим.

Изображение

Изображение

Здесь я не спрашивая спутниц, прошу у Карена вина для тонуса, говорю водитель на обратную дорогу есть, жена по асфальту нормально доедет. Он сообщает, что взял чачу – нет, потом, пока помягче чего-нибудь. Приглашает в дом, у него молодая красивая жена, приятно познакомиться. Графинчик, сыр, замечательно, пара стаканчиков, можно и в дорогу. Уточняю наличие в УАЗе прикуривателя для зарядки, Карен смеётся, антикварная машина, какие приспособы?

Вернуться в «Отзывы 2014»