Правила пересечения российско-абхазской границы

Ситуация на российско-абхазской границе, способы и правила пересечения, отзывы и советы бывалых туристов
kuzja
Акула пера
Акула пера

Правила пересечения российско-абхазской границы

Сообщение kuzja » 29 авг 2015, 14:46

Последние годы многие штрафы "от ГИБДД" идут от частных компаний, это их незаконно выкупленная доля с территории. Желательно не платить, доход не в пользу государства, до приставов могут не дойти, а если дойдут надо опротестовать как незаконные.
Ещё раз скажу: на границе никто не смотрит ваши долги, а погранцы проверяют список невыездных
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем

Фиона
Акула пера
Акула пера

Re: Правила пересечения российско-абхазской границы

Сообщение Фиона » 29 авг 2015, 14:49

kuzja
Не, о таком мужу не буду говорить, а то... он меня зарЭжет! :D
Случайности не случайны.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 29 авг 2015, 15:12

kuzja писал(а):Ещё раз скажу: на границе никто не смотрит ваши долги, а погранцы проверяют список невыездных
+100500

Тут три этапа:
1. Наличие долга
2. Исполнительное производство
3. Занесение в список невыездных

Наличие долга (вне зависимости от давности) не значит на 100%, что в отношении должника уже ведется исполнительное производство. Так же, как и возбуждение исполнительного производства не обозначает, что должник уже автоматически в списке невыездных. Отсюда и разный личный опыт... Влияние человеческого фактора ))).

Этот же гадский фактор, кстати, может влиять и в "другую сторону" - в отношении меня, например, два раза возбуждалось исполнительное производство, несмотря на своевременную оплату штрафов. Узнавал я об этом уже от приставов, ломящихся в дом ))). Хорошо, что по привычке сохранял старые квитанции и было что предъявить в ФССП. Когда начал на них бузить, они стали кивать то на банк, то на гаишников: "сидят там криворукие, не могут информацию грамотно передать". Когда начал бузить на гаишников, те начали кивать тоже на банк и на ФССП. Аргументация была такой же.
Теперь оплачиваю через госуслуги. Вроде бы пока нормально (ттт). :)
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Игорь1961
Читатель
Читатель

Сообщение Игорь1961 » 08 сен 2015, 15:28

Всем привет.
Подскажите, я проживаю на территории ДНР. Для въезда на территорию Абхазии мне нужно заполнять и отсылать анкету или можно ограничиться украинским загранпаспортом?
Заранее спасибо
Злость - это состояние, когда язык работает быстрее мозга

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 08 сен 2015, 15:39

Игорь1961
Приветствую! Ответ Вам даст наш пользователь grushka, когда появится на форуме. Она Ваша землячка и знает все тонкости пересечения границы с украинским паспортом.

grushka
Акула пера
Акула пера

Сообщение grushka » 08 сен 2015, 20:16

Я всегда только по украинскому ЗАГРАНПАСПОРТУ транзитом через Россию и затем через границу в Абхазию - этого всегда было достаточно. Даже не пойму про какую анкету идёт речь. Правда я проживаю НЕ на территории ДНР, возможно для жителей ДНР что-то особое введено, не знаю.

RoxanaVenikova
Читатель
Читатель

Сообщение RoxanaVenikova » 29 фев 2016, 12:30

Добрый день. Такой вопрос. В июне выхожу замуж. После свадьбы хотим поехать в абхазию. Будут ли проблемы с пересечением границы, если фамилия в паспорте ещё будет девичья. Поменять думаю не успею.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 29 фев 2016, 12:40

RoxanaVenikova
по закону дается месяц, кажется, для замены паспорта и если уложитесь в это время, то проблем быть не должно.
Но никогда нельзя исключать человеческий фактор.. :pardon:
Что там погранцам в голову взбредет((
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 29 фев 2016, 12:41

RoxanaVenikova
Все будет зависить от того, насколько быстро информация о смене фамилии попадет в базы пограничной службы. В любом случае, если не успеваете сменить паспорт, то лучше подстраховаться - взять справку из ФМС о том, что паспорт на оформлении. Скорее всего, эту справку надо будет заверять.

Вот здесь контакты Пограничной службы: http://ps.fsb.ru/contact.htm
Свяжитесь с ними и лучше уточните
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

RoxanaVenikova
Читатель
Читатель

Сообщение RoxanaVenikova » 01 мар 2016, 09:45

Спасибо)

Вернуться в «Пересечение российско-абхазской границы»