Правила пересечения российско-абхазской границы

Ситуация на российско-абхазской границе, способы и правила пересечения, отзывы и советы бывалых туристов
watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 30 сен 2017, 22:35

Возрадуйтесь, злостные неплательщики штрафов! ВВП подписал закон о повышении минимального порога задолженности по исполнительному производству, влияющего на запрет на выезд за пределы РФ. Было - 10 тыс. рублей, а с 1 октября 2017 года минималка будет 30 тыс.

Но, правда, тут есть несколько оговорок:

1. Данное повышение планки не касается должников по алиментам и тех, кто по суду должен возместить вред здоровью, моральный вред, имущественный ущерб или вред из-за смерти кормильца, произошедшей по вине должника. Для этих граждан планка остаётся старой - 10 тыс. рублей. То есть повышение минималки касается тех, кто не заплатил штрафы, должников по кредитам и т.п. (но, собственно, это и есть самая массовая категория).

2. Если должник с задолженностью от 30 тыс. руб. просрочил выполнение требований суда более чем на два месяца, планка по запрету на выезд за границу для него тоже снизится до 10 тыс. руб.
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 30 сен 2017, 23:59

watcher, лафа короче.)

Олег
Молчун
Молчун

Сообщение Олег » 02 окт 2017, 21:20

привет,
у меня был запрет на выезд заграницу, однако почему то в Абхазию выпустили и также в Белоруссию

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 02 окт 2017, 21:35

Олег, а запрет какого рода? По долговым обязательствам или служебный?
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Олег
Молчун
Молчун

Сообщение Олег » 02 окт 2017, 21:42

У меня долг, приставы закрыли выезд. Сейчас сужусь, но факт закрытия есть. Единственное .... может мне везло, что в момент моих отпусков, проходило полгода и не успевали продлять...

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 02 окт 2017, 22:03

Олег, ну, я тоже знаю людей, которые выезжали из РФ (причем, не в Абхазию) с долгами больше 10 тыс и при наличии открытого в их отношении исполнительного производства. Сам по себе факт исполнительного производства еще не обозначает у нас запрет на выезд, на границе же не приставы стоят, а погранцы. По идее - ФССП должна сразу отправлять информацию в погранслужбу, но, видимо, бывает, что информация долго идёт.

С информационным взаимодействием ведомств у нас в стране вообще цирк. На меня, например, ФССП два раза "возбуждалась" за якобы неоплаченные штрафы, несмотря на то, что все было оплачено в срок (хорошо - квитанции тогда нашёл). Потом ФССП кивала на гаишников, а гаишники на банк. Кто там из них на самом деле был "слабым звеном", я не выяснял )))

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 03 окт 2017, 11:27

Олег, а как вы проверяли факт закрытия? Лично ездили узнавать?

У нас есть долг, но вот есть ли документ по закрытию въезда - не знаем. Этим летом пустили, а вот что будет дальше...
Жди меня, море, не высыхай...

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 04 окт 2017, 21:51

Добыл сегодня некоторые сведения по процедуре (специально задержался у окошка, чтобы задать вопросы):
1. Если переходить по загранпаспорту, то никакой штамп не ставится (если сами не попросите).
2. Проверка загранпаспорта (и идентификация личности по нему), оказывается, занимает меньше времени. Поэтому погранцы сами посоветовали предъявлять загран.

Вышеперечисленное относится к гражданам РФ
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 3):
MarlenaSvlad-simferopolФиона

Svlad-simferopol
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Svlad-simferopol » 05 окт 2017, 06:23

watcher,
Ой Сань, супер! Ты просто сделал мне утро, у меня 26го паспорт крякает, 45 дикобразу сандалит, а биозаграны наши еще долго действительны, спасибо! :beer:
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.

Svlad-simferopol
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Svlad-simferopol » 18 окт 2017, 18:20

Подтверждаю, никакие печати не ставят, но по скорости имхо разницы особой не заметил
За это сообщение автора Svlad-simferopol поблагодарил:
watcher
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.

Вернуться в «Пересечение российско-абхазской границы»