Правила пересечения российско-абхазской границы

Ситуация на российско-абхазской границе, способы и правила пересечения, отзывы и советы бывалых туристов
Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Правила пересечения российско-абхазской границы

Сообщение Marlena » 15 май 2016, 13:31

Or@nge
Ань, насчет первого вопроса.. Я только от себя делала доверенность маме на вывоз внука. Папаша не делал. Но выезжали тогда на Украину, проблем не возникло, вторую доверенность никто не требовал. Если переживаешь, то можно и от папы сделать (если он не против). Делаете каждый от себя.
Насчет второго - :pardon:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Егоза
Интересующийся
Интересующийся

Re: Правила пересечения российско-абхазской границы

Сообщение Егоза » 15 май 2016, 16:56

Дешевле одну доверенность делать,я в разводе,но когда дочу в Болгарию с хором отправляла,с бывшим мужем вместе к нотариусу сходили и сделали.Можно и 2 доверенности делать,от каждого,но смысл,ежели вы в нормальных отношениях?
Мой город мне не по размеру
Я выпадаю из него
То в рукава аэропорта
То сквозь растянутый вокзал...

Егоза
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Егоза » 15 май 2016, 17:02

Фактическое отсутствие в данном случае-смерть,розыск или местонахождение неизвестно. Таким образом документ, подтверждающий-справка из полиции.Знакомая брала такую справку,но человек официально должен быть в розыске.Так что сходите вместе к нотариусу и возьмите разрешение на вывоз.Цена вопроса +/-1500 руб.Я таких разрешений за 14 лет жизни ребёнка кучу переделала)))
Я выпадаю из него
То в рукава аэропорта

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 15 май 2016, 22:10

То есть в нашем случае самый простой и "наверняка" вариант сделать одну доверенность.
Я тоже уже с этим сталкивалась не один раз, но обычно оформляли разрешение от отца на поездку со мной. Попробуем теперь и такое.
Спасибо!!! :Rose:
Все всегда заканчивается хорошо. Если нехорошо - значит ещё не закончилось...

Егоза
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Егоза » 16 май 2016, 09:49

У меня Дочуня частенько с хором путешествовала,поэтому мы много делали.Последнюю доверенность вообще на 3 года делали во все страны(с перечислением)Хотя нотариусы с неудовольствием такие делают.
Я выпадаю из него
То в рукава аэропорта

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 16 май 2016, 11:06

Егоза писал(а):Цена вопроса +/-1500 руб.

Сейчас 1000.

lorik
Молчун
Молчун

Сообщение lorik » 02 июн 2016, 12:57

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Если мне в Абхазии исполнится 45 лет. На следующий день возвращаться через границу домой. Возникнут ли проблемы? Или паспорт действителен еще месяц, что государство дает нам время на замену? В интернете мнения разделились.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 02 июн 2016, 13:13

lorik
Да ничего не будет. Вы думаете, погранцы будут ваш возраст высчитывать при вашем возвращении? )). По закону даётся 30 дней даже не на саму замену, а на то, чтобы вы пришли в ФМС с заявлением о замене (а потом уже выдача нового паспорта - в течение 10-ти дней в случае подачи заявления по месту регистрации и в течение 30-ти дней, если подали заявление в "чужой" отдел ФМС).

По тому же закону, кстати, вы не можете поменять паспорт (подать заявление на замену) до достижения 45-тилетия. А в Абхазии нет российских отделов ФМС )))
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Нелли76
Читатель
Читатель

Сообщение Нелли76 » 18 июн 2016, 10:39

Добрый день! А если нет печати гражданства и ребёнка не вписывают в паспорт матери,требуя паспорт отца-оригинал,то вообще не реально в Абхазии отдохнуть? В св-ве о рождении указано,что мать гражданка России,отец - гражданин Рф,родился в России.Но папа наш работает дальнобойщиком,его нет в городе месяцами!!! у меня только ксерокопия его паспорта (оригинал он возит с собой,он ему нужен по работе).Ведь ребёнок и так является гражданином России по рождению.Что мне делать? неужели нас не пропустят через границу? У нас билеты уже куплены туда и обратно :cry:

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 19 авг 2016, 16:47

На границе РФ-Абхазия на КПП «Псоу» открыт пункт выдачи виз иностранцам

Изображение

http://mfaapsny.org/news/index.php?ID=4511
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Вернуться в «Пересечение российско-абхазской границы»