Отчеты об Абхазии на других ресурсах

Отчёты о поездках, фотографии, впечатления, отзывы
watcher
Прораб
Прораб

Re: Отчеты об Абхазии на других ресурсах

Сообщение watcher » 26 янв 2017, 18:29

Ладно вам... Любой отчет - это субъективный взгляд. Кто-то, глядя на Ткуарчал, видит войну, а кто-то живописные декорации, что ж теперь. Точно так же кто-то, глядя на стейк, видит лишь еду, а кто-то корову (я вижу еду :oops: ).
Если посмотрите, кстати, другие записи автора, то увидите, что весь блог посвящен именно заброшенным объектам, то есть путешествия по таким заброшкам занимают, видимо, приличное место в её жизни.

Вот вам в противовес другой отчет. Точнее - это даже не отчет, а, скорее, одна из записок из серии "что вижу, о том пою", т.е. очень простые слова, первыми приходящие в голову. Тем он и интересен. И еще интересен тем, что это писал житель Сочи, периодически мотающийся в Абхазию по делам:

http://foto-sochi.livejournal.com/17658.html
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 26 янв 2017, 18:37

mamba писал(а):. Одно дело просто интерес к заброшенному, чтобы понять и прочувствовать, что такое война, как это страшно и больно. И совсем другое "Мрачные руины - это прикольно"

Наташ, а мне кажется, что у автора нет намерений понять и прочувствовать и одинаково считает красивыми заброшки Ткуарчала и где-нибудь в средней полосе России, которых и у нас предостаточно. Без привязки к боевым действиям. А еще можно вспомнить пансионат в Эшере, который не был разрушен войной, его местные растащили и потом природа "взяла свое".... Вот лично для меня Акармара намного интереснее эшерского пансионата.
Но нельзя не отметить, что фото потрясающие! просто жутко красиво!
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 26 янв 2017, 18:56

Ну вот простите, такая я дура :pardon: Для меня любая заброшка живая, со своей историей, а не просто прикольный объект. И всё сказанное мною выше, не сочтите высокопарным высказыванием, просто я так чувствую :unknown:

А отчет подсказанный Сашей мне понравился больше. Просто, без выпендрежа. Как будто это мои собственные слова и ощущения.
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 26 янв 2017, 19:12

mamba писал(а):любая заброшка живая, со своей историей, а не просто прикольный объект

и вызывает сожаление
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 26 янв 2017, 19:17

watcher писал(а): в противовес другой отчет

а какие фото достойные :good:
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

DED
Санитар Форума
Санитар Форума

Сообщение DED » 27 янв 2017, 01:07

mamba писал(а):Для меня любая заброшка живая, со своей историей, а не просто прикольный объект.

Да. И Ilsi - да. IMHO.
Я – ваша мысль, а мысль убивать нельзя, ибо она бессмертна (с)

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 27 янв 2017, 07:55

Второй отчет мне понравился. Ничего особенного, но отношение чувствуется сразу.

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 27 янв 2017, 12:27

mamba писал(а):Мне кажется я понимаю возмущение Марины. Одно дело просто интерес к заброшенному, чтобы понять и прочувствовать, что такое война, как это страшно и больно. И совсем другое "Мрачные руины - это прикольно", "Городской парк отдыха с заброшенным и ржавым колесом обозрения - это прекрасно.", "местная заброшенная ГРЭС - безумно крутой промышленный тлен,", "Ну а шахтёрские посёлки сами по себе тоже весьма приятны для визита - натуральные мёртвые города". Да фото хорошие, но это всё не прикольно, не прекрасно и не безумно круто. Всё это - страх, пробирающий до самых костей, и стены эти до сих пор стонут от ужаса.

+100000
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

vvbelik
Акула пера
Акула пера

Сообщение vvbelik » 30 янв 2017, 14:53

Пост Тенгиза Тарба. Просто сказка..

http://ten-go.livejournal.com/60504.html?view=352600#t352600

Изображение
Мой сайт vvbelik.livejournal.com

Ilsi
Модератор
Модератор