На поезде в Апсны

Информация о поездах, следующих до Адлера и Сухума (отзывы, впечатления, цена/качество, время в пути из разных городов, удобное/неудобное время отправления/прибытия), билеты (удобные способы покупки, где и как лучше покупать) ж/д вокзалы разных городов (услуги, инфраструктура).
marisim
Акула пера
Акула пера

Re: На поезде в Апсны

Сообщение marisim » 27 май 2015, 13:57

Ponochka писал(а):Кстати, сегодня пробовала заранее заготовить шаблон на покупку билета с сайта, не запоминает он его, выходишь-заходишь и снова начинаешь с пароля и заполнения бланка...

У меня запоминал примерно на 2 часа, если после заполнения бланка нажать "назад".

Ponochka
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ponochka » 27 май 2015, 14:17

marisim
А, это на сегодняшний день, допустим, если не выходить с программы? А на завтра не получается заранее.

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 27 май 2015, 14:34

Ponochka
Да, Наташа, я из программы не выходила, когда покупала. Забила заранее, нажала "назад", что бы число другое ввести и ждала до 8-00. А на Сочинском форуме кто-то писал, что данные на 2 недели сохраняются. Забивают при покупке билетов туда, а при покупке обратно данные сохранены. У меня так не получается, самое большее висели часа 2 после закрытия программы. В обед забила, часа в 2 посмотрела -есть, а перед уходом домой еще раз вошла -уже нету.

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 27 май 2015, 17:27

А зачем запоминать так надолго? Личные данные в бланках заказа никто не хранит 2 недели, ими же могут воспользоваться мошенники :evil:
Это ж минутное дело, я когда покупала билеты на юг через инет, в 7.45 начинала забивать, проверяла, какие места свободные, запоминала, а когда 8.00 стукнет, раз-раз и вводишь. Не так уж и много времени на это уходит. У нас была другая фишка - ровно в 8.00 сервер РЖД становится перегружен :D Но их тоже отпускает довольно быстро. Всегда получалось купить.
В этот раз ехала в Москву - вообще с телефона покупала и в поезд сажают по одному лишь паспорту. Даже гордость разбирает за РЖД при таких удобствах :D
Все всегда заканчивается хорошо. Если нехорошо - значит ещё не закончилось...

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 27 май 2015, 17:57

По поводу "исчезают данные". А никто не пробовал мобильное приложение РЖД? Может, там не исчезают?
Вот тут оно (для андроид):
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ufs.mticketing

Хотя, посмотрев сейчас отзывы о нем, рекомендовать бы не стал ))). "Чистоякунинское" приложение
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 27 май 2015, 18:38

Or@nge писал(а):с телефона покупала

Ань, у тебя приложение было установлено?

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 27 май 2015, 21:53

Вэл писал(а):
Or@nge писал(а):с телефона покупала

Ань, у тебя приложение было установлено?

Не, я о нем отзывы плохие прочитала и подумала, что, как пить дать, когда не надо подведет.
Просто через мобильный хром заходила и покупала, как на обычном сайте. Чуть дольше получается из-за дурацкой виртуальной клавиатуры, но зато удобно скриншоты делать (на всякий случай, при регистрации) - раньше боялась, что не сработает эл. регистрация и печатала всегда бланки.
Пароль и логин от сайта запоминает браузер (причем внушительный срок не сбрасывает данные - я на поезде больше года не ездила), а паспортные данные вводить вручную надо.
Все всегда заканчивается хорошо. Если нехорошо - значит ещё не закончилось...

Wendy
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Wendy » 05 июн 2015, 09:02

Дорогие форумчане!Подскажите, пожалуйста, на какой поезд лучше брать билеты. Вводные:едем из Самары, по времени подходят Красноярск-Адлер и Самара - Адлер. Может кто то путешествовал на них? Читала, что Красноярский вроде чистенький, а на Самарском кто - нибудь ездил?Спасибо, заранее!!! Завтра уже буду билеты покупать!!! :Yahoo!:
"Не стройте себе маленьких планов, они не обладают волшебным свойством волновать кровь!"

RoMashka
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение RoMashka » 05 июн 2015, 10:43

Если никто здесь не ездил, то советую Вам зайти на форум МЖА, через поиск наити свой поезд. Там столько отзывов :good: , и можно свои вопросы задать.

Wendy
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Wendy » 05 июн 2015, 14:30

RoMashka писал(а):Если никто здесь не ездил, то советую Вам зайти на форум МЖА, через поиск наити свой поезд. Там столько отзывов :good: , и можно свои вопросы задать.

Спасибо! А что такое МЖА? :oops:
"Не стройте себе маленьких планов, они не обладают волшебным свойством волновать кровь!"