Эшера, комнаты в аренду. Возле военного санатория

Всё о проживании в частном секторе Абхазии
Контакты хозяев, цены, отзывы, фото, описания
STanya
Акула пера
Акула пера

Эшера, комнаты в аренду. Возле военного санатория

Сообщение STanya » 12 дек 2014, 21:25

Сдаются комнаты на втором этаже дома в Нижней Эшере по ул. Братьев Эзугбая 143. Радушные хозяева Дживан и Женя встретят отдыхающих, ищущих покоя и тишины. Дом располагается чуть выше военного санатория.
Изображение

Второй этаж состоит из веранды ( она же кухня, куда подведена вода)
Изображение

и трех комнат. Первая имеет отдельный вход с веранды (трехместная)
Изображение

Вторая состоит из двух совмещенных комнат(удобна для семьи с детьми). Они прямо по коридору.
Первая (проходная)
Изображение

Вход из нее во вторую комнату
Изображение

И вторая совмещенная комната
Изображение

Третья отдельная комната (на троих). Она слева по коридору.
Изображение

На кухне газовая плита, будет еще и электрическая. Вода в неограниченном количестве еще и внизу во дворе. Удобства (туалет и душевая) так же во дворе за домом. Туалет для отдыхающих отдельный.
Изображение

Душ с бойлером (горячая вода есть всегда).
Изображение

Во дворе есть навес для автомобиля. Есть место для стоянки еще 3-х машин.
Изображение
Последний раз редактировалось STanya 13 дек 2014, 22:24, всего редактировалось 5 раз.

STanya
Акула пера
Акула пера

Re: В Эшере возле военного санатория

Сообщение STanya » 12 дек 2014, 21:31

Вид с веранды слева

Изображение

Справа
Изображение

Изображение

Изображение

Напротив (холм Верещагина)
Изображение

Пляж
Изображение

Магазин с самым необходимым в 10 минутах ходьбы. Маршрутный автобус до Сухума проходит мимо дома.
У хозяев можно приобрести молочные продукты, овощи, фрукты, мед, вино и чачу собственного производства.

Цена 300 рублей с человека.

Гостеприимные и ненавязчивые хозяева ждут вас!
Контактный телефон +7(940)998-89-32 (Женя).

Электронный адрес хозяев jivo2001@icloud.com
Последний раз редактировалось STanya 21 фев 2015, 14:47, всего редактировалось 2 раза.

STanya
Акула пера
Акула пера

Сообщение STanya » 13 дек 2014, 21:25

После официальной части перейду к личным впечатлениям. Начну с того, что я довольно тяжело схожусь с новыми людьми. Очень боялась, что можно не поладить с хозяевами. А, учитывая, что нам предстояло жить у них почти две недели, хотелось бы провести это время в душевном комфорте. Но все страхи были напрасными - принимающая сторона оказалась просто замечательной. Минасяны оказались простыми, дружелюбными, очень гостеприимными и абсолютно ненавязчивыми. По-моему, они боялись не понравиться нам еще больше, чем мы им.
Не успели мы расположиться, как на наш стол уже был заставлен всяким-разным угощением. И потом, в следующие дни, Женя все время приносила что-нибудь вкусненькое. Хозяйский сын Дживанчик водил нас по эшерским окрестностям, учил собирать и готовить мидии, даже сопровождал в Новый Афон (дорогу показывал). Мы его, правда, вместо благодарности в жарищу на Иверскую потащили, такие-сякие.
Думаю, пора познакомить вас с нашими хозяевами.
Это глава семьи Дживан.
Изображение

Это Женя
Изображение

Дживанчик
Изображение

Жили мы у них одни, хозяйничали как хотели. Второй этаж был полностью в нашем распоряжении. У меня было ощущение, что я дома. Если честно, мне там было даже лучше, чем дома.
Посиделки с хозяевами случались нечасто: эти люди большие трудяги. У них обширное хозяйство - сад, огород, арендуемый участок с пасекой и еще садом, полон двор домашней живности. Например, такой
Изображение

И такой
Изображение
Эти щенки, кстати, будущие охотники на шакалов.
Но совместные вечера все же случались. И шашлычок.
Изображение

Изображение
Правда, Сашиного изготовления. Дживан сразу признался, что шашлык готовить не умеет. Ну, и ладно. Зато мед и вино у него превосходнейшие. Такую "Изабеллу", как у него, я никогда и нигде не пробовала. А я ее пробовала во многих исполнениях, так как это мое любимое вино. Мед не сравним вообще ни чем. Большую роль, конечно, играет абхазское многоцветие. Вкус абсолютно отличается от нашего. Но и сам пчеловод большой молодец. Мед он качает раз в год всего, так что витаминов там всяких - ууу!
В общем, отношения сложились самые теплые. С Женей (она на телефоне) мы регулярно обмениваемся смс-ками. А с Дживанчиком общаемся в Одноклассниках.
Загадывать так далеко не умею, но... Если приведется еще раз поехать в любимую Апсны, то мы - только к Минасянам :beer: !
Последний раз редактировалось STanya 21 дек 2014, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 16 дек 2014, 17:01

STanya писал(а):Пляж
Изображение

А мы тоже на этот пляж иногда ходили. Ох как здорово смотреть и вспоминать.
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Вэл
Модератор
Модератор

Re: Эшера. Возле военного санатория.

Сообщение Вэл » 16 дек 2014, 17:27

А народищу-то на пляже! :shock:

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 16 дек 2014, 17:38

Лера, там всегда так многолюдно.. :lol:
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

ЕКА
Молчун
Молчун

Сообщение ЕКА » 21 дек 2014, 08:44

Танюш,а море далеко?

STanya
Акула пера
Акула пера

Сообщение STanya » 21 дек 2014, 10:23

ЕКА писал(а):Танюш,а море далеко?

Лена, нет, недалеко! 5 минут ходу через военный санаторий. Это если по лестнице спуститься. Если по асфальту гулять, то минут десять. Нам очень нравилась эта дорога. По пути санаторий исследовали, каждый раз в новое местечко заглядывали.

STanya
Акула пера
Акула пера

Сообщение STanya » 04 май 2015, 11:50

Стоимость проживания в 2015 году не изменилась - 300 руб/чел. независимо от месяца. Цены и в мае, и в августе одинаковы. Приезжайте!

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 04 май 2015, 12:01

молодцы какие :good:
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.