Правила пересечения российско-абхазской границы

Ситуация на российско-абхазской границе, способы и правила пересечения, отзывы и советы бывалых туристов
kuzja
Акула пера
Акула пера

Правила пересечения российско-абхазской границы

Сообщение kuzja » 01 мар 2016, 22:14

Олька писал(а):А где можно узнать - выездной человек или нет? Есть какие-нибудь списки?

Списки, конечно, есть, но никто вам их не покажет и не расскажет (военная тайна :twisted: ), если нет хорошего знакомого в пограничной службе ФСБ. Пробовал официально - бесполезно, только, что не писал начальнику зонального управления, тоже мало шансов. В госуслугах есть пунктик, но он пока не работает. Единственно, можно узнать у старшего судебного пристава по месту жительства - не исходил ли от них запрет. Ну а кто давал подписку, так по месту дачи. 8)
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Re: Правила пересечения российско-абхазской границы

Сообщение Marlena » 01 мар 2016, 23:46

http://fssprus.ru/iss/ip/
служба судебных приставов
так же в ЛК можно проверить долги по налогам.
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 02 мар 2016, 07:25

Человек может быть не выездной из-за долгов или служба-работа такая. Списки есть в ФСБ и на таможне соответственно. Первое можно проверить, как выше указано, у судебных приставов или на портале государственных услуг, плата налогов. Второе на работе, если уже не работаете, то на прежней работе в отделе кадров надо уточнить. У нас уже был случай, невыездной человек за выезд в Абхазию заплатил штраф, правда на первый раз пожалели, штраф 1000р.
Знаю, что военным надо заранее писать раппорт, о том что отдых планируют в Абхазии, обычно разрешают, но опять же наверно не всем. Выехать сможет и без раппорта, но сведения о пересечении границы всё равно поступят в соответствующий орган.

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 02 мар 2016, 12:07

Лина66 писал(а):Человек может быть не выездной из-за долгов или служба-работа такая. Списки есть в ФСБ и на таможне соответственно. Первое можно проверить, как выше указано, у судебных приставов или на портале государственных услуг, плата налогов.

Можно проверить: есть у вас долги или нет. Выездной ты или нет так не проверишь, одно от другого напрямую не зависит и в обязательном порядке не следует. Есть долги и сомнения - обращаться к территориальному или старшему приставу по месту жительства лично.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 02 мар 2016, 12:14

kuzja писал(а):Выездной ты или нет так не проверишь

Интересно девки пляшут, а что невыездные не в курсе о собственном статусе? Уж коли
Лина66 писал(а): служба-работа такая
, то как правило люди об том предупреждаются.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

vvbelik
Акула пера
Акула пера

Сообщение vvbelik » 02 мар 2016, 12:19

Я всегда за три месяца до выезда на всякий случай через интернет проверяю:

1. Наличие неоплаченных штрафов ГИБДД
2. Наличие неоплаченных налогов
3. Наличие производства в службе судебных приставов.

Причем 1 и 3 пункт прямо в телефоне у меня стоят приложения и при появлении косяка приходит СМС.. :D

Больше лично меня ничего задержать не может..
Мой сайт vvbelik.livejournal.com

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 02 мар 2016, 12:32

Ilsi писал(а):служба-работа такая
, то как правило люди об том предупреждаются.

Я имел ввиду из-за долгов (ещё выше пост). В этой теме и раньше было обсуждение, а мною неоднократно лично проверено.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 16 апр 2016, 20:59

Тут часто возникали вопросы о правилах пересечения российско-абхазской границы гражданами ДНР и ЛНР. Вроде бы, появилась ясность в этом вопросе - въезд в Абхазию граждан ДНР и ЛНР осуществляется по упрощенной процедуре, т.е. по украинскому паспорту, если в нем указана прописка на территории ДНР или ЛНР

Изображение
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

STanya
Акула пера
Акула пера

Re: Пересечение границы - обсуждение способов и цен

Сообщение STanya » 05 май 2016, 20:49

Кто-то спрашивал про пересечение границы с животными. Вот что нарыла.

Абхазский вояж "шотландца" Патрика

Изображение

Как перевезти животное через российско-абхазскую границу? Колумнист Sputnik Владимир Бегунов делится опытом транспортировки кота из России в Абхазию.

http://sputnik-abkhazia.ru/columnists/20160505/1018151642.html

И прикольно, и познавательно.

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 15 май 2016, 13:02

watcher писал(а):- для детей, выезжающих из России в Абхазию с одним из родителей, требуется наличие свидетельства о рождении, даже если они пересекают границу по заграничному* или внутреннему паспорту. Свидетельство о рождении необходимо для установления родства ребенка с сопровождающим лицом.
- дети, пересекающие границу без обоих родителей (опекунов), должны иметь, помимо стандартных документов для пересечения границы, нотариально оформленное согласие обоих родителей на выезд ребенка из РФ с указанием срока выезда и государства, в которое ребенок вывозится. Для детей из неполных семей нотариально заверенные доверенности не требуются. Однако необходимо документально подтвердить фактическое отсутствие второго родителя.

Вопрос, конечно, задам сто раз спрошенный, но все же.
Мое чадо едет с моими родителями (фамилии разные). Я не еду, отец само собой, тоже.
Нам можно с ним (отцом) совместно какое-то разрешение на выезд чада мутить и заверять у нотариуса или каждый отдельно должен это делать?
И еще вопрос, что такое (формальный смысл) неполные семьи? Мы в разводе, проживаем отдельно, но физически он безусловно существует, мы даже видимся. Мы неполная же семья? Тогда меня смущает формулировка "документально подтвердить фактическое отсутствие второго родителя". Че сделать-то надо? Свид-во о разводе принести? Или просто написать два разрешения и не париться?

Кто знает, что скажете?
Все всегда заканчивается хорошо. Если нехорошо - значит ещё не закончилось...

Вернуться в «Пересечение российско-абхазской границы»