"Абхазское гостеприимство" на улице Инал-Ипа 83 Сухум

Всё о проживании в частном секторе Абхазии
Контакты хозяев, цены, отзывы, фото, описания
luckyso
Читатель
Читатель

"Абхазское гостеприимство" на улице Инал-Ипа 83 Сухум

Сообщение luckyso » 09 ноя 2016, 10:02

Ездили в Абхазию в августе 2016. Начитавшись впечатлительных отзывов о природе, море, солнце и абхазском гостеприимстве решили рвануть двумя семьями с детьми. Жилье искали заранее через интернет, хотели снять квартиру, но по телефону хозяйка частного дома нас убедила, что у нее будет гораздо лучше и все необходимые для нас условия будут соблюдены (отдельный санузел, интернет и стиральная машина, и три отдельные комнаты). Приехали мы рано утром. Идти особо некуда, довезли нас до назначенного адреса, где нас ждало первое потрясение - двора почти нет, на весь двор курятник. Хозяйкой оказалась совсем не та женщина с которой договаривались, а ее свекровь Нонна (настоящая старуха-шапокляк). Деньги взяли вперед за все проживание и при очередном конфликте(мы хотели съехать) обратно возвращать отказались. Кондеры были, но интернет провели только через несколько дней, для нас это было важно, т.к. необходимо было работать. О скорости интернета говорить не приходится - ее не было (меньше 1 мбита). Вторая семья отдыхала на неделю меньше нашей, но за них мы заплатили как за отдыхающих полный период, но как только они уехали, нам сразу был отрезан доступ к стиральной машинке. Неделю пришлось стирать на руках на семью из пяти человек (2 взрослых и трое детей). Наша Нонна делала разные пакости. Во дворе постоянно грязь! После каждого дождя грязи и воды во дворе выше колена, сливов нет! Куриные фикалии! Петух спал на летней кухне выделенной для нас, ничем его не выгнать, а в 4 утра начиналась петушиная песня. Море грязное из-за дождей, вся канализация идет в море! Инфекция косила всех отдыхающих! Не было дня, чтобы я не проклинала эту «гостеприимную» страну! В стране процветает хамство и жадность. Может быть так только в Сухуме? Были на экскурсиях в Пицунде, Гагры, Новый Афон – тоже самое. Никогда моей ноги там больше не будет! Приятно поразили потрясающая природа и жаркое солнце. Все остальное - отстой!

Eholov
Акула пера
Акула пера

Re: "Абхазское гостеприимство" на улице Инал-Ипа 83 Сухум

Сообщение Eholov » 09 ноя 2016, 11:01

Даа,не повезло Вам.

islander
Писатель
Писатель

Сообщение islander » 09 ноя 2016, 11:16

Учат, учат людей не ведитесь на рекламу, не платите сразу всю сумму в незнакомом месте, смотрите куда вселяетесь, выбор большой, а все по-прежнему :-)

Светла(Я)
Писатель
Писатель

Сообщение Светла(Я) » 09 ноя 2016, 20:57

Не повезло Вам, надо было спросить на форуме совета ((( говорят сегодня в Сухум 26 градусов тепла и мандарины поспели :o хочу туда ))))
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 09 ноя 2016, 21:07

Светла(Я)
бесполезно.
уже сколько на форумах написано-переписано... да и толку? меня особо впечатлило :

Приехали мы рано утром. Идти особо некуда, довезли нас до назначенного адреса, где нас ждало первое потрясение - двора почти нет, на весь двор курятник.

зачем оставаться? тем более утро, времени на поиск жилья достаточно.
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 09 ноя 2016, 22:34

Предлагаю модерам удалить этот бред! Вывод: в Пицунде, Гагре и Н.Афоне то же самое!!! А в другие дворы заходить не пробовали, а мимо хороших отелей и гостевых домов не проходили? Мы тут все с вами на форуме - слепые придурки: живем в курятниках, купаемся в фекалиях, терпим издевательства хозяев, а потом пишем восторженные отзывы!

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 09 ноя 2016, 22:46

VladLena
Оль, пусть остается. прежде всего для новичков. для примера))) как не надо поступать, чтобы не испортить себе отдых :pardon:
это ж как себя надо не уважать, чтобы поселиться в курятнике...

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 10 ноя 2016, 06:58

Марина, для нормальных думающих новичков полно информации, и предупредительной в том числе, а это просто бред - залезть в грязный курятник к бабе Яге, заплатить за весь срок и даже больше, не попытавшись даже найти РЯДОМ другое жильё! Враньё все это, фейк натуральный, убирайте! Где фото, подтверждение?

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 10 ноя 2016, 07:34

VladLena писал(а):для нормальных думающих новичков полно информации

ключевые слова :wink: :good:

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 10 ноя 2016, 07:52

Народ, да дело ведь не только в условиях проживания. А в отношении к окружающему миру в целом. И в той мини-гостинице, в которой я отдыхаю, всегда находятся товарищи, которым всё плохо. И пара курочек, которые ходят по двору кажутся курятником и отдыхать мешают, и солнце светит слишком ярко, и хозяин не столь любезен, как хотелось бы, и отсутствие брусчатки до пляжа раздражает, и вообще много недостатков. :pardon: Абхазия она как зеркало, что с собой везёшь, то и в ответ получаешь. Негатив от отдыха в Апсны, как правило получают люди, несущие его, этот самый негатив, за собой везде и всюду и всегда.
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!