Эшера, август 2014г.

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию в 2014 году
Фарида
Акула пера
Акула пера

Эшера, август 2014г.

Сообщение Фарида » 08 дек 2014, 03:05

Всем привет из Эшеры.

Изображение

И так, вышли мы из машины у здания вокзала в 23-00 и затрусили к поезду, посадку уже объявили. Наша молодежь шустренько затолкали нас в купе, в билете означенного вагона, и со спокойной совестью помчались домой наслаждаться бесконтрольностью.
Присели, осмотрелись. Все таки хорошая вещь - относительный комфорт. В купе мы были одни, выкуплено целиком. Не сами конечно, упаси Бог от таких трат. Зять расстарался. Видимо на радостях, что теща хоть на 16 дней, но со двора съедет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Фарида 15 дек 2014, 00:14, всего редактировалось 2 раза.
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Фарида
Акула пера
Акула пера

Re: Из Эшеры, с любовью.

Сообщение Фарида » 08 дек 2014, 03:12

Спали до рассвета спокойно. Утром набрав чайку, и выкушивая его с печенюшками смотрели в окно. Мы с мужем железнодорожники и привыкли видеть поезда вроде как снаружи.. внутри то часто бывать не приходится. Вот и смотрели за окошко, попой давая оценку труду своих коллег с разных областей.Где стрелка просела, где стык постукивает... Ни работа, ни домашние заботы как то не отпускали еще.
В Миллерово почувствовали приближение юга. Жара несусветная. Еле выкурила сигаретку на перроне и бегом в вагон прятаться от палящего солнца.Так до темноты и сидели в вагоне. Курила в межвагонном пространстве.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Фарида 17 дек 2014, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 08 дек 2014, 03:17

Ночью почти не спала. Даже не знаю почему. Просто села моя подруга бессонница со мной рядом и начала разматывать клубок воспоминаний.Вот вроде бы еду в Абхазию, так ждала этой поездки, а все чувства будто притуплены. Наверное ум еще не осознал в полном то объеме, что наконец то свершилось...Стучат колеса в темноте, разматывается клубочек памяти...
Из воспоминаний.
1966 год. Перед самым поступлением в первый класс, повезла меня матушка в Гагру. В то время вся территория нынешней Абхазии, у нас в селе почему то называлась Гагры. В далеком том году, из нашего села и на Азов то поехать было большим событием, а уж в Гагры так вообще что на Марс. Уж не скажу за какие заслуги маме, простой акушерке, дали путевку в эти самые Гагры, но дали, и на двоих.

Отец, ветврач района, ехать с мамой отказался. Скотинки в то время на селе было много, и оставить бессловесных страдальцев на три недели без помощи отец напрочь отказался.Он вообще не бывал в отпусках, не брал. И с мамой поехала я, разряженная в пух и прах.

Почти ни чего не помню.Совсем скудные воспоминания. Помню красивую беседку. Круглая, на белых колоннах и с ярко голубым куполом. Когда спускались к морю по широкой белой лестнице и у самой воды поворачивались, что бы посмотреть, то на верху этой лестницы и стояла беседка. Как будто парила в облаках.

Еще помню много вкусностей. Для меня сельского дитя, искренно считающим, что вкуснее конфет подушечки и мороженого в картонных стаканчиках, в мире и нет ни чего, там было очень сытно, весело и нарядно.
А еще меня поразили очки от солнца. У нас в селе только дядя Жора носил такие. Он был слепой с войны.А зачем зрячим тетям и дядям такие очки я не знала.И уж совсем сразили наповал тети с накрашенными на ногах ногтями. У нас тогда и на руках то ни кто не красил..В общем с тех пор я только и мечтала о том, как опять попасть в так понравившиеся мне Гагры.Мечтаю каждый год и по сей день.

Чет я увлеклась... А между тем начало светать, поезд подходил к тому месту, где из окна было видно море. Дальше уже не отрывались от окна. Смотрели и смотрели.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Фарида 17 дек 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 08 дек 2014, 03:24

У вагона нас встречал водитель. Просто замечательный человек. Это Сергей. Нашла его контакты у наших июньских (или июльских) форумчан. Машина у него большая и на 13 августа, на встречу в Сухум хотела заказать именно эту машину. Что бы все уселись за один рейс. Думала, что довезет нас с мужем до Эшеры и будет знать где нас забирать на другой день. Не срослось у эшерских поехать на встречу, хворые были, распростудились все до невозможности. Пришлось извиняться перед Сергеем.Ну это все мелочи жизненные.

Погрузились, едим. Очередь на границу начиналась почти у вокзала. Двигались воробьиными шажками. В общей сложности почти 4 часа до земли райской пробирались по пеклу, среди гудящих машин и ругани.
Почему то хаос этот не напрягал. Просто ждали и все.Проехали абхазскую границу и покатили уже пошустрей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Фарида 17 дек 2014, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 08 дек 2014, 03:37

Какое то напряжение, вывезенное еще из дома, ну ни как не отпускало. Даже сама не знаю чего меня тревожило. Смотрела по сторанам, а внутри все как сжатая пружина. Уже к Эшере подъезжаем, а меня все не отпускает.

Наконец доехали. Алена и Арсен ждут у ворот. Все как положено: обнимашки, целовашки и слезы.. Передыхаем, усмеряем разошедшиеся чувства и идем в свой домик.Приостанавливаюсь вдыхаю узнаваемый воздух.. и взгляд упирается в море..Бросаем вещи, откапываем купальные принадлежности и бегом здороваться с морем..

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Фарида 17 дек 2014, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 08 дек 2014, 03:38

Ну, начало положено, можно и поспать чуток. Завтра продолжу.

YULa
Администратор
Администратор

Сообщение YULa » 08 дек 2014, 08:06

Ольга, ты герой!!!! С удовольствием ещё разок побываю с тобой в Эшере! :Yahoo!:
Дружбу не предлагать… Только замуж… Коротко о себе: волшебная на всю голову:-))))

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 08 дек 2014, 09:59

UYLa658 писал(а):Ольга, ты герой!!!! С удовольствием ещё разок побываю с тобой в Эшере! :Yahoo!:

Молодец, Оль! Сейчас малость от Израиля отойду и тоже возьмусь за дело.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 08 дек 2014, 10:30

А чего ждать то. Родили детку, надо же нам эту детку растить. Нечего, братцы, прорвемся. :beer: :friends: :beer: :friends:

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 08 дек 2014, 10:32

Юль, а если не все тупо копировать, если чего то добавлять? так же можно?

Вернуться в «Отзывы 2014»