Пансионат "Лучезарный", Гагра

Отзывы о проживании в пансионатах и отелях Абхазии
Плюсы, минусы, цены, контакты, фото и обсуждение
watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 19 окт 2017, 22:38

Как купить.
Пансионат не продается через турагентства. Единственная возможность бронирования - заказ через сайт http://www.luchezarnyi.com. На самом деле, этот сайт не является официальным сайтом "Лучезарного" в истинном смысле этого понятия (если прогнать указанные там контактные телефоны через поисковик, то можно увидеть, что те же люди продают еще ряд гостиниц Абхазии), но это, действительно, контакты людей, официально наделённых администрацией правом на приём заявок на бронь в "Лучезарном" - проверено.

Еще один способ - связаться напрямую с хозяйкой Ингой Дмитриевной, но это для тех, у кого есть её контакты, конечно (у меня они есть, но выкладывать их в общий доступ я не уполномочен. Если вдруг кому-то приспичит бронироваться именно таким образом, то я могу спросить у неё позволения дать её номер кому-то в личке).*

*Инга Дмитриевна дала добро на публикацию её личного номера, привязанного к Viber. Он есть в одном из сообщений на следующей странице этой темы
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 2):
Светла(Я)Ponochka
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 19 окт 2017, 22:41

Ю.С. писал(а):Источник цитаты Я об этих планах еще в 2008г. слушала, когда жила в Лучике)

Юль, там, реально, провели большую работу за то время, пока мы там жили (мусора вывезли - немерянные тонны))). Я хотел сфоткать плющ, которым был увит старый корпус, как всегда думал - успею, но его ободрали на третий день нашего пребывания. Гляну у Светки - может, найду фото, если она успела снять
Ю.С. писал(а):Источник цитаты А в ванной комнате очень не хватает полочки под зеркалом.

Ага
За это сообщение автора watcher поблагодарил:
Светла(Я)
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 19 окт 2017, 23:00

Субъективно.

Главным изюмом "Лучезарного" является, безусловно, его расположение, а точнее - близость к морю. Благодаря этому можно закрыть глаза на многие бытовые мелочи (состояние оборудования и номеров в общем, услуги и т.д.), отличающие Лучик от тех же "Райды", "Лазурки" или "Алекса". Впрочем, проживание в "Лучезарном" на порядок дешевле проживания в указанных местах.

В общем, тут - кому что нужно, конечно (как везде в Абхазии). Уверен, что найдётся полно людей, безоговорочно забракующих этот пансионат прямо в день заселения, и найдётся столько же людей, которые будут в восторге и станут стремиться попасть сюда каждый год (что они и делают, собственно. Сотрудники очень многих своих гостей знают уже лично, поскольку те являются постоянными жильцами).

Мы остались довольны. Тем более, что мы туда, в принципе, приходили только ночевать ))
Светла(Я)

Ryzh_ela
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ryzh_ela » 19 окт 2017, 23:48

Симпатичный)))
Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!

Svlad-simferopol
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Svlad-simferopol » 20 окт 2017, 08:17

watcher, Саня, корпус начали активно восстанавливать, работа идет каждый день, но её в номере не слышно вообще.
З.Ы. Постараюсь нафоткать по максимуму номера и спрошу у Инги по поводу её номера в паблике, который на вибер подключен
За это сообщение автора Svlad-simferopol поблагодарили (всего 2):
watcherСветла(Я)
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.

Svlad-simferopol
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Svlad-simferopol » 20 окт 2017, 08:22

Теперь по поводу "удобств", тут поддержу Саню, трудно сказать, какая будет реакция, не все в номерах красиво, санузлы, как у меня в 12м, ну честно скажу, не очень, но тут каждый решает сам, мне главное балкон на море и нормальная кровать с хорошим матрасом и постельным, это всё есть, и это все хорошего качества, конкретно в 12м новое, весной заменена мебель и сделан ремонт комнаты, как-то так :beer:
За это сообщение автора Svlad-simferopol поблагодарили (всего 3):
watcherСветла(Я)pola

Svlad-simferopol
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Svlad-simferopol » 20 окт 2017, 08:51

watcher писал(а):Источник цитаты В "Лучезарном" всего 14 номеров приблизительно одной и той же категори]

Сань, 13 номеров тут :)

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 20 окт 2017, 09:31

Svlad-simferopol писал(а):Источник цитаты Сань, 13 номеров тут

А домик Карлсона посчитал?))) его на сайте у них даже нет, но он существует!!! И сдаётся)
Светла(Я)

Svlad-simferopol
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Svlad-simferopol » 20 окт 2017, 10:26

Инга вчера сказала 13 на вопрос сколько всего номеров :)

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 20 окт 2017, 11:30

Svlad-simferopol, темнит. Или забыла. Или они ту комнату наверху за номер не считают)). Её, реально, на сайте на схеме нет, она мне сама говорила, что надо бы добавить. Там сейчас какой-то полковник живёт, если не съехал уже.
Володь, посмотри на столовую со стороны входа и наверху, чуть правее, увидишь окно. Это она и есть - каморка Карлсона)). Я бы там пожил))

А внизу - да, 13 номеров, это даже по балконам можно посчитать