Пансионат Лакоба (Мюссера). Мошенничество при бронировании

Отзывы о проживании в пансионатах и отелях Абхазии
Плюсы, минусы, цены, контакты, фото и обсуждение
Лидия
Читатель
Читатель

Re: Пансионат Лакоба (Мюссера). Мошенничество при бронировании

Сообщение Лидия » 30 май 2016, 21:59

История с мошенничеством продолжается в 2016 году. Сама влетела на 22000 руб, но вовремя узнала. Денег конечно не вернуть. Родные помогли купить путевку в другой пансионат, в мае отлично отдохнули. Но необходимо найти этих гадов. Мои мошенники из Питера. Давайте объединяться. Ходила к юристу, предложил услуги, напишет исковое в суд и ходатайство на поиск мошенников по карте. Оценил услуги в 11000 руб. Слишком дорого. Путь такой - заявление в Сбербанк, где осуществляли оплату, затем в запрос в Банк, куда перечислили деньги. Но все нужно официально. Только юристы слишком дорого дерут, а гарантии нет.

semlyubov
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение semlyubov » 04 июн 2016, 08:56

Одиннадцать тысяч за две типовых бумажки? Хм, да это обдираловка.
Я тоже считаю, что заяление в полицию подавать обязательно нужно, даже не надеясь на результат. Не найдут, так хоть заявлений будет много, может, потом, по шапке надают, возьмутся по-серьёзному.
Юрист обещает результат? Интересно, как? В полиции, наверное, тоже не совсем дураки работают и знают, что по ip не найдешь, могут выходить в инет в общественных местах. Карты банковские на левых людей оформлены.
В полиции сами говорят, здесь нужно брать количеством заявлений, тогда подключатся "верхи", а там возможностей больше.

Лидия
Читатель
Читатель

Сообщение Лидия » 07 июн 2016, 12:33

Убедительная просьба, подскажите в какое отделение полиции подавать заявление. Желательно объединиться, хотя бы проживающим в Санкт-Петербурге. Примерный текст заявления. Заранее спасибо.

semlyubov
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение semlyubov » 08 июн 2016, 12:39

Я подавала в ОП по месту проживания. Приходите туда с паспортом, по возможности, с документами, подтверждающими оплату и общение с мошенниками (переписка), вобщем всё, касающееся этого случая. Дальше сотрудник полиции опрашивает, сам конспектирует на компьютере, распечатывает, просит прочесть и подписать, и выдает расписку о возбуждении дела.

inia
Молчун
Молчун

Сообщение inia » 12 июн 2016, 17:34

Мне на почту сегодня пришло письмо от Татьяны Никифоровой с просьбой "дать информацию о достоверности данной электронной почты и сайта пансионата Мюсера в Абхазии, была произведена оплата по реквизитам высланным на электронную почту"

На всякий случай всех предупреждаю, что я никакого отношения к Мюссере не имею.
Сдаю только комнаты в своем доме в Гагре: http://abhazia-stranadushi.ru/viewtopic.php?f=27&t=268

Надеюсь, что Татьяна Никифорова адресовала письмо на мой электронный адрес ошибочно.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 12 июн 2016, 17:39

inia
нормально так :shock: и тебя посчитали :crazy:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

DED
Санитар Форума
Санитар Форума

Сообщение DED » 19 июн 2016, 04:40

Лезут и лезут
http://mussera.cbron.ru/?utm_source=context/tv.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=13154587/739733834/965056065/&utm_content=3630086889/desktop//&utm_term=none/0/%D0%BC%D1%8E%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82&yclid=3421171699903367746
Я – ваша мысль, а мысль убивать нельзя, ибо она бессмертна (с)

Лидия
Читатель
Читатель

Сообщение Лидия » 20 июн 2016, 20:37

Лишь бы никто больше не поддался мошенникам. Я пыталась подать заявление в полицию, пожали плечами и даже посмеялись.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 20 июн 2016, 21:05

Лидия писал(а):и даже посмеялись
"Спасибо" вам они не сказали за то, что вы их так развеселили? Козлы
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Лидия
Читатель
Читатель

Сообщение Лидия » 21 июн 2016, 18:21

И все же я очень люблю Абхазию. После истории с мошенничеством дети купили нам путевки в пансионат "Литфонд" в Пицунде, где мы великолепно отдохнули. Кстати у них есть свой сайт, где можно забронировать места. Рядом находится пансионат "Питиус", у них также можно забронировать места, они высылают подтверждение. Оплата - при заселении, даже не требуют никакой предоплаты. Отдыхали там в октябре 2015 года, очень гостеприимный и приятный персонал.

Вернуться в «Отели, пансионаты, дома отдыха Абхазии»