ОПК Пицунда - описание, отзывы, фото

Отзывы о проживании в пансионатах и отелях Абхазии
Плюсы, минусы, цены, контакты, фото и обсуждение
Ponochka
Акула пера
Акула пера

ОПК Пицунда - описание, отзывы, фото

Сообщение Ponochka » 28 янв 2015, 14:35

Что касается быта... Не для избалованных и слабонервных туристов, особенно общие туалеты и душевые на этажах. В номере с удобствами все будет зависеть от соблюдения вами чистоты. Уборка чисто условная. Общественные санузлы убираются и того меньше. Но пылесос в руках горничных видела каждый день. Мусор бывало и сама в мусоропровод относила. Жила и в том и в другом варианте. При пользовании удобствами на этаже, ни с кем ни разу не встретилась: ни в душе, ни в туалете. И это в июле. На каждом этаже располагаются 4 номера с удобствами и 8 номеров с умывальниками, а остальные удобства в коридоре на этаже. По мне, так всё это терпимо.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Питание... Можно, кстати, брать путевки и без оплаты питания, но мне было удобно включить его. 400 руб. в день и не надо думать о завтраке или обеде. Ужины, в основном, были пропущены, но как-то не расстраивалась я по этому поводу. В столовой еда спокойная для желудка и печени, аппетит не вызывала, но расстройства (отравления) ни разу не было. Всё съедобно, голодная я не была. Хорошая альтернатива столовой - это абхазский и рыбный дворики на территории пансионатов, не говоря о множестве других кафе.

Изображение

Изображение

Изображение

Ponochka
Акула пера
Акула пера

Re: ОПК "Курорт Пицунда"

Сообщение Ponochka » 28 янв 2015, 14:51

Вот такой вот он, бывший Советский курорт для зарубежных гостей - Пицунда. Интересно, насколько выросли сосны с тех пор.

Это моё прощание с берегом после первого знакомства. Уже тогда я догадывалась, что по любому должна сюда вернуться.

Изображение

Угадай-ка!

Изображение

Ponochka
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ponochka » 28 янв 2015, 15:15

Кстати, Церетели постарался для курорта хорошо. Одна Медея чего стОит...

Изображение

Изображение

Ponochka
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ponochka » 29 янв 2015, 08:54

Хочу внести поправку по поводу скульптуры "Медея". Ошибочно я думала, что автором является Церетели, на самом деле это Мераб Бердзенишвили, скульптор, народный художник Грузии, почетный гражданин г.Тбилиси. Скульптура установлена в 80-х годах и имеет высоту около 5 метров.

Олюшка
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Олюшка » 18 мар 2015, 18:49

В 11 году были в Пицунде заездом и у меня прям мечта появилась в ОПК пожить и обязательно, чтоб балкон был с видом на море, ммммммм. В этом году решилась с детем 3 лет поехать туда. Подскажите в каком корпусе лучше поселиться, чтоб не сильно шумно было, но и не прям глушь.

pola
Акула пера
Акула пера

Сообщение pola » 19 мар 2015, 00:11

В средних корпусах, например "Золотое руно".

Ponochka
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ponochka » 19 мар 2015, 09:34

Да, "Золотое Руно" и "Колхида" - ещё более тихий корпус.

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 19 мар 2015, 12:58

Изображение
В ОПК "Курорт Пицунда" не отдыхала, но гулять мне там очень нравится и пляж тоже. Море всегда такое насышенно-голубое. В 2014 специально поднимались в кафешку на 15 этаже одного из корпусов, чтобы полюбоваться видами. За такой вид из окна на многое в бытовом плане можно закрыть глаза.

Ponochka
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ponochka » 19 мар 2015, 13:20

marisim
Да, Марин, это точно! :good:

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 07 июн 2016, 13:55

Народ! По ОПК от уже прибывших отзывы не айс, совершенно :(.
Отремонтировали пока только "Бзыбь" и то с недоделками. "Золотое руно" и "Колхида" в стадии затяжного ремонта, пляж к открытию не удосужились убрать. Короче все как в Абхазии.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Вернуться в «Отели, пансионаты, дома отдыха Абхазии»