Я вернусь!!!

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию в 2014 году
Вэл
Модератор
Модератор

Re: Я вернусь!!!

Сообщение Вэл » 27 фев 2016, 11:47

Оль, замечательная поездка получилась! Спасибо за отчет! :Rose:

Любовь
Акула пера
Акула пера

Сообщение Любовь » 27 фев 2016, 11:49

Оля, обязательно вернетесь!

А про "на новый 2015 год" расскажешь?
Я как зверь зализываю раны…И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем,солнцем и кальяном…Приезжай! Скучаю!(подпись) «МОРЕ»!!!

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 27 фев 2016, 12:43

Главное хотеть и уметь ждать :wink:.
Спасибо за рассказ!
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 27 фев 2016, 13:17

Оля, спасибо за рассказ. А вернетесь вы обязательно. Жду новогодний отчет :roll:
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 27 фев 2016, 17:10

Оля, спасибо, что поделилась!
Очень душевно :friends:
И вернетесь обязательно :Rose:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 27 фев 2016, 17:33

Оля, отчет замечательный! Вернетесь 100%! Проверено всеми нами уже не один раз! :D

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 27 фев 2016, 17:58

Оля, спасибо за рассказ, за возможность побывать еще раз, вместе с вами, в Абхазии. И вернетесь всенепременно. Абхазия не отпустит. :)
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 27 фев 2016, 18:49

Ой, девочки, вернусь обязатебьно. И не раз. И пройду все тропки, по которым вы ходили. Муж, даже решил УАЗик покупать, чтобы больше возможности было самим покататься.

А про Новый год расскажу здесь же. Настооение было вообще никакое, поэтому фотографий мало и эмоции не те. Просто я для себя поняла, что Абхазия пркрасна зимой, но в праздники я ехать не хочу - не мое.
Так что завтра наваяю отчетик.
Жди меня, море, не высыхай...

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 28 фев 2016, 15:41

В общем еще летом будучи там, с нашими новыми друзьями, мы решили поехать на Новый год, на мандарины. С ребчтами связь не теряли, ездили в гости, вели активную переписку. Да и сейчас ведем и видимся.
До последнего поездка была под вопросом, но все уладили и поехали.
Яочень боялась ехать зимой. По телеку раз в год стандартно пугали пробками из-за заносов.
Итак, все мои страхи можно разделить на пункты:
1. Боязнь снежных заносов
2. Аварии
3.пробки
4. Гаишники краснодарские
До выезда мониторили погоду. Именно в день отъезда обещали дикий снегопад. Но надеялись, что прогноз не сбудется.
Хрен....
Выехали 28 декабря в 5 утра. Все спокойно. И вот через 20 минут началось. Да Воронежа мы еще ехали, а вот потом...
Изображение
Изображение

А после Воронежа все встало. Фуры стоят, объехатьне всегда можно. Сначала было встречное движение, потом и оно пропало. Видимо с той стороны тоже стоят.
Изображение

Контолировать время движения было нереально. В целом сразу скажу, что тот учесток, который летом был проехан за 6 часов, сейчас был преодолен за 12.
Ближе к Ростову снег закончился. Начался лед! В Ростове прошел дождь, а потом вдарил мороз. В результате мы встали в пробку из фур, которые на могли поднятбся в горку. Пробка растянулась километров на 15. Сначала оюъезжали по обочине. Потом это стало невозможно. Встречки нет, поэтому люди начали потихоньку выруливать туда. Поток стал все больше, ну и мы тоже рванули.
Мчим по встречке.
Изображение

Вырулили прям к началу пробки. Там гаишники пусткают в горку по одной фуре и 2-м легковушкам. Фуры буксуют, легковушки пролетаюь. Поэтому пролетели быстро. И в районе развязки на Каменск-Шахтинский снова началась жопа. Сначала муж гнал по колдобинам ледяным и потерял колпак с колеса. Потом вообще снова встали в пробку. Пробка жесть, ветер дичайший. Захотелось мне в туалет. Думаю, сейчас выйду и сяду между машин. Все равно стоят плотно, да еще автовоз рядом, хорошо загораживает. Открыла дверь, а ее чуть ветром с петель не сняло. Ну и решила я, что еще не хочу в туалет)))
Стояли долго, еле ехали. Потом на самой развязке начали гаишники разруливать. Фуры встречные как-то разруливали по встречке. Поехали по-тихоньку, с горочки, в 4 ряда вместо 2-х или трех. И тут впереди нас начала складываться фура, пополам. Муж по тормозам и слышит стук в зад. Мама дорогая.... Фура благополучно вырулила и дальше поехала. Муж выходит разобраться. Быстро вернулся. Говорит, чудом ничего нет ни у того, ни у нас. Пожали руки друг другу и разбежались. После Ростова стало проще. Дорога хорошая и свободная. Через Шаумян мы, конечно, не поехали. Дорога через Горячий ключ хорошая и красивая, но летом не поедем все равно. Шаумян роднее.
И вот серпантин. Большой Сочи. Позади нас едем машина. Минут 20 едет. На каком-то повороте наша машина заезжает одним колесом на разделительную полосу. У машины сзади тут же включается люстра и нас просят прижаться к обочине. В общем, гаишники просили 15 тысяч. Нет у нас таких денег. Выписали штраф или что там. В общем потом по месту жительства было разбирательство и нам присудили 5 тысяч. Едем дальше,настроение уже вообще ниже плинтуса. И послеодгого поворота муж не угадал траекторию дороги и снова встречка. Снова гаишнки в кустах. Муж объяснил им, что уже попался на этом же недавно. Сошлись на 1000 на руки и 1000 за якобы ремень.
После этого доехали без приключений.
В общем дорогу эту я запомню надолго. Еще долго не было желания ездить куда-то зимой. Потом прошло.
Приехали уставшие и без настроения. Да и погода не благоволила. Дождь, сырость.
Жди меня, море, не высыхай...

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 28 фев 2016, 16:10

Да уж, дорожка в прошлом предновогодье та еще была, но, откровенно говоря, в этом не лучше :%). Нас спасло лишь то, то ехали 31-го-1-го. Хоть на дороге дурдома не было.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Вернуться в «Отзывы 2014»