На поезде в Апсны

Информация о поездах, следующих до Адлера и Сухума (отзывы, впечатления, цена/качество, время в пути из разных городов, удобное/неудобное время отправления/прибытия), билеты (удобные способы покупки, где и как лучше покупать) ж/д вокзалы разных городов (услуги, инфраструктура).
Marysenka
Почетный графоман
Почетный графоман

На поезде в Апсны

Сообщение Marysenka » 09 апр 2015, 18:49

Делимся опытом пользования любимой РЖД)))

Marysenka
Почетный графоман
Почетный графоман

Re: На поезде в Апсны из любой точки мира

Сообщение Marysenka » 09 апр 2015, 19:03

Я конечно понимаю, что все мы здесь с огромным опытом пользования нашей железной дорогой))) но вот у меня сегодня возникла необычная ситуация...
Пошла в кассу заказывать билеты на любимы 127й Красноярск - Адлер, до этого естественно мониторила даты и цены не единожды, и давно определилась... Отъезд из Самары 10 июня, из Адлера 23 числа того же месяца... Прихожу значит, девушка там уже меня знает в лицо, мило общаемся на тему "Куда на этот раз..." И тут она мне выдает: "На 10 число этого поезда НЕТ!" :shock: Есть на 11 и обратно соответственно не на 23, а на 24... Ну Бог с ним, благо мы 2мя неделями отпуска не ограничены, можем и подвинуться... Заказала, счастливая и довольная пришла домой и думаю, а дай ка я в инете гляну, может она что то напутала, все мы люди все таки, всякое бывает... Открываю любимый ТУТУ (ни разу не подводил!), а там этого поезда нет вообще!!! :shock: Не на 10, не на 11 и все близлежащие даты... Как такое может быть? Впервые я в такой ситуации.. Думала закажу сегодня билетики и буду спокойно ждать сообщения "Ваши билеты готовы!", а теперь с такой непоняткой как то опять себя чувтвую в подвешенном состоянии... Знатоки, просвятите пожалуйста!

А да, забыла еще добавить, что на сайте цены чуть ниже 3000 рублей, в кассе обычно получалось чуть дешевле даже... а сегодня мне озвучили цену около 3500 плацкарт и 6000 купе :shock: С такими расценками отдых в любимой Гагре становится все менее доступным :sorry:
"Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...)))"

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 09 апр 2015, 19:13

с "любой точкой мира" Вы малость погорячились :)
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Marysenka
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Marysenka » 09 апр 2015, 19:21

Ilsi писал(а):с "любой точкой мира" Вы малость погорячились :)

Хотелось объять необъяное :oops: Может как нибудь исправите? А то чего то в голову ничего не приходит, а в разделе о поездах только тема "Москва - Сухум" :pardon:

Вэл
Модератор
Модератор

Re: На поезде в Апсны

Сообщение Вэл » 09 апр 2015, 21:07

Я вот тоже билетами на поезд озадачилась, Иркутск-Москва. Посмотрела на Туту и на сайте РЖД. Туту, как я поняла, посредники, цены выше. Но про поезда подробно написано, даже схемы вагонов есть, и вообще, дружелюбный сайт. Только я розетки не нашла. Интересно, в купе розетки бывают?
А если в кассе РЖД билеты покупать, они тоже комиссию берут? А на сайте - нет?

Marysenka
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Marysenka » 09 апр 2015, 21:11

Я на самом сайте никогда не покупала, у меня касса в соседнем доме...я на нем только поезд выбираю... Даже не интересовалась в кассе сколько их комиссия, потому что выходило всегда дешевле чем в инете... а сегодня такой сюрприз! :shock:

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 09 апр 2015, 21:15

Еще заметила - время прибытия указывают московское. Странно, зачем мне в Иркутске московское время? Мне надо знать, во сколько я прибуду по-иркутски. В билетах на самолет указывают прибытие по местному времени.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 09 апр 2015, 21:16

Marysenka писал(а):Даже не интересовалась в кассе сколько их комиссия

Рит, комиссию они обязательно должны брать, а то в чем смысл их работы? Гешефт-то должен быть. И когда меняешь-возвращаешь билет, они комиссию не возвращают.

Marysenka
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Marysenka » 09 апр 2015, 21:21

Вэл

Да это то понятно))) Бог с ними с ценами... хотя сейчас Саше озвучила всю информацию, у него тоже предотпускное настроение пошатнулось... Почти 20 000 рубликов поезд, крутовато :(

Меня больше первый вопрос волнует... Где наш 127-128 поезд? :unknown:

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 09 апр 2015, 21:22

Лера, ответ про розетку.

Изображение
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..