Москва - Сухум

Информация о поездах, следующих до Адлера и Сухума (отзывы, впечатления, цена/качество, время в пути из разных городов, удобное/неудобное время отправления/прибытия), билеты (удобные способы покупки, где и как лучше покупать) ж/д вокзалы разных городов (услуги, инфраструктура).
cergey7
Молчун
Молчун

Re: Москва - Сухум

Сообщение cergey7 » 24 мар 2016, 11:41

Здравствуйте! Давно не ездил на поезде в черноморском направлении. Поедем в начале июня. Как сейчас обстоят дела с покупкой билетов за 45 дней? Как и раньше - билетов нет уже в начале продажи, или сейчас можно купить спокойно?
Жизнь - как туалетная бумага, длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо.

pola
Акула пера
Акула пера

Сообщение pola » 24 мар 2016, 11:48

cergey7 писал(а):можно купить спокойно?

Всё зависит от ажиотажа и судя по всему спрос будет большой.

cergey7
Молчун
Молчун

Сообщение cergey7 » 24 мар 2016, 12:00

Боюсь, что после закрытия Турции и Египта будут очень большие проблемы с билетами. При этом РЖД как-то не торопится увеличивать количество поездов. Очень странно, но, очевидно, это кому-то выгодно.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 24 мар 2016, 16:14

cergey7 писал(а): Как и раньше - билетов нет уже в начале продажи, или сейчас можно купить спокойно?

Как раньше, если сезон высокий. А уж будет ли он уже высоким в начале июня, время покажет.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

cergey7
Молчун
Молчун

Сообщение cergey7 » 24 мар 2016, 17:06

Тут есть небольшая "подушка безопасности" - на поезд Москва-Сухум билеты можно будет купить на сутки раньше, чем на остальные поезда до Адлера, т. к. Сухумский поезд
идет в полтора раза дольше.
Типа, чтобы попасть в Адлер, к примеру, 5 июня, на Сухумском поезде надо выезжать 3-го июня, а на остальных - 4-го.

Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 24 мар 2016, 17:48

Мы первую поездку в Абхазию , туда - обратно осуществили на этом поезде . Больше желания на нем ехать не возникало .

cergey7
Молчун
Молчун

Сообщение cergey7 » 24 мар 2016, 18:54

Да я видел, что у этого поезда рейтинг ниже плинтуса, поэтому и раздумываю, как поступить. Прихожу я, скажем, в кассу в день начала продаж билетов на сухумский поезд, а мне говорят, что билетов навалом. Что делать - покупать, или идти на следующий день за билетами на нормальный поезд? Вот и думай!
Вообще-то мы не большие любители ехать именно поездом. Тем более, тур покупали у "Интуриста", а "Интурист", по-моему, единственный, кто предлагает туры в Абхазию с перелётом (по крайней мере, у других туроператоров я этого не встречал). Так что можно было сразу заказать и билеты на самолет.
Но дело в том, что моя жена работает в РЖД, а им раз в год положен бесплатный проезд в любую точку России и обратно в купейном вагоне. Поэтому, с одной стороны, хочется сэкономить на дороге, а с другой - она (жена) этой привилегией не пользовалась уже несколько лет (на заморские курорты всё больше самолётами), не хочется, чтобы пропадала.
Жаль только, что привилегия не распространяется на процесс покупки билетов, покупать надо в общей кассе.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 24 мар 2016, 20:53

обсуждение яиц, аватарок и иже с ними здесь viewtopic.php?f=54&t=5
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Хурма
Молчун
Молчун

Сообщение Хурма » 14 апр 2016, 10:13

День добрый!
Очень прошу отозваться тех, кто имел опыт поездки 479-м поездом.
Стою перед дилеммой - брать плацкарт по 3200 или купе за 5500? Имеет ли смысл переплачивать?

И еще вопрос. Никто не знает, почему раньше выгоднее было покупать билеты в разбивку (например, Тула-Адлер + Адлер-Сухум), то есть цена в межгосударственном сообщении была заметно выше, а сейчас смотрю цены - ситуация в корне поменялась, выгоднее брать сразу до Сухума?

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 14 апр 2016, 11:04

Хурма
лично я зареклась плацкартом ездить. после того, как попались очень пьющие соседи :o
На питерском не ездила, ничего не могу сказать... :pardon:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Вернуться в «В Абхазию на поезде»