Переход границы с ребёнком

Ситуация на российско-абхазской границе, способы и правила пересечения, отзывы и советы бывалых туристов
Нелли76
Читатель
Читатель

Переход границы с ребёнком

Сообщение Нелли76 » 18 июн 2016, 09:49

Доброе утро,форумчане! У меня вопрос: можно ли перейти границу с ребёнком без печати гражданства? Кто в этом году уже съездил в Абхазию,расскажите как обстановка на границе? Дело в том,что моему ребёнку 3 года (2013 г.р.) У него в св-ве о рождении написано,что мать гражданка России,отец - гражданин России,родился в России.Но мне в УФМС отказываются ставить печать о гражданстве на св-ве о рождении реб-ка и вписать мне в паспорт ребёнка на основании того,что у меня нет паспорта мужа на руках(оригинала).Есть только ксерокопия,но требуют оригинал! Муж работает дальнобойщиком,его нет в городе и вообще дома бывает 1 раз в месяц на пару дней.Печати ставят всего 2 дня в неделю(вторник и суббота с 9 до 12),но мы так и не смогли попасть в эти дни,когда муж был в городе.Что мне делать? У нас уже билеты куплены туда и обратно,выезжаем 27 июня.Муж врят ли успеет приехать домой.Ещё нюанс - фамилии с ребёнком у нас разные,т.к.я не стала менять свою прежнюю фамилию,а у сына фамилия отца,но есть св-во о браке.Помогите советами или поделитесь личным опытом у кого похожая ситуация.пожалуйста!!! :cry:

Джейн
Акула пера
Акула пера

Re: Переход границы с ребёнком

Сообщение Джейн » 18 июн 2016, 10:14

У меня всегда гражданство дочери проверяли на границе. В свидетельстве о рождении дочери у меня не указано, что родители - граждане России, написано: национальность-мать- русская, отец- русский. А что касается фамилии - у вас в свидетельстве о рождении ребенка настоящая фамилия указана?
Последний раз редактировалось Джейн 18 июн 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Провожаю лето взглядом.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 18 июн 2016, 10:14

Здравствуйте.
Может, кто и сталкивался с такой ситуацией, но сейчас выходные, на форуме народу не много будет.

В принципе, абхазские правила въезда/выезда практически дублируют российские, то есть главное - пройти наш кордон (абхазский ориентируется на наш: эти пустили, значит все пучком).
Поэтому советую вам попробовать как можно скорее связаться напрямую с погранслужбой ФСБ и озвучить им свой вопрос.
Вот контакты: http://ps.fsb.ru/contact.htm
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Нелли76
Читатель
Читатель

Сообщение Нелли76 » 18 июн 2016, 10:46

Джейн писал(а):У меня всегда гражданство дочери проверяли на границе. В свидетельстве о рождении дочери у меня не указано, что родители - граждане России, написано: национальность-мать- русская, отец- русский. А что касается фамилии - у вас в свидетельстве о рождении ребенка настоящая фамилия указана?

В нашем свидетельстве указано именно что мать и отец граждане РФ,Фамилия у ребёнка как у отца,а моя фамилия указана такая же как в моём паспорте

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 18 июн 2016, 12:40

Нелли76 писал(а):.Есть только ксерокопия,но требуют оригинал!

что за бред :o :shock:
а если родители разведены? то где папашу искать.. :unknown:

насчет штампа - не подскажу.. у меня ребенок 2001 г.р, у нас еще вкладыш. И его проверяют.
Согласна с Сашей, надо на сайт погранслужбы писать, так быстрее ответ получите..
А вообще, как послушаешь, что в одном паспортном столе одни правила, в другом - другие, кажется что в разных государствах живем((((
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Нелли76
Читатель
Читатель

Сообщение Нелли76 » 18 июн 2016, 13:38

Marlena
Вот проблема в том.что не разведены! Если бы в разводе,то пишешь заявление.что место нахождения отца не известно и всё! А мы в браке! начальник сказал: или разводитесь или лишайте отца родительских прав! тогда можно без его паспорта.Ужас!!!

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 18 июн 2016, 18:04

Нелли76
я не писала никакого заявления. Сына сразу попросила вписать в паспорт при выдаче (с его отцом в разводе, новый брак - новая фамилия). вообще никаких проблем :unknown: никаких документов, кроме как св-во о рождении сына, и св-во о разводе и последующем браке, не требовали..
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 19 июн 2016, 15:28

Я тоже в разводе. И в паспорт вписали дите, и печать о гражданстве проставили. Основание - свидетельство о рождении, где все про нас с отцом написано. Отец со своим паспортом отдельным рейсом ходил, чтоб ему дочь вписали. Я как раз с двумя паспортами и припёрлась, еще и отлаяли, что паспорт чужой принесла)

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 24 янв 2017, 10:31

Подскажите, дочь официально оформила в декабре развод с мужем. Не надо ей запрашивать его разрешение на отдых с детьми в Абхазии?
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

Хурма
Молчун
Молчун

Сообщение Хурма » 24 янв 2017, 10:46

Не нужно, если с бывшим мужем нет конфликта, и ему не стукнет в голову запретить детям выезд за рубеж. Если все нормально, то нотариусов кормить незачем.
Мы ездили и в украинский Крым, и в Турцию, и в Абхазию без разрешения отца.

Вернуться в «Пересечение российско-абхазской границы»