Я вернусь!!!

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию в 2014 году
Олька
Писатель
Писатель

Re: Я вернусь!!!

Сообщение Олька » 01 мар 2016, 17:46

Ну Лена потом уже поняла своюошибку, но случилось это гораздо позднее. А там все было как-то не так.
Да и вообще не по-моему :unknown: Легли спать-то не очень поздно, да еще я жаворонок и хотелось куда-нибудь съездить. Но ребята проспали до обеда, потом пока раскачались. Выехали наверное в районе 5-ти вечера. Я уже вся извелась. День потерян.
Поехали в Приморское принимать ванны. Поехали, но я с детьми не пошла. Сама-то еще ладно, а вот девчонок морозить мне стало страшно. На улице не жарко и вылезать и одеваться.... в общем с нашими прошлыми болячками ну его нафиг, еще успеем.

Даже настроения не было фотографировать
Изображение

Изображение

После купаний поехали в какую-то пацху. Я наелась там лобио и вечером,когда все сели есть форель и грать в игры, я свалилась с больным желудком. Не выдержал он такого острого эксперимента.
Изображение
Жди меня, море, не высыхай...

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 03 мар 2016, 05:05

Второго января тоже долго прлсыпались, собирались. Потом машина сломалась, заезжали ремонтировать. И все же смогли... поехали на шашлыки на Мамзышку.
Пока ехали вспомнилась сказка про 12 месяцев. Выезжали из холодного, дождливого, но зеленого лета. Потом наступила осень, голые деревья, сухая трава. А потом постепенно доехали и до зимы. В середине подъема въехали в облако. Страшно было, ничего не видно. На первой смотровой не останавливались.
Изображение

Вторая смотровая. Выше облаков. Просто восторг
Изображение

Доехали до зимы. Детям раздолье
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока стояли переодически спускалось облако и начинал идти снег, крупный красивый.

Лыжники!!!
Изображение

Слепили стол и поехали...
Изображение

Обратно ехали уже в темноте. Поэтому первая смотровая только так
Изображение

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 03 мар 2016, 07:36

Облака под ногами и ночная фотка со смотровой - класс!

ShiTata
Акула пера
Акула пера

Сообщение ShiTata » 03 мар 2016, 07:43

Олька писал(а):Слепили стол ...

Класс!

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 03 мар 2016, 11:38

Ну, глядя на счастливые хорошенькие мордашки, на замечательные виды, на мандариновое раздолье, трудно поверить, что поездка не удалась. Да и по прошествию времени, как ты сама сказала, впечатления устоялись и поменялись. Мне кажется, Оля, что дело в очень простом психологическом факторе, который называется "завышенные ожидания". Вы, влюбившись в Апсны летом, ехали в зимнюю новогоднюю Апсны за чудом! (это вообще очень свойственно молодости - по себе знаю!) И поэтому любое отклонение от чудесатости воспринималось очень болезненно, то есть то, на что в обычном состоянии и внимания не обращаешь, в состоянии ожидания чуда (причем двойного чуда - Абхазия+Новый год!) просто выбивает из колеи. Так что всё было замечательно: разные времена года в горах, мандарины, зимняя Апсны - чудо свершилось, только вы этого пока не поняли! :)

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 03 мар 2016, 13:27

От облаков всегда тащусь, под ногами ли они, на уровне груди или над головой :roll:.
Слепленные столы - здорово, пять баллов за находчивость!

Оль, я так понимаю, что после второй смотровой далеко не уехали, или прям возле нее?
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 03 мар 2016, 17:43

VladLena
Оль, ты права. Я очень многого ждала. Надо было поменьше. Да и вообще к нг у меня всегда завышенные требования. Я всегда мечтала о шумной и веселой компании, но не складывалось. А тут сложилось, но что-то не то. В этом году опять сложилось и снова что-то не то. И я поняла, что зря мечтала - не мое это. Тихая спокойная обстановка то что мне нужно. А погулять можно и потом.
В целом отличная поездка. Одни апельсины и мандарины чего стоят. Прлсто знаю точно - хочу туда и зимой, но точно не на Новогоднюю ночь. И теперь я готова принять и любую погоду)

Ilsi писал(а):Оль, я так понимаю, что после второй смотровой далеко не уехали, или прям возле нее?

Марин, на второй смотровой снега еще не было. Мы поехали выше. На сколько я поняла, мы проехали почти до конца асфальта. Так как выше смотровой поднялись прилично. Пока нашли безлюдное место.

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 03 мар 2016, 17:53

Давайте заканчивать.
Третьего января уезжали ребята. Мы уезжали четвертого рано утром.
И вот третьего мы наконец-то сходили к морю.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом были сборы
Изображение

Из-за облаков мне очень не хватало вида зимних гор. Я все всматривалась вдаль, но чаще всего зря.
Вот чего удалось поймать
Изображение

А потом в Сочи я увидела их...
Фото на телефон, через стекло
Изображение

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 03 мар 2016, 17:55

Ну вот и все. Абхазия прекрасна и зимой. Надо работать над своими ожиданиями и отношением к происходящему.
Теперь бы с работой разобраться, чтобы снова вернуться туда и не раз.

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 03 мар 2016, 21:23

Замечательная поездка, несмотря на подпорченый нг. Давно уже мечтаю зимой побывать в Абхазии, но несколько раз в год съездить не получается, поэтому, при выборе времени отдыха летние месяцы всегда перевешивают :(

Вернуться в «Отзывы 2014»