Пансионат Колхида. Гагра

Отзывы о проживании в пансионатах и отелях Абхазии
Плюсы, минусы, цены, контакты, фото и обсуждение
islander
Писатель
Писатель

Пансионат Колхида. Гагра

Сообщение islander » 26 июн 2017, 10:34

Немного об этом заведении. Пожить там я собирался давно, уж больно привлекало место расположения – на горе, над парком в Старой Гагре и видно его отовсюду, но попал туда почти случайно. По плану было после Пицунды перебраться скорее всего в Новый Афон, но, тут возникло но. Если в 15 году Мила сломала ребро в Абхазии, в 16 году там же сиганула головой вниз с набережной, то на этот раз решила не откладывать травматизм, а сломать ногу еще до отъезда. В итоге, что имеем, - вот-вот отъезд в отпуск, жена с ногой в гипсе, на костылях. И хотя гипс перед поездкой заменили на современный супер-пупер турбокаст, легкий и съемный, перспективы Нового Афона где никак не обойтись без подъемов в горку, хотя бы к монастырю стали совсем туманными. Поэтому поехал в Гагру искать местечко в гостинице или пансионате, желательно с питанием, то есть с условием, что необходимые перемещения будут сведены до минимума.
В Абаате не было свободных номеров на нужный срок и я пошел в Колхиду. Захожу к администратору, - Как бы к вам устроиться с послезавтра? А мне – Ни вопрос, тысячу в залог и бронируем вам номер 410, по терминологии пансионата улучшенный двухместный стандарт с хорошим видом на море.
В день переезда вызываем гагринское такси, полчаса и от Амры в ОПК долетаем до ворот Колхиды.
Первое впечатление (и второе и третье) после заселения восторг – мы на горе, под нами парк и море, шум машин (и кафе) почти не слышен, мы в Старой, то есть настоящей Гагре. Мост, лифт, подземный переход и мы в парке.

Изображение
За это сообщение автора islander поблагодарили (всего 14):
MarlenaShiTataВэлmambawatchermarisimEholovЛюбовьDEDОльга-sarДжейнpolaСветла(Я)Ryzh_ela

islander
Писатель
Писатель

Пансионат Колхида. Гагра

Сообщение islander » 26 июн 2017, 10:37

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора islander поблагодарили (всего 12):
ShiTatamambawatchermarisimВэлЛюбовьDEDОльга-sarДжейнpolaСветла(Я)Ryzh_ela

islander
Писатель
Писатель

Пансионат Колхида. Гагра

Сообщение islander » 26 июн 2017, 10:39

Вид из номера

Изображение
MarlenaShiTataВэлmambawatchermarisimЛюбовьDEDОльга-sarДжейнpolaRyzh_ela

islander
Писатель
Писатель

Пансионат Колхида. Гагра

Сообщение islander » 26 июн 2017, 10:49

Пансионат построен в 1970 году, подземный переход от него в парк чуть позже, в 1975 году, похоже это единственный гагринский подземный переход который и сейчас в пристойном состоянии. Пансионат внутри несет неизгладимые черты советского прошлого – общепит, паркетные полы в номерах и вестибюлях, совершенно расточительные размеры холлов и балконов общего пользования. Эффективный собственник еще бы при строительстве нарезал из таких холлов и балконов дополнительные номера.

Холл
Изображение

Общий балкон на выходе из холла
Изображение
За это сообщение автора islander поблагодарили (всего 13):
ShiTatamambawatchermarisimEholovВэлЛюбовьMarlenaDEDОльга-sarpolaСветла(Я)Ryzh_ela

islander
Писатель
Писатель

Пансионат Колхида. Гагра

Сообщение islander » 26 июн 2017, 12:04

Номер. Чисто, скромно, без разрухи. Мебель советского образца, но не разваливается. 2 кровати, две тумбочки, два пуфика, подставка под ТВ, зеркало, холодильник (работающий), кондиционер (работающий). ТВ (примерно 20 дюймов) по приезду показывал 2 канала, после перенастройки каналов стало аж 4. Но мы его не смотрели, использовали как монитор для ноута. Удобства оборудованы по минимуму, но все работало. Wi-fi ловился только в холлах, стоило зайти в номер, как он пропадал.
Питание входило в стоимость проживания. По приезду были прикреплены за столиком. Питание комплексное, то есть ешьте что дадут. Время завтрака, обеда, ужина фиксированное, на прием пищи дается час. Кухня неплохая, разнообразная, много лучше, чем в Пицунде. Порции невелики. На территории пансионата магазин, точка с напитками и кафе.
Вход в пансионат происходит с третьего этажа. Как я понял, лучшие номера на 4, 5 и 6 этажах. Все что ниже без вида, все что выше еще не окончательно отремонтировано.

Изображение

Изображение
watchermarisimShiTataEholovВэлЛюбовьMarlenaDEDДжейнpolaСветла(Я)Ryzh_ela

islander
Писатель
Писатель

Пансионат Колхида. Гагра

Сообщение islander » 26 июн 2017, 12:12

Окрестности и территория

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Свет в пансионате отключали не на долго, минут на 5-10, зато ежедневно. Не знаю как в этот момент чувствовали себя граждане в лифтах. Но вместо лифта можно подняться от парка до пансионата и по лесенке.

Изображение
За это сообщение автора islander поблагодарили (всего 13):
watchermambamarisimShiTataEholovВэлЛюбовьMarlenaDEDОльга-sarpolaСветла(Я)Ryzh_ela

islander
Писатель
Писатель

Пансионат Колхида. Гагра

Сообщение islander » 26 июн 2017, 12:14

В день отъезда как то само собой разрешилась проблема. Мы улетали ночным рейсом, а расчетный час в пансионате 12 дня. Перспектива весь день гулять с вещами не очень привлекала. И что? Зашел к администратору – а мне в ответ да сидите в номере сколько нужно, а вечером поедите в Сочи. По мне это много важнее, чем халявные тапочки в номер и ежедневная смена шампуня.

Вывод. Отличное место для не слишком привередливого в бытовом плане туриста. Местоположение и виды из номера с лихвой и многократно перекрывают скоромность обстановки. В следующий раз соберусь в Гагру и наверняка захочу снова туда.
PS. Цены. За полный пансион с нас взяли 3600 за сутки. Курортный сбор не требовали, чеков на оплату не давали. 
За это сообщение автора islander поблагодарили (всего 9):
watchermarisimShiTataEholovВэлЛюбовьpolaСветла(Я)Ryzh_ela

watcher
Прораб
Прораб

Пансионат Колхида. Гагра

Сообщение watcher » 26 июн 2017, 12:19

Спасибо, Валер, за инфу. "Колхида", конечно, хорошо расположена.

islander писал(а):Источник цитаты паркетные полы в номерах и вестибюлях, совершенно расточительные размеры холлов и балконов общего пользования

Это да. Советские пансионаты в Гагре в этом плане поражают. Одни только общественные зоны в "Амре" чего стоят )))
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

marisim
Акула пера
Акула пера

Пансионат Колхида. Гагра

Сообщение marisim » 26 июн 2017, 12:36

В Колхиде не отдыхала, но гуляя по Гагрскому приморскому парку всегда забредаем в Колхиду.Обычно туда на лифте, обратно пешком по лесенке. Очень нравится мне мостик к лифту. Виды с него обалденные!
За это сообщение автора marisim поблагодарил:
Ryzh_ela

islander
Писатель
Писатель

Пансионат Колхида. Гагра

Сообщение islander » 27 июн 2017, 16:43

marisim писал(а):Источник цитаты Очень нравится мне мостик к лифту. Виды с него обалденные!
Да, попадая на этот мостик испытываешь какой то дикий восторг от видов