Переход границы с ребёнком

Ситуация на российско-абхазской границе, способы и правила пересечения, отзывы и советы бывалых туристов
vvbelik
Акула пера
Акула пера

Re: Переход границы с ребёнком

Сообщение vvbelik » 24 янв 2017, 11:37

Согласно данного вопроса: знакомый на абхазской границе озвучил так: отметка о гражданстве ребенка - обязательна! Могут проверить, а могут и нет. Но обязательна!
Согласие на пересечение границы второго родителя не требуется, если с ним едет один из родителей.
Если ребенка везут не родители - достаточно согласия одного из родителей...

Вот как-то так..

А вот как все будет происходить на деле - день на день не приходится, как фишка ляжет..
Мой сайт vvbelik.livejournal.com

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 24 янв 2017, 12:26

Бывшему зятю и ничего знать , что мы туда поедем 8). Главное, чтобы на таможне не спросили каких нибудь документов...Свидельство о разводе может взять? Фамилия у дочери и девчонок одна и та же..(это зятек фамилию моей дочери взял при регистрации,позорит ее сейчас, гад..) Возник еще один вопрос...а что это за отметка о гражданстве? Мы в 2015 ездили с частником в Абхазию на экскурсию...Не знали многих правил...Просто показала Юля свидетельство Василисы (то самое,которое она обписала прям перед проходом таможни :D ) Женщина-таможенник только сказала, что надо бы его поменять, т.к. оно было той самой же Василисой немного разрисовано ручкой :oops: )
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

vvbelik
Акула пера
Акула пера

Сообщение vvbelik » 24 янв 2017, 12:30

лануся
там не отметка, а вроде вкладыш какой-то... хотя сейчас может и отметку ставят, точно не скажу... надо спросить у кого дети маленькие есть
Мой сайт vvbelik.livejournal.com

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 24 янв 2017, 12:33

лануся
У меня у старшей дочери (2006 г.р.) отдельная бумажка о гражданстве. Вот ее всегда на границе показываем вместе со свидетельством о рождении.
А у младшей (2009 г.р.) уже не бумажка а просто штамп с обратной стороны свидетельства.
Как нынче я не в курсе.
Жди меня, море, не высыхай...

Хурма
Молчун
Молчун

Сообщение Хурма » 24 янв 2017, 13:54

Свидетельство о разводе я на всякий случай беру. Но именно на всякий случай. Так-то незачем.

Красный штампик мы ставили в миграционной отделе при ОВД в 2013 году, когда ехали в Крым. И отметка эта действительно нужна.

А что фамилия одна, это хорошо, вопросов не будет.

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 24 янв 2017, 15:09

Красный штампик-это штампик на свид-ве про гражданство?
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

Хурма
Молчун
Молчун

Сообщение Хурма » 24 янв 2017, 16:49

Да, он.

Вернуться в «Пересечение российско-абхазской границы»