Новый Афон, Сухумское шоссе, дом 12

Всё о проживании в частном секторе Абхазии
Контакты хозяев, цены, отзывы, фото, описания
лануся
Акула пера
Акула пера

Новый Афон или где можно отдохнуть в Абхазии?

Сообщение лануся » 23 янв 2017, 13:06

Marlena писал(а):со штормами тут уж не угадаешь, но там волнорезы близко, по идее не должно двор заливать.

В Сочи тоже волнорезы, а все равно в Лоо набережную разбило всю...А в Имеретинском квартале вода через барьеры переливалась и во дворы этих самых кварталов заливалась...все бассейны, детские площадки, пальмы залило...Я когда ролики смотрела, в ужасе была...А ведь собиралась туда денька на четыре..пока они цены на этот год до потолка не вздернули :x Но меня успокаивает, что в Абхазии шторма не такие агрессивные как в Сочи...
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

лануся
Акула пера
Акула пера

Re: Новый Афон или где можно отдохнуть в Абхазии?

Сообщение лануся » 23 янв 2017, 13:20

Yuja писал(а):А вот народу на пляже много днем. Рядом городской пляж, все, кто живет за вокзалом, идут туда, и часть перетекает на "наш" кусочек пляжа. Так что днем посторонние рядом с номером шастают. Я раз сорок с лишним человек насчитала между "нашими" волнорезами. Лень было ходить в сторону кафешек, но там больше двух-трех семей не собиралось на такой же участок пляжа. Ночью, повторюсь, никого под окнами мною не было замечено. Частенько спали с открытым окном, что не есть хорошо, конечно...

Я уж поняла, что на пляже будет тьма (по меркам Апсны) людей , когда посмотрела, где находится центральный пляж :D Мы до девяти утра будем под окнами загорать, в девять поднимем монстрят, покормим их и на пляжи около кафешек будем уходить...Там и перекусим если что (если найдем бюджетное местечко) Ну а там гулять-бродить по Афону будем или в Сухум - Гагру поедем, найдем чем заняться..Тихий час у наших стрекоз только в детском саду бывает, на отдыхе они про него забывают (только мы бы от него не отказались) Перед сном опять под окна пойдем, купаться :D

Вот по поводу сна с открытыми окнами...Хотелось бы, но на первом этаже страшновато...Пожалуй не будем, лучше с кондиционером...А шум моря будет слышно с закрытым окном? А сейф есть в номере, или у хозяев? И я правильно поняла Евгению Евгеньевну, что в этом номере есть и душ и туалет,индивидуально? А то про кровати разняться сведения. По телефону Евгения Евгеньевна сказала, что одна большая кровать, а другой диванчик, раскладной, "немецкий" :) И еще вопрос, а пляжные зонты, подстилки и полотенца там закреплены за номерами или нет ?
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Re: Новый Афон или где можно отдохнуть в Абхазии?

Сообщение Marlena » 23 янв 2017, 13:59

Yuja писал(а): Но хозяйка там другая.

у меня неприятные впечатления от хозяйки того дома еще с 2006 года. Если, конечно, та же хозяйка там осталась с тех времен. Опознала дом, когда к вам заходили. Правда, они немного перепланировали дом с тех пор, но узнаваемый. :pardon:
[spoiler=]ситуация такая была:
Тогда еще не было столько ГД, как сейчас. Если народ ехал, то в основном в Гагру. Нам же с прошлого года понравился Афон и ехали туда с целью найти жилье на месте. За вокзалом в переулках отличную комнату тогда предлагали по 70 (!!!!) руб. с чел. Но нам захотелось "море за калиткой". Зашли в этот дом, что от ворот направо. Тогда на 2-й этаж вела лестница на веранду,. где стоял стол для отдыхающих, тут же плита. Сдавалось комнат немного, но свободная была только та, под окном которой впритык как раз стоял стол с плиткой. То есть, все придут еду готовить, а потом завтракать, обедать и ужинать под твое окно. :crazy: Цену хозяйка озвучила - 200р. с чела. При этом удобства общие во дворе на несколько комнат + хозяева. А мы перед этим заехали в Гагру к знакомым, они комнатки с удобствами(!!!) тогда уже сделали и стоили они по 250. Но нам надо было в афон :pardon: Я хозяйке заметила, что цена необоснованно завышена, на что она заявила, дословно: "ну вот вы в этом году и заплатите, чтоб можно было удобства на след. год сделать". Мы развернулись и ушли)))) но осадочек остался :pardon:
Кать, ее не Лариса случаем зовут, хозяйку ту? почему то у меня это имя в памяти осталось...[/spoiler]
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Любовь
Акула пера
Акула пера

Re: Новый Афон, Сухумское шоссе, дом 12

Сообщение Любовь » 23 янв 2017, 14:03

Не,пляжные принадлежности свои,частный сектор это ж...
Не боИсь-не затопит!
Плитки хватало.Кухня на один дом.ЕЕ собиралась кухню переносить в другое место.В том году там появилось еще одно строение.

Изображение

А где кухня была еще один номер сделать.
А дырявая стена-это на соседнем участке гостиничку строят :sui:
Я как зверь зализываю раны…И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем,солнцем и кальяном…Приезжай! Скучаю!(подпись) «МОРЕ»!!!

Любовь
Акула пера
Акула пера

Сообщение Любовь » 23 янв 2017, 14:08

Marlena
Нет.не Лариса-Евгения Евгеньевна.
Это может дом 10,там стол под окнами .
Последний раз редактировалось Любовь 23 янв 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 23 янв 2017, 16:24

Любовь писал(а):А дырявая стена-это на соседнем участке гостиничку строят :sui:

Упс...Вот это сюрприз...неприятный... :shock: Че та я задумалась...

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 23 янв 2017, 17:15

Любовь
Люб, я знаю, что хозяйку ЕЕ зовут) я про дом, что слева от входа во двор, ближе к дороге.. там же другая хозяйка.. :pardon:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 23 янв 2017, 18:30

Люба, а на какой стадии было строительство? Может к лету уже все "громкие" работы закончатся...

Любовь
Акула пера
Акула пера

Сообщение Любовь » 23 янв 2017, 20:08

Marlena
Марина, поняла.

лануся
Света, да громких работ и не было.
А может мы в это время и дома не были. :)

Джейн
Акула пера
Акула пера

Сообщение Джейн » 23 янв 2017, 20:28

лануся писал(а):Люба, а на какой стадии было строительство? Может к лету уже все "громкие" работы закончатся...

Громкие работы - ерунда, главное чтобы красить не начали :wink:
Провожаю лето взглядом.

Вернуться в «Частный сектор, гостевые дома Абхазии»