На машине по Абхазии - обмен опытом, советы, рекомендации

Маршруты из разных городов, трассы (качество, пробки, посты ГИБДД, видеокамеры), остановки в пути (гостиницы, цены, впечатления), время в пути, автобусы до Сочи и Сухума из российских городов и т.д.
aviatexnik
Читатель
Читатель

На машине по Абхазии - обмен опытом, советы, рекомендации

Сообщение aviatexnik » 04 сен 2016, 13:26

Всем добрый день! Был вчера в Абхазии на машине. Вывод однозначный: на машине туда ездить не стоит ни под каким предлогом. ГАИ трактует свои же правила так как хочет. Там где нет знака стоп, требуют остановку. Ехал еле-еле, меня все обгоняли и всё же на посту ГАИ мне на смартфоне показали фото где я еду 70 и понятно остановлен был я один. Для тех кто не в курсе : любое нарушение ПДД по абхазским законам влечёт изъятие водительского удостоверения. За превышение скорости штраф, как мне сказали, от 3000 до 7000 рублей. Всё это в сумме не оставляет водителю никаких шансов на благоприятный исход. О каких -либо доказательствах правонарушения гаишники вообще не парятся: мы видели и всё тут. Больше туда ни ногой , ни мыслями. Вино , которое успели продегустировать, помои из сахара , красителя и ароматизатора Изабелла. Буду очень рад , если Абхазия кому то показалась с другой стороны.

Ilsi
Модератор
Модератор

Re: На машине по Абхазии - обмен опытом, советы, рекомендации

Сообщение Ilsi » 04 сен 2016, 13:50

Вы сегодня одновременно зарегистрировались сразу на двух сайтах. Все для того, чтобы выложить этот пост?

aviatexnik писал(а):на машине туда ездить не стоит ни под каким предлогом

Ну это кому как повезет, есть народ, который ездит постоянно и не по одному разу в год, вроде нормально

aviatexnik писал(а):Вино , которое успели продегустировать, помои из сахара , красителя и ароматизатора Изабелла

Где дегустировали, если не секрет, не в дегустационном ли зале? :roll:

aviatexnik писал(а):Буду очень рад , если Абхазия кому то показалась с другой стороны.

имеются такие
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 04 сен 2016, 13:59

О, уже на трех.
Сразу навевает на очень определенные мысли :roll: .
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 04 сен 2016, 14:01

aviatexnik
а чем закончилось то? на месте расчитались?
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на величину от 10 до 30 км/час. Штраф от 10 до 30 МРОТ (от 600 до 1800 руб.)

ОТСЮДА: http://www.otelrus.ru/abhazia/info/pdd

и еще вопрос можно?
вино где покупали?
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 04 сен 2016, 14:02

Ilsi
лично для меня чем на бОльшем кол-ве сайтов, тем лучше)))))
меньше очередь на границе :oops:
не мешай человеку :wol:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 05 сен 2016, 07:30

Marlena писал(а):лично для меня чем на бОльшем кол-ве сайтов, тем лучше

Присоединяюсь
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

aviatexnik
Читатель
Читатель

Сообщение aviatexnik » 05 сен 2016, 10:20

А я своих намерений и не скрываю: хочу расчистить вам очередь на границе. Чтобы она состояла из комментаторов моих постов.

aviatexnik
Читатель
Читатель

Сообщение aviatexnik » 05 сен 2016, 10:24

Рассчитывался на месте, так как пункт об изъятии ВУ показывали все и в первую очередь. С суммой так и думал, что развод( если Вы не ошибаетесь).

aviatexnik
Читатель
Читатель

Сообщение aviatexnik » 05 сен 2016, 10:42

Ilsi писал(а):Где дегустировали, если не секрет, не в дегустационном ли зале? :roll:

Представьте себе этот ужас ! Дегустировали в дегустационном зале! Думали он для этого!

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 05 сен 2016, 11:00

aviatexnik писал(а):хочу расчистить вам очередь на границе. Чтобы она состояла из комментаторов моих постов
:D :good: Золотой человек!

Ну, а если серьезно, то про всё это уже писано-переписано. Поездка в Абхазию на машине (особенно первая) требует некоторой информационной подготовки. И материальной тоже - имеется ввиду желательное наличие регистратора с GPS (чтобы показывал скорость движения). При его наличии "мы видели и всё тут" просто не прокатывает - они даже не будут смотреть видео, а просто отпустят. Антирадар - тоже полезная штука там. Камер видеофиксации нарушений в Абхазии нет, но ручные радары используются повсеместно, в том числе и из укрытия.

Тут полно людей, которые ездят в Апсны только на машинах. И ничего с ними не происходит. Да и вообще: существует распоряжение не кошмарить приезжих и не устраивать произвол на дорогах. Поскольку это не в их интересах
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Вернуться в «В Абхазию на машине»