С собакой через абхазскую границу

Ситуация на российско-абхазской границе, способы и правила пересечения, отзывы и советы бывалых туристов
watcher
Прораб
Прораб

Re: С собакой в Абхазию

Сообщение watcher » 01 сен 2016, 16:31

JulyKot
Отели/пансионаты отпадают, так что остается только частный сектор. Когда будете подбирать себе жильё - связывайтесь с хозяевами и проясняйте этот вопрос. Кто-то не пускает постояльцев с животными, кто-то пускает. И есть еще промежуточный вариант - те, кто не пускает с животными, могут пустить за доп. плату )))
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

VladLena
Акула пера
Акула пера

Re: С собакой в Абхазию

Сообщение VladLena » 03 сен 2016, 22:08

Я ездила с собакой, летела на самолете, а дочь с зятем своего Стиву на машине привезли. В Абхазию и на самолете, и на машине нужен паспорт и справка на выезд, которую даёт только государственная ветклиника, прививка должна быть сделана не раньше, чем за 30 дней. От бешенства должна быть отдельно прописана в паспорте. На границе нас ещё куда-то в базу вносили. Для поездки обратно и на машине, и на самолете нужно брать справку в ветклинике в Гагре, так как справка действительна только 5 дней. Адрес могу уточнить, недалеко от рынка. На границе все проверяют. Справку от кинологической службы я не брала. Жили мы в Лидзаве, там гостевой дом, многие с собаками, хозяйка не возражает.

Вернуться в «Пересечение российско-абхазской границы»