Я вернусь!!!

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию в 2014 году
Олька
Писатель
Писатель

Re: Я вернусь!!!

Сообщение Олька » 29 фев 2016, 05:09

Ilsi
Вот я тоже для себя решила, что если ехать зимой, то выезжать после нг. Числа 1 или 2.
Жди меня, море, не высыхай...

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 29 фев 2016, 05:14

В общем мы доехали. Нас напоили накормили и спать уложили.
На следующий день мы ничего не делали, только в Пицунду съездили за симкой. Все мужа убалтывала на море сходить, но уболтался он только в последний день. Как-то не задались мои планы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 01 мар 2016, 04:55

Ребята выезжали тол ко 30 после обеда, плэтому мы пока гуляли без них. 30 декабря поехали в Сухум на рынок. Докупить необходимое. Было холодно и сыро. Дорога в облаках, летом отсюда было видно море
Изображение

Купили все, что нужно и не смогли не зайти поесть чебуреков. По сути только из-за них и ехали на Сухумский рынок :fool: в этот раз втихаря щелкнула это местечко
Изображение

По Сухуму в этот раз гулять не пошли. Поехали в сторону дома. Пока ехали дождь вроде утих и мы решили заглянуть в Афон.
Водопад нас просто сразил, летом мы такого не выдели. :swoon: Такая мощь, такой напор воды, грохот стоят жуткий. Завораживающее зрелище.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 01 мар 2016, 05:02

Этот вид меня покорил. Серо-коричневая масса леса просто поразила. Я помню как это было летом. И теперь вижу это зимой. Захотелось вобрать в себя все краски, увезти с собой, запомнить на всю жизнь. Это рай.
Изображение

Изображение

Ребенок где-то нарыл банановый лист. Хотела домой утащить.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И пусть мы еще не голодны, но побывать в Афоне и не съесть лодочку... мы бы себе не простили

Девчонки контролируют процесс. Им специально скамеечку поближе пододвинули.
Изображение

Изображение

Была фотография моря со ступенек хачапурни, но куда-то исчезла. Жаль...

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 01 мар 2016, 05:17

А дальше все пошло не так. Я много думала и анализировала - почему. Попробую объяснить. Мы приехали в гости, в чужую страну, с чужими традициями. Да и в частности в чужую семью. Нас приняли как родных, посадили за свой стол. На мой взгляд, значит мы должны эти дни прожить по традициям этой семьи. Уж точно не соваться со своими.
Вот 31 декабря. Сплошная готовка. В 3 часа дня приезжают ребята. Суета шум и гам. К 9-ти вечера гости начинают ходить, все садятся за стол. Пьют как сумашедшие))))"Если мы будем продвигаться такими темпами, то лично я на аэродром не успеваю"
В 11 вечера мой непьюший муж выполз из-за стола под предлогом сходить в туалет и не вернулся. Мы с Ленкой еле убежали чтобы салаты дорезать. В 23.30 я нахожу мужа спящим в комнате. Бужу и ругаюсь. Говорю, что в новогоднюю ночь можно было и дома поспать, дешевле бы вышло))) Оправдывается, говорит, что шел в туалет и увидел кровать. Ну не смог он пройти мимо))))
В оющем мужиков в чувства привели. И тут Лена начала бузить. Типа у них в семье все всегда по-другому. Надо держаться, а потом До ввп шампусик для проводов и под ввп обязательно другая бутылка за новый год. И по лругому она не будет. И вообще, жти наши пьяные мужья ей все испортили. В общем стоим и слушаем ввп. Вбегает Аршак и зовет нас на улицу палить из всего подряд. На что Лена ему говорит, что у нас так не принято и мы выйдем только после курантов и тыды. Мне кажется Аршак обиделся. Я не знала куда мне бежать. Кому он тут нахрен нужен этот ввп. В общем вышли мы на улицу после курант. Дальше Аршак со Снежанной срулили по гостям. Мы остались с Робертом и Шушанной. Мужики наши вареные. Лена в психе. И как-то все свернулось быстро.Первый неприятный осадок.
Не знаю надо ли фото.
Новый год - мандарин мне в рот
Изображение

Бабахает, страшно
Изображение

Мелочь вообще испугалась
Изображение

Изображение

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 01 мар 2016, 07:25

Водопад, лодочки и мандарины - отпад! А НГ , и правда, лучше бы дома, а уж потом - зимняя Абхазия.

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 01 мар 2016, 07:38

Водопад очень хорош! :good: А со своим уставом в чужой монастырь, действительно лучше не стоит.
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

ShiTata
Акула пера
Акула пера

Сообщение ShiTata » 01 мар 2016, 07:50

Мандариновое дерево такоеооое классное. Увидеть в живую моя мечта.
И да, ежели уж приехали отмечать НГ к посторонним людям то делать это надо в соответствии с ихними традициями, а выкабениваться у себя дома.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 01 мар 2016, 10:10

Фотки замечательные. А строить посторонних людей не гоже (камешек в огород Лены).
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

NAYA
Писатель
Писатель

Сообщение NAYA » 01 мар 2016, 10:26

Эх, оказаться бы сейчас под мандариновым деревом, не ушла бы пока все мандаринки не съела. Ну и пусть бы обсыпалась потом, зато как красиво и вкусно! :wink:

Вернуться в «Отзывы 2014»