Новый Афон, Сухумское шоссе, дом 12

Всё о проживании в частном секторе Абхазии
Контакты хозяев, цены, отзывы, фото, описания
Ilsi
Модератор
Модератор

Новый Афон или где можно отдохнуть в Абхазии?

Сообщение Ilsi » 20 янв 2017, 11:25

лануся писал(а):рехкомнатный на первом этаже с балкончиком на море

красиво жить не запретишь :pardon:

Marlena писал(а):это там Катя жила

Катя жила на втором.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Yuja
Акула пера
Акула пера

Re: Новый Афон или где можно отдохнуть в Абхазии?

Сообщение Yuja » 20 янв 2017, 12:54

Нет, я на первом этаже жила, окно на море, с крыльцом-балконом, мы там завтракали за круглым столиком :) мммм. Света, там отлично: двухспальная кровать метра два с половиной, наверно, в ширину. И большая полуторка. Красивое зеркало-трюмо еще запомнилось. Телевизора нет, во всяком случае не было...
Как я хочу туда, но пока даже думать не могу про отпуск, как собрать воедино институт, первый класс и сентябрь (

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 23 янв 2017, 07:10

Ну конечно же трехместный :lol:, это из оперы "мечтать не вредно".... Я, конечно, хотела на втором, с балконом прямо на море, а не сбок... Но потом поразмыслила, ну на фиг, от греха подальше. На первом с этими егозами спокойнее :)
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 23 янв 2017, 07:17

Ну а теперь немного помучаю вопросиками тех, кому посчастливилось там отдыхать. 1.Не очень ли там шумно поздно вечером-ночью на пляже под окнами? Или шум моря все перекрывает? :wink: (я вот, кстати, думаю, а как это-засыпать под шум прибоя, сможем ли?). И если вдруг шторм, не страшно будет? Волны до дома не доходят? А то я вспоминаю шторма в Сочи-страшнрвато было на набережной. А уж в этом декабре в Имеретинке что творилось, и в Лоо набережную новую подмыло... :shock:.
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 23 янв 2017, 07:26

2. Объясните мне, пожалуйста, дом состоит из двух частей, светло-желтой и кирпичной. Это один дом, или разные? И дом номер 10 это тоже этих хозяев, или нет? И на третьем этаже кирпичной половине что-то подобие террасы?

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 23 янв 2017, 08:15

лануся
Света, а мне нравится под шум моря засыпать)) но все индивидуально) со штормами тут уж не угадаешь, но там волнорезы близко, по идее не должно двор заливать.
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Любовь
Акула пера
Акула пера

Сообщение Любовь » 23 янв 2017, 11:06

Света,шум от постояльцев зависит.Два раза там жила,шумных компаний не было.
По темноте на пляже мало кто галопировал.
Шторм до жилья не достает,там парапет высокий :D А засыпать под волны-такой кайф!
Про дома конкретно не могу точно сказать.Не спрашивала.Свои поедположения озвучивать не буду.
Может Катя знает.
Я как зверь зализываю раны…И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем,солнцем и кальяном…Приезжай! Скучаю!(подпись) «МОРЕ»!!!

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 23 янв 2017, 12:24

Это я к чему про дома-то, кухня вроде не большая, и одну плитку разглядела только... Хватит ли всем места... Я, конечно, не планирую на кухне весь день торчать, но дети... Кашу там, омлет приготовить с утра.. Да и супчик легкий какой - нибудь... Хотя они у нас такие едоки...
Последний раз редактировалось лануся 23 янв 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 23 янв 2017, 12:33

Света, на территории подворья находятся два дома, даже три. Те, что с правой стороны, если смотреть на море, принадлежат Евгении Евгеньевне. Трехэтажное строение из красного кирпича, торцом на море - дом для гостей, а за воротами, после гаража, дом ЕЕ. между ними проход на соседний участок, мы там машину ставили. Если ты, говоря про желтый дом, имела в виду тот, что прижимается к кирпичному гостевому дому, такого же размера и планировки, то это совсем другой участок и хозяева. А в "нашем" дворе стоит еще один дом, ближе к дороге, слева от ворот, он тоже красного кирпича, лет 50-70 назад построенный. Там тоже живут отдыхающие. Но хозяйка там другая.
Однажды утром она по пути с моря, заметила мне (противно так, с подковырочкой): "Так это ваш звоночек здесь каждое утро людям спать не даёт щебетом своим? Вы надолго приехали?" Я промолчала, я ж гость, но надо сказать, дочь моя, единственный на тот момент маленький ребенок в доме, громким голосом отнюдь не отличается, беседы вела по утрам она только с ЕЕ, подметающей двор, и никогда громче, чем шарканье веника по асфальту, по двору свои трели не разносила.
Шума с моря нет. Он, шум, может кого и беспокоил, но только в тот период, когда гуляла наша честнАя компания в 2015 году, больше таких групп там не собиралось))) Из кафе музыка тоже не беспокоила, они, наверно, закрывались к тому времени, как мы ложились спать. А вот народу на пляже много днем. Рядом городской пляж, все, кто живет за вокзалом, идут туда, и часть перетекает на "наш" кусочек пляжа. Так что днем посторонние рядом с номером шастают. Я раз сорок с лишним человек насчитала между "нашими" волнорезами. Лень было ходить в сторону кафешек, но там больше двух-трех семей не собиралось на такой же участок пляжа. Ночью, повторюсь, никого под окнами мною не было замечено. Частенько спали с открытым окном, что не есть хорошо, конечно...

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 23 янв 2017, 12:40

Люба, Катя, спасибо! ...Я вот теперь в растерянности, переживаю...Мои то ведь не тихони...Тем более вдвоем...Чё делать то будем? И телика нет, они хотя бы отвлекались бы на него, и детского уголка тоже...Блииин...Выселят нас на фиг на третьи сутки :D Хотя по утрам в выходные они дрыхнут до 9-10 часов...Вот мы и планируем, пока эти два чудовища будут сопеть в номере, мы с дочерью в семь утра на пляж и спать до девяти на нем будем... :D А вот вечером их не уложишь...Но ведь и постояльцы не в девять на боковую будут уходить? Чей отпуск же :)

Вернуться в «Частный сектор, гостевые дома Абхазии»