Пансионат Ауадхара

Отзывы о проживании в пансионатах и отелях Абхазии
Плюсы, минусы, цены, контакты, фото и обсуждение
Mush1111
Молчун
Молчун

Пансионат Ауадхара

Сообщение Mush1111 » 21 апр 2017, 15:07

А никто не отдыхал в пансионате Ауадхара?? Случайно наткнулась на видео на YouTube и так он мне понравился, что я аж пожалела, что у нас уже другой пансионат забронирован... :cry: Но потом подумала, что летом будем на море, а в горы можно и осенью, там наверняка красотища будет! :) только никак не могу ни официальный сайт их найти, ни у туроператоров его нет... :sorry: может кто подскажет, если были там, как бронировать-то?? где смотреть???

watcher
Прораб
Прораб

Пансионат Ауадхара

Сообщение watcher » 21 апр 2017, 15:24

Mush1111, насколько знаю, данный "пансионат" уместнее называть турбазой. То есть эти домики больше представляют собой хорошо оборудованные места для ночлега активных пеших туристов, нежели чем места для отдыха большинства отдыхающих (в наиболее распространённом смысле слова "отдых").

Если любите пешие горные походы и готовы ради них пожертвовать морем, удобством и т.д., тогда - да, вам туда. Не нужно будет никуда подниматься каждый день, т.к. ночевать будете уже на высоте 1,5 км))). Оттуда начинается куча всяких интересных горных маршрутов.

Но "массовые туристы" чаще это место используют в качестве жилья кратковременно - на две-три ночи.
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Mush1111
Молчун
Молчун

Пансионат Ауадхара

Сообщение Mush1111 » 21 апр 2017, 15:37

Ну вот я так и хочу, только не на пару дней, а на недельку :) но конечно для гарантии хотелось бы забронировать все-таки...наверно можно попробовать и так приехать, но ведь не факт, что места будут...наверняка в сентябре там полно туристов...очень уж красиво, а осенью так вообще будет :)

vvbelik
Акула пера
Акула пера

Пансионат Ауадхара

Сообщение vvbelik » 21 апр 2017, 15:53

Насколько знаю сайта у них нет, с телефоном сложно, и вообще там отдыхают местные и мест никогда нет. Разве что в палатках
Мой сайт vvbelik.livejournal.com

Вэл
Модератор
Модератор

Пансионат Ауадхара

Сообщение Вэл » 27 апр 2017, 15:46

Там есть вновь отстроенные двухэтажные домики, в прошлом году в них уже селили. Я общалась с семьей, они отдыхали в Сочи и купили там в агентстве трехдневный тур по горам Абхазии. Они говорили, что в этих домиках только что закончен ремонт, до конца все не отмыто, много недоделок, нет горячей воды и очень холодно. Питаться можно в местном кафе, цены там высокие, а ассортимент никакой. Цена вопроса 10 тысяч с человека (без еды).
В деревянных домиках отдыхают в основном местные.
Есть кемпинг - можно арендовать палатки четырехместные или ставить свою палатку. Из удобств - только холодная вода в единственном кране, туалет типа сортир и кострище. В кафе есть электричество (если не кончится).
Это место на самом деле можно рассматривать только с целью ночлега в многодневном походе в горы. И договариваться о таком ночлеге через проводников.
Вот ссылки из моего отчета
viewtopic.php?p=109084#p109084
viewtopic.php?p=109165#p109165
За это сообщение автора Вэл поблагодарил:
watcher

vvbelik
Акула пера
Акула пера

Пансионат Ауадхара

Сообщение vvbelik » 27 апр 2017, 15:53

В палатках там довольно хорошо, ночью развлекают мышки :D

Вэл
Модератор
Модератор

Пансионат Ауадхара

Сообщение Вэл » 27 апр 2017, 16:00

vvbelik писал(а):Источник цитаты ночью развлекают мыш

Это особое везение, можно сказать, бонус, не всем достается :wink:
Ryzh_ela

vvbelik
Акула пера
Акула пера

Пансионат Ауадхара

Сообщение vvbelik » 27 апр 2017, 16:16

Вэл,
Это да, нам в том году особенно повезло... Встречала на постели дохлая мышь, а ночью фотоаппарат пытались грызть живые :lol:

Вэл
Модератор
Модератор

Пансионат Ауадхара

Сообщение Вэл » 27 апр 2017, 16:29

vvbelik писал(а):Источник цитаты дохлая мышь

Ты ей пульс щупал? Спала она, постель вам грела... Спецсервис, вип услуга!
vvbelik

Вернуться в «Отели, пансионаты, дома отдыха Абхазии»