Пересечение абхазской границы гражданами Украины

Ситуация на российско-абхазской границе, способы и правила пересечения, отзывы и советы бывалых туристов
Светла(Я)
Писатель
Писатель

Сообщение Светла(Я) » 24 апр 2017, 18:04

меня интересует летает ли кто с Украины в Абхазию ? Действительно нужно брать визу тут в Москве , нельзя ли на границы оформить сразу? Были ли случае не въезда (запрета) ? может тут тема есть, я не нашла (((
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 24 апр 2017, 18:17

Свет, виза ставится уже непосредственно в Абхазии, вроде бы. Нужно перед поездкой заполнить анкету и отправить её по электронке в миграционную службу РА, потом дождаться ответа от них, и если будет дан зелёный свет, то необходимо в течение трёх дней после приезда явиться в консульство, где и поставят визу.
Вот тут подробнее:
http://mfaapsny.org/council/visa.php
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Светла(Я)
Писатель
Писатель

Сообщение Светла(Я) » 24 апр 2017, 18:20

watcher,
Саша , спасибо :Rose:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 24 апр 2017, 18:28

Забить на визит в консульство, вроде бы, нельзя, т.к. можно поиметь проблемы при выезде из Абхазии - будут проверять наличие визы
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Svlad-simferopol
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Svlad-simferopol » 24 апр 2017, 18:37

watcher, там ньюанс есть, и дело даже не в 20$ и поездке в Сухум, загран нужен украинцу, а в него уж точно лупанут печать наши погранцы, что автоматом Грузию закрывает
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 24 апр 2017, 18:48

Svlad-simferopol, ну да. Но можно через Грузию, я думаю, въехать

Svlad-simferopol
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Svlad-simferopol » 24 апр 2017, 19:00

watcher писал(а):Источник цитаты Svlad-simferopol, ну да. Но можно через Грузию, я думаю, въехать

Думаю, что мало найдется желающих так гемороится :D
З.Ы. Через Грузию надо вообще два разрешения, грузинское и абхазское, поэтому я видел в Абхазии только донецких, их пускают свободно, а киевлян и прочих не видел, ну не реально так гемороится
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 24 апр 2017, 19:24

Svlad-simferopol писал(а):Источник цитаты Думаю, что мало найдется желающих так гемороится :D

говорят - находятся затейники :D

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 24 апр 2017, 19:26

Лариса регулярно ездит. может увидит тему, прояснит ситуацию ..из первых рук, так сказать) :)
=====================
► Показать
За это сообщение автора Marlena поблагодарил:
Светла(Я)
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Светла(Я)
Писатель
Писатель

Сообщение Светла(Я) » 24 апр 2017, 19:39

Svlad-simferopol писал(а):Источник цитаты watcher, там ньюанс есть, и дело даже не в 20$ и поездке в Сухум, загран нужен украинцу, а в него уж точно лупанут печать наши погранцы, что автоматом Грузию закрывает

В Грузию не собираемся пока лет 5)))) подруга с Днепропетровска , загран есть, но оказался просроченным , вот пытаемся сделать новый , но как дали безвиз в Украине , все паспортные участки позакрывали, инет тоже идёт проверка ))))

Вернуться в «Пересечение российско-абхазской границы»