Я вернусь!!!

Отчеты и отзывы о поездках в Абхазию в 2014 году
Or@nge
Акула пера
Акула пера

Re: Я вернусь!!!

Сообщение Or@nge » 26 фев 2016, 12:50

Девчонкам, наверное, весело было - целая компания!

Немного жаль, что нет фоток со смотрин, было бы очень интересно посмотреть на свадебные обычная "изнутри" так сказать )
Все всегда заканчивается хорошо. Если нехорошо - значит ещё не закончилось...

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 26 фев 2016, 15:50

Or@nge писал(а):Немного жаль, что нет фоток со смотрин, было бы очень интересно посмотреть на свадебные обычная "изнутри" так сказать )

Ань, а там и нечего было фотографировать особо.
Днем пришла названная крестная невесты. Подготовила постель. Вечером собрались гости. Со стороны невесты был только брат с женой. Не положено родственников со стороны невесты вообще. Отец жениха назначил тамаду. А тот в свою очередь передал право тамадить другому. И все. Невеста сидела перепуганая. Потом палили в небо из калашей. И все это под музыку и живого певца приглашенного. Женщины сидели за отдельным столом. Детей за стол вообще не пускали.
Жди меня, море, не высыхай...

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 26 фев 2016, 17:08

Олька писал(а):
Or@nge писал(а):Немного жаль, что нет фоток со смотрин, было бы очень интересно посмотреть на свадебные обычная "изнутри" так сказать )

Ань, а там и нечего было фотографировать особо.
Днем пришла названная крестная невесты. Подготовила постель. Вечером собрались гости. Со стороны невесты был только брат с женой. Не положено родственников со стороны невесты вообще. Отец жениха назначил тамаду. А тот в свою очередь передал право тамадить другому. И все. Невеста сидела перепуганая. Потом палили в небо из калашей. И все это под музыку и живого певца приглашенного. Женщины сидели за отдельным столом. Детей за стол вообще не пускали.

Мужской праздник, в общем :D
Я, когда в школе училась, мы ходили в этнографическую экспедицию и моя "специализация" была как раз свадебные обряды. У нас на Руси, и в Пензенской области в частности, конечно все совсем иначе происходило :D
Все всегда заканчивается хорошо. Если нехорошо - значит ещё не закончилось...

Irina
Акула пера
Акула пера

Сообщение Irina » 26 фев 2016, 17:31

Здоровский отдых! Девчонки просто прелесть,глазки умненькие! Все так интересно,сказочно!!! А уж вид на Мазышхе вообще обалдеть,с погодой повезло,так повезло!!! :good:
смайлик

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 27 фев 2016, 09:46

Надо дописывать, а то дела не делаются
Мы остановились на том, что поехали на Рицу.
Мужские слезы
Изображение

Безымянный водопад по дороге, с родником. Ребята там воду набирали, а я залезла за слой воды. Пришлось разуваться.
Изображение

Смотровую "Прощай Родина" пролетели, не заметив. А обратно было уже темно
Изображение

А вот и Рица. Хороша, но постройки на берегу портят вид. С другой сторьны она мне краше показалась.
Изображение

Молочный водопад. Говорят, надо умыться. Мы не знали. В следующий раз обязательно!
Изображение

Изображение

Изображение

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 27 фев 2016, 09:51

Олька писал(а):Молочный водопад. Говорят, надо умыться.

Хто говорит :shock:?
В горах умываться, как, впрочем, и пить можно из любой лужи, не говоря уже о водопадах. Интересно, почему Молочный в приоритеты выдвинули?
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 27 фев 2016, 10:28

Ilsi
Не помню кто))) из любой лужи мы и так пили. А тут что-то типа приметы. Чтобы красивой и молодой быть - надо умыться. Ну надо же попроьовать. Вдруг получится))))

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 27 фев 2016, 10:35

Старшая выпендривается
Изображение

Зарулили к Сталину
Изображение

Изображение

Изображение

Наверное, любимая фотография
Изображение

Изображение

Попробовали подняться выше. Мужики стоят репу чешут - ехать дальше или нет. Решили не ехать. Потому что слишком далеко все равно не доедешь. Да к тому же уже вечереет и не зочется совсем в темноте возвращаться.
Изображение

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 27 фев 2016, 10:45

Оль, классно на фоне Рицы, и с солнечными лучами здорово получилось! :good: Очень люблю этот ракурс!

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 27 фев 2016, 10:46

А хто наверное пока и все. Из доступных мне фотографий. Через пару дней мы уезжали. И вот что меня поразило, но уже потом при анализе поездки. Я не знаю правил кавказских. Когда мы жили там, то кофе всегда делала Шушанна. На смотринах кофе делала невеста, Снежанна ( по-моему я ее в прошлый раз Анжелой обозвала, пусть простит меня). Когща в гости к ним приходила старшая дочь, то кофе делала она. Я не придавала этому значения. Таких как мой муж, любящих и умеющих готовить и варить кофе мало на свете.
Утром, когда мы уезжали, по традиции Роберт и Шушанна должны были напоить нас кофе. И тут приехвли новые гости. Срочно надо было готовить комнату. Шуша убежала. И кофе нам варил Роберт. И еще сделал акцент, что вот какой он молодец - сам кофе нам сварил. Я даже не поняла, в чем суть вопроса. И только дома узнала, что по традиции кофе должна варить самая младшая женщина в семье. И это не мужское дело вообще.
И вот тогда я оценила поступок Роберта. Чтобы соблюсти свои правила, чтобы не дергать жену, чтобы не заставлять нас ждать, чтобы сделать нам приятное Роберт сам варил кофе. :yes!:

Уезжая, мы договорились, что приедем к ним на Новый год. Аршак называл Влада исключительно братом. И нас ждали в гости хоть каждый сезон. Сейчас мы созваниваемся иногда, поздравляем с Днем рождения друг друга. Мы все-таки приезжали к ним на новый 2015 год.
Прошлый летом поездка не сложилась. В этом году она под огромным вопросом. Тоска на сердце. Но я точно знаю, что когда-нибудь я вернусь.

И вообще)))) у меня заканчиваются запасы чая. Я его там накупилаааа, вот почти на два года хватило. Я такого вкусного у нас не найдешь. Еще осталоась куча лаврушки и немного меда и аджики.
В холодильнике последняя банка сока допивается. Так что надо ехать пополнять запасы.

Вернуться в «Отзывы 2014»